Меню

В 2,3 сосет каждый час - это как ? ? ?

AD
16 янв 2006, 18:18
Это я про крестника спрашиваю.
Есть не хочет нормальную еду - только маму увидел : СИСЮ!!
Пописал : СИСЮ - рев
Покакал : СИСЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!
Ударился - сисю, обиделся - сисю, мама из комнаты вышла - чаю попить : пойти что-ли поискать сисю.....
У кого-то было так?
И как такое кормление беспредельное может когда-то закончиться???
16 янв 2006, 20:16
Имхо все-таки уже не совсем правильно. реьбенок должн понимать, что сися - она мамина. Я бы постаралась, чтобы грудь не была утешением в мелочах и т.п. У меня девочка тоже очень часто прикладывается, особенно вспоминает, если я не тем делом, по ее мнению занята, но как-то договариваемся. В 2,3, имхо, с мамой можно общаться и по-другому. С другой стороны, если маму не напрягает (меня напрягало), то это из вот такая жизнь.
16 янв 2006, 20:42
согласна... я пока только год кормлю, но после двух наверное с ума бы сошла, если бы малыш не отпускал ни на секунду и все время присасывался.
16 янв 2006, 21:02
Вот и я кормила 1,8, но старалась как-то постепенно уменьшать, без особого вреда для детика :)
16 янв 2006, 21:12
Ох... Мы в 9-10 месяцев кормились раз 8 в день - это было немного :) А сейчас, почти в год, раз 20 получается!!! Я схожу с ума, у меня сбивается цикл, скачет настроение, ребенок отказывается от обычной пищи. Я понимаю что зубы, что простуда, но нам через несколько месяцев в садик, значит, ему придется целый день проводить без груди! Вы как уменьшали прикладывания, расскажите пожалуйста!
17 янв 2006, 01:05
правильное поведение.
17 янв 2006, 01:08
имхо, не совсем правильное.

ребенок слегка "потерялся".
то ли в жизни какой-то стресс и надо висеть на маме.
то ли ребенку давно пора на след. этап отношений с грудью, а он сам не может, а мама не помогает.
17 янв 2006, 01:47
офф. татьяна, нам 11 мес, проблемы с переваривание прикорма -- дикий пищевой интерес, но чуть больше чайной ложки продукта почтии не переваривается.
в среду идем на узи желчного пузыря

что посоветуете, куда обратиться (педиатр к сож совсем не помогает, утверждает, что как только я перестану кормить нрудью, у ребенка наладиться пищеварение) -- логики в этом я не вижу

у вас вроде есть личный опыт?
17 янв 2006, 07:53
увы есть.
он в жж описан. (таги детское-диатезное)

+ я бы еще сдала копрограмму и биохимический -бактериологический анализ кала.

а узи делала бы не только желчного, а всей брюшной полости - поджелудочная.
17 янв 2006, 16:58
Спасибо за ответ! Вот и мне так кажется... Мама должна направлять и как-то корректировать уже в таком возрасте, учить, что ли...
Вот приходили они к нам в гости на 2 ! часа и то он успел ее вытянуть в спальню и приложиться, хотя обстановка у нас ему привычная,
Но вот как мне убедить подругу быть сильнее, чем ребенок???
У нее пару месяцев назад была решимость отлучить сразу - я не одобряю, просто ей кажется, что иначе постепенно у них не получится.. Она даже намеревалась купить таблетки - чтоб наверняка и не сорваться, т.е. не дать грудь, т.к. нельзя будет. Потом таблетки "не купились" и ребенок лег спать без сиси с папой. Но уже через полчаса - при первом реве мама ворвалась с обнаженной грудью :)
Она объясняет - я не готова... Я не могу постепенно, т.е. бывает, что она пару раз в день ему окажет, но получится не 2 раз приложился, а 18 - что не меняет дела... И так уже не первый месяц!

Но ее же пугает и зависимость ребенка...
23 янв 2006, 11:38
Попробовал бы меня кто-нить попытаться убедить быть сильнее, чем ребенок :mda...
Ваша подруга все время с малышом дома? Мне проще, наверное, что у нас такое безобразие по вечерам и выходным, но я даже не представляю себе, что я "задавлю ребенка авторитетом", чтоль... Да и слабо мне, у нее ОЧЕНЬ сильный характер от природы, и я просто балдею от этого характера. Будь у меня проблемы со здоровьем (не дай Бог), конечно, или шла бы речь о чем-то деструктивном, разговор бы повернулся в другое русло:).
29 янв 2006, 21:53
Ребенок же знает, что мама его отлучить хотела, вот и стресс.

Честно говоря, если ребенку есть чем интересным заняться, то мамина грудь его не будет так интересовать.
А укладываться спать и утешаться с грудью совершенно нормально в 2 года.
Но если мама занята делом каким-то, то пусть она говорит "сейчас докончу, и тогда дам". Сначала чуть-чуть научится ждать, потом подольше.

