Меню

Сцеживание и лактация

AD
11 янв 2006, 17:56
Нам 3 мес., лактация вроде бы установилась (т.к. грудь все время мягкая), приливы ощущаю редко. Периодически где-то через каждые 3-3,5 недели случаются неюольшие кризисы, связанные с нехваткой молока. Стала пробовать сцеживаться, но ничего не получается. Т.е. одной грудью кормлю, а из второй вытекает грам 10 -20. В какой момент лучше сцеживаться и как это? А то даже ребенка оставить не могу, если отлучиться нужно. Т.к. бабушка сразу смесь даст)))
11 янв 2006, 18:06
Я чцеживалась молокоотсосом, получалось не очень. Если мне, скажем, надо было уйти и оставить 150 мл, то сцеживалась я раз 10 :) Ну пять в лучшем случае... по 10-20 грамм, как вы и говорите :) Морозила, а потом перед употреблением размораживала и сливала в бутылку. Муки еще те, но приходилось. Мне помогало смотреть во время сцеживания на малыша.
Anonymous
11 янв 2006, 18:08
А замораживайте в таком случае в формочках для льда. А потом кубики молока собираются вместе в пакет, вместе и зармораживаются.
11 янв 2006, 18:15
Можно, а я в специальных пакетах замораживала
11 янв 2006, 20:32
я столкнулась с такой проблемой. сцеживала вторую грудь, чтобы отъехать. ручным молокоотсосом получалось сцеживать только уже когда малыш сыт и спит. итог 10 грамм и психоз. в итоге купила меделу электрическую. сцеживаюсь во время кормления. на одной груди малыш на другой машинка. минимум 80 грамм натекает свободно. очень удобно. а когда рядом нет малыша. если я отъехала. то когда невмоготу достаю меделу (она от батареек работает) и сцеживаю в одноразовый пакет. а дома замораживаю.
13 янв 2006, 17:03
А сколько можно хранить сцеженное молоко? Если не замораживать а просто в холодильнике?
13 янв 2006, 17:37
Сутки вроде
13 янв 2006, 17:38
Вообще до 7 суток, но я больше 3-х никогда не хранила.
13 янв 2006, 19:33
Я сцеживала по утрам. Или усли отлучусь, то сразу как приду назад, тогда грудь полная, сразу прилив и около 100-200 грамм получалось слить.
14 янв 2006, 21:40
у меня медела электрическая за 15 минут получается сцедить 200 мл. без проблем, я на дневном учусь поэтому на переменках сцеживаюсь каждые 1,5 -2 часа, заказала меделу электрическую на 2 груди-время сократиться соответственно до 7-8 минут, очень удобно. дома пока учусь мама моя детку кормит молочком моим, в холодильнике молоко больше 3-х суток не держим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325