Меню

Сцеживание.Не могу сцедить молоко

AD
14 янв 2006, 23:31
Понимаю смешно, но вот, в 5 месяцев встала проблема-надо запасать молоко.
Пытаюсь сцеживаться-максимум 60 г с двух грудей утром. А надо много молока запасти. Сцеживаюсь аветом, но много не выходит.
Может кто подскажет, как наладить сцеживание?
15 янв 2006, 00:38
Сцеживаю на приливе: одну "грудинку" ребенок ест, вторую цежу.
15 янв 2006, 09:20
Извините, а как технически это сделать? Везде вижу логичныйй совет сцеживаться во время прилива.
У меня тоже авент ручной, пыталась изловчится - ничего не получается. Если лежа, то вообще никак, а сидя тоже неловко :((( Поделитесь?
15 янв 2006, 10:20
Тоже не выходит.:-)
15 янв 2006, 14:23
У меня молокоотсоса нет, я руками. Лежу на боку, из нижней ребенок есть, нижней рукой подложив под локоть подшечку держу бутылку, верхней цежу. Молокоотсосом еще удобнее должно быть, бутылку-то держать не надо. Сидя получалось, пока ребенок ел не дергаясь: бутылочку ставила между коленок дочки и в нее лилось :-)
15 янв 2006, 20:28
О! У меня тоже только с висящим на другой груди Федей получается!
15 янв 2006, 00:52
В 3 ночи встаю и "развлекаюсь". А если не хватает - в 6.00 доцеживюсь(утреннее кормление)(ттт) - в морозилочке запасик есть на "черный день".
15 янв 2006, 10:21
:-) А детка не ест в 3-4 утра?
мы кушаем, а кормить и цедить чего-то не получается:-)
15 янв 2006, 19:13
А Вы в одно кормление одну грудь даете? Если да, то в 3 другую сцедите - до 6-7 придет молоко :)
15 янв 2006, 11:52
Вот и у меня такая фигня была - деть умудрялся по 120 мл высасывать, а у меня больше 20 не сцеживалось:-)))))
15 янв 2006, 18:49
Я сцеживалась Авентовским ручным так:
вариант 1. Кормила одной грудью в течение где-то 5 часов, потом вторую можно было сцедить вполне.
вариант 2. Сцеживала свободную грудь во время кормления ребенка из другой, но это тоже лучше делать, когда ребенок где-то часа 4 не ела из груди, которую сцеживаем. Все получалось.
15 янв 2006, 00:30
Я если сцеживаюсь (тоже иногда надо запас на день сделать), то молочко потоком начинает набегать только на следующий день. Вы попробуйте перед запасом посцеживаеться дня два по нескольку раз в день.
15 янв 2006, 14:20
Я сцеживаю, когда у меня сын долго ночью спит - больше 4-х часов не просыпаясь, тогда у меня 2 груди полные - одной кормлю, а другую полностью сцеживаю( у меня от 80-ти до 100 мл. получается) Хорошо минут за 10 до сцеживания горячего чаю выпить и сцеживаться сразу после кормления, тогда хорошо молоко бежит.
15 янв 2006, 18:41
"Деть долго ночью спит":-) МЕЧТА
А после кормления-мысль
15 янв 2006, 19:14
С первым ребенком 10 лет назад была ситуация, когда мне 3-4 раза в нед. надо было уходить на полдня, да еще мы с мужем умудрялись в выходные оставлять детку на бабушку. Сцеживала по 2 200-граммовые бутылки каждый день элементарно. В 7 мес. молоко стало быстро "уходить", видимо, сказалось мое частое отсутствие. Сейчас со вторым ребенком почему-то не могу сцедить больше 120-150 гр., а у меня уж техника сцеживания-то наработана, руки помнят. Дело, видимо, в том что для успешного сцеживания нужно делать это регулярно, чтобы молоко прибывало в кол-ве, достаточном и для кормления, и для доп. сцеживания. А я сейчас постоянно дома, мне никуда не надо (и слава Богу!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325