Но все же главное - как-то сбалансировать жизнь ребенка, чтобы ему интересные занятия нашлись (только не развлекать специально, особенно маме!!), а маме успокоиться. Не будет он до армии сосать, даже если она вообще ничего не будет делать.
17 янв 2006, 17:03
Стресса не было. Мама никуда не уезжала больше чем на 2-3 часа.
Она его считает нежным и чувствительным - больше, чем другие дети... "Он же у нас Дева - как девочка :)" Идет у него на поводу, он это просек и пользуется :(

А какой следующий этап - как мне ей рассказать?
17 янв 2006, 17:39
стресс бывает разный. и не только, когда мама куда-то уезжает.
иногда то, что нам кажется неважным у детей вызывает стрессы.
надо хорошо подумать.

иногда формирование базового доверия мешает и такое вот поведение вызывает - очень далекие события. типа больницы в первые месяцы жизни..или еще что-то.

если не стресс - то хорошо. но не дай бог, если она сейчас возьмется отлучать.
просто не дай бог.
будет война с собственным ребенком. мама, конечно, победит. но победа будет сродни забить ногами.

маме не надо быть сильнее, чем ребенок.
маме надо быть мудрее, чем ребенок.
и не отлучать на данном этапе, а а) сформировать это самое доверие
б) упорядочить кормления по максимуму. ввести правила типа "грудь мамина."и прочее.

если там изначально сформировано неверное отношение к груди (т.е. командует положением не мама), то надо массу терпения и времени, чтобы дать ребенку понять и принять новые правила.

а когда кормления примут спокойный вид. не будет обоюдных истерик. отношения будут гармоничные и все такое - вот тогда только возможно поднимать тему отлучения...


мне думается ей надо настраиваться еще на полгода кормления минимум и на кропотливую и терпеливую ежечасную работу .
17 янв 2006, 19:12
/стресс бывает разный. и не только, когда мама куда-то уезжает.// Да, конечно, я не только это имела ввиду, я хотела более точно описать ситуацию.

Подкину маме пищу для размышлений...

если не стресс - то хорошо. но не дай бог, если она сейчас возьмется отлучать.
просто не дай бог.
будет война с собственным ребенком. мама, конечно, победит. но победа будет сродни забить ногами.//
Не думаю, что сейчас будет отлучать. Более того, она не победит ... Плюс - бабушка не разрешит - она тоже важную роль играет - " Ты куда поехала? Антоша же будет плакать, сисю просить... Недолго!" - все это ангельским голосом. Бабушка молодая, в принципе неконфликтная, но внука любит больше чем себя и вся ее жизнь подчинена его желаниям.

//маме не надо быть сильнее, чем ребенок.
маме надо быть мудрее, чем ребенок.// Я именно это имела ввиду.

а когда кормления примут спокойный вид. не будет обоюдных истерик. отношения будут гармоничные и все такое - вот тогда только возможно поднимать тему отлучения...//
Проблема сейчас в том, что мама сама считает, что все ОК, т.е. попросил - дала, виновато улыбаясь - когда это было у нас в гостях : "Он своего добился :)" Просто перед этим я ему сказала : Антошка, сисю в гостях не кушают, сисю дома попросишь...
Т.е мама уходит от любых истерик. Ждет, пока он САМ начнет меньше интересоваться.
А он командует даже в том, через какую дырку в майке сисю ему давать - снизу не хочу, хочу через вырез!!! :-О


//и на кропотливую и терпеливую ежечасную работу .// Спасибо большое за советы! Она,
по-моему не понимает своей роли в этом :( И это грустно мне наблюдать, т.к. мы дружим уже 20 лет и теперь кумовья...
17 янв 2006, 19:15
насильно мил не будешь. если мама не хочет давать ребенку понять, что грудь ее - то ничего не сделаешь. значит, ее все устраивает. все довольны.
если бабушка тоже не хочет помочь - после года маме ведь НАДО уходить на какое-то время хотя бы иногда. - тоже ничего не сделаешь.
17 янв 2006, 17:44
кстати "он это просек и пользуется" ....сомневаюсь.

дети обычно не склонны задерживаться не предыдущих этапах развития ради манипуляций родителями. если ребенок вообще отказывается ходить ради того, чтобы его носили на руках - это повод сильно думать на тему отношений.
так и тут.что-то не так.
меня бы такое поведение обеспокоило. ребенку явно дискомфортно, а такие частные прикладывания - следствия, попытка самому спасти ситуацию известными ребенку способами.
17 янв 2006, 19:17
Может я и не права, что просек, но я вижу, как он веревки вьет из мамы-бабушки.. и в отношении еды обычной и игрушек и одежды - и всего -всего. Он главный и отказать ему не могут.. Т.е. отказ заканчивается естественно истерикой. В посл. время начал падать на пол, но они вместо того, чтобы объяснять ему, бросаются поднимать и выполнять каприз - особенно бабуля..

Но в отношении груди, может и не пользуется... Задумалась я...



У него еще какая беда - спать на ночь он ложится в 2-полтретьего, потом спят до 11 вместе. Правда утром он рыдать начинает сильно, может проситься на бабину кроватку - в др. комнате. Может рыдать, чтоб на руках носила сосал он в это время...
Если будят утром часов в 9, то потом днем отсыпается по 3,5 часа и опять на ночь поздно.

