Меню

Когда хлеб и хрустящие колечки?

AD
15 янв 2006, 19:05
У нас эти колечки называются Cheerios, по-моему, в России они тоже есть... Малышу почти год, задумалась, можно ли их уже давать. Они из овсянки, есть еще кукурузные колечки. Еще думаю про хлеб из цельного зерна. В последнее время он плохо ест каши, мне кажется, ему может не хватать всяких зерен :). Буду благодарна за ответы. Спасибо!
15 янв 2006, 20:11
У меня Серый вообще каши плоховато ест. Мы стали давать хлопья где-то в год и три. Только те, которые без сахара.
15 янв 2006, 21:56
Хлеб предлагаю с года, многозерновой тоже, но дочь не очень его любит. А хлопья не стала бы давать пока.
15 янв 2006, 23:36
а почему хлопья не стоит?
15 янв 2006, 22:08
если считаете, что он уже это готов кушать, то пожалуйста. Только имейте в виду, что пшеница, рожь, ячмень и некоторые сорта овса (а попробуй выбей это из производителя - какой овёс?) - это глютен (сильноаллергенный белок). Особенно, когда зерна целые. Если нет непереносимости глютена, то вполне, мне кажется :) почему бы и нет?
15 янв 2006, 23:47
Состав колечек почитайте, если дряни нет, то почему б не давать? Хлеб к году тоже можно.
16 янв 2006, 06:23
Состав такой: (это колечки Хайнц, а не Чириос)овсяная мука, кукурузная мука, карбонат кальция, какой=то трисодиум (пардон), витамины, аннатто (?) и железо. Вроде ничего ужасного, только я не знаю, что такое аннатто...
16 янв 2006, 10:07
аннато кажется ароматизатор натуральный.
16 янв 2006, 10:15
Краситель. Придает продуктам оранжевый оттенок. Часто вызывает аллергию.
16 янв 2006, 10:28
мда. зато натуральный
мандарины тоже часто вызывают аллергию, почти всегда я бы сказала вызывают. а мы едим и у нас не вызывает.
на говядину сыпет и на красные ягоды, а вот мандарины по чуть-чуть и хоть бы что.
16 янв 2006, 10:27
ну мы с год и семь едим. космостарс и колечки с медом читос пробовали. в составе ничего криминального не обнаружено.

думаете не стоит?
16 янв 2006, 00:23
Именно те которые вы назвали, лучше не давать или добавлять немного только в другие хлопья, т.к. в них довольно высокое содержание сахара. У вас если есть - Weat-Bix или ему подобные - лучший выбор, в них высокое содержание клетчатки и низкое сахара и содиума. У нас в health секциях продаются органические хлопья - puffed рис, камут, пшенка и т.д. В них вообще нет никаких добавок.
16 янв 2006, 01:48
Как раз Cheerios совсем без сахара. Базовый вариант, который в Северной Америке продается. У них же есть куча других видов, где сахар и красители из коробки высыпаются, но Cheerios безопасны.
Я своим давала месяцев с 9 изредка, но совсем немного. Больше для развития мелкой моторики, чем для еды.
16 янв 2006, 06:24
В том, что я купила, 1 грамм сахара на 30 грамм. По-моему, нормально, я каши с сахаром и творожки уже ему даю.
16 янв 2006, 06:28
Ну если в вашем сахара нету, то давайте на здоровье.
17 янв 2006, 22:52
Всем большое спасибо за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325