Меню

Нужно ли давать печенье ,сушки и т.д.

AD
16 янв 2006, 13:05
ВОПРОС! Что даете своим деткам помусолить, погрызть?
Моей дочке 9 месяцев, я давала сушки ,баранки,но она их стала на раз два разгрызать, боюсь подавиться(
печенье Хайнц купила, но что-то мне составчик не нравиться, у других производителей ещё хуже, так что делать? и ещё... я так поняла всякие там сухарики и т.д. нужно давать ребёнку дабы приучить его к твердой пище, глотать кусочками, вот думаю, это я правильно поняла или можно обойтись без этого?
Боюсь приучить кусотничать , у подруги наблюдаю вечную картину: дай печенье, дай концетку, и так 100 раз в день(( а толком не ест ребёнок из-за этих перекусов бесконечных((
16 янв 2006, 13:19
Я долгое время помусолить давала несоленые рисовые крекеры, там в составе только рис (они "дутые", типа попкорна). Около года попробовали точно такие же несоленые спельтные крекеры. Потом, после года, несладкие спельтные сухарики. Детское печенье давать не хочу, состав мне не нравится.

ПМСМ, кусочничание в промежутках между основными приемами пищи надо ограничивать только в том случае, если ребенок плохо ест эти самые основные блюда. А так - пусть кусочничает.
16 янв 2006, 13:20
не давала до года ничего подобного. Да и сейчасот случая к случаю, если угостят баранкой, может помусолить-погрызть недолго. Да, кушать кусочками приучилась практически сразу, в год точно уже лопала без перетирания.
16 янв 2006, 18:01
Мы едим сушки, купила челночек, его на целый вечер нам хватает, разгрызаем, откусываем, жуем, глотаем:) Печенье Хайнц тоже едим 1 раз в день. Дочка уже знает время, когда ей печенье выдают, на шкафчик с печеньем показывает:) В другое время пока не просит!:)
17 янв 2006, 01:00
я даю печенье Мария, когда зубов мало было, то она его больше мусолила, а потом отнрызать стала:)
16 янв 2006, 15:42
мы одно время давали сушки простые, не ванильные (возможна аллергия на ваниль) и без мака, но один раз (когда уже научился более-менее жевать и много зубиков вылезло уже) сын сушку раскусил и кусочком подавился, с тех пор даем только детское печенье "Малышок"
16 янв 2006, 15:55
Конечно нада !!! Сами то небось трескаете !
16 янв 2006, 16:32
Прям обожаю Ваши перлы читать :)
Всегда настроение поднимается (или почти всегда)
17 янв 2006, 01:10
Имхо не просит - не давать. Я сама не предлагаю такие вещи никогда. МОгу яблоко предлодить и т.п. Хотя нам уже у 3м годам.
17 янв 2006, 02:56
А я даю печеньку или баранку на полдник, после творожка и кефира. Тоже придерживаюсь мнения, что между едой лучше не давать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325