Бывает, что плачет во сне сильно. Списывают на перевозбуждение, или на дурной глаз... Но ситуация мне не очень нравится. Да и маму беспокоит.
Ребенок практически не бывает в людных местах, т.е домашняя, спокойная обстановка. Скандалов в семье нет. Папа для него конечно, больший авторитет, чем мама, но папа приходит не раньше 2ти.
21 янв 2006, 00:46
я ничего плохого не имела в виду, не подумайте,хотела сказать что-то типа"реакция на что-то: на события, стресс", да тут своё распищалось и, в общем, так и не написала ничего :-)
Значит, больница в раннем возрасте? А если операция? Вот у нас с 6 месяцев сын орёт. Просто стоит и орёт(не палчет!). Увидел что-то необычное - орёт,кормишь его, ещё первую ложку не проглотил, за следующей орёт, хотя она уже рядом. Может просто стоять часами на что-то смотреть и орать (конечно, не просто так!!!!:().Я хотела обратиться к психологу-перинатологу - надо же искать причину. И, как мне кажется, в нас, а не в малыше, но папу не убедить: у нас всё нормально! Да ещё при мощной поддержке других мам: "Ой, да не занимайся ты ерундой!":( Это ещё я не знаю последствий для его психики, а физические - вообще налицо: орёт "Ааааааааааа!!!!..." на максимальной громкости. Уговоры, "нельзя кричать!" и т.п. не помогают, а горло время от времени срывает и сипит... Потом опять... Правда, грудь днём может требовать, только если расплачется(даю!!!), когда недоволен, что работаю (по телефону говорю, за компом сижу), нервничает и вокруг снов. Может, есть надежда, что его оры - не так всё плохо? :(
Я прошу прощения у автора топика, что свою проблему сюда написала - автоматически вышло, месяца три хотела спросить, да всё не решалась, а тут такая тема пошла, что не смогла удержаться... :( Извините...
21 янв 2006, 14:57
оры - это выпуск негатива.
в себе держать, кстати, хуже.

+ даже взрослым в моменты напряжения советуют крикнуть громко.
а тут ребенок. возбудимый. цнс незрелая. легко заводится. хорошо, что сбрасывает этот самый негатив.
можно попробовать поискать другие способы.
AD
AD
21 янв 2006, 22:07
Тань, поискать другие способы - это что имеется в виду? Способы выплеска негатива? И какие? Или что-то другое? Вообще, я в ужасе - это что ж, я своему ребенку столько негатива даю? Иначе откуда, кроме меня? Мать-убийца?:( Я даже не знаю, чем оправдаться, хотя, что уж тут оправдываться?:'(
21 янв 2006, 22:39
знаешь, негатив есть по жизни.
это хочу, но это нельзя.
это хочу прямо счас, а получаю на 10 секунд позже.
кто-то это воспринимает спокойнее, а кто-то заводится быстро.

у меня двое детей, и мать-убийца у детей одна на двоих одинаковая, Однако если таська ночью начинала дико рыдать, если грудь задерживалась на 10 секунд дольше, то варька может хныкать и 10 минут, прежде чем расстроиться по-настоящему. темпераменты разные.

это я к тому, что не обязательно дело в тебе.
скорее - в ребенке. его личная особенность. тем более, что у вас в полгода был очень сильный стресс.


можно попробовать успокаиваться не диким ором, а ритмом. постукивать по спине или ноге. можно ощутимо. ритмично.
ритмичные движения. - попрыгали, потопали.
слова с ритмом, типа мо-ло-ток и т.п.

попозже-постарше дыхательные упражнения.
22 янв 2006, 01:51
Тань,спасибо,стало легче.:-) Ведь и правда, стоит мне оказаться в ванной или чуть больше задержаться, когда проснётся ночью - всё, может истерика минут на 40 быть... Мы так понимаем,что обиделся:( Да,стрес был сильный, но в три месяца. И он после этого нормальным малышом был вроде,только взгляд стал с тех пор каким-то недетским. А уже орать стал когда встал на ножки - в 6,5... Может,это тоже стресс своего рода и ещё к тому добавился?
В общем, если говорить, как есть, то ор прекращается "сей момент", как только я беру его на руки или даю грудЬ, в общем, обращаю на него внимание, а не продолжаю делать своё дело... Такие вот пирожки...
23 янв 2006, 12:46
Свет, прости меня дуру-неопытную, что влажу... а вот если - днем например он закричал - а вы как фактор внезапности - БАЦ какуюто припрятанную неожиданную игрушку и отвлечь..., неужели неотвлекается... ну или типа... "а что это у нас там в окне...."
24 янв 2006, 02:05
отвлекается. Но ровно на столько, насколько что-то интересно...;) А поскольку ничего уже припрятанного не осталось, то... А уж если хотим спать или грууууууТЬ...завтра
24 янв 2006, 16:37
мдааа, вопрос..
26 янв 2006, 23:26
забыла сказать,что я не на плач жалуюсь, это ж нормально... То, о чём я - это не о плаче. Он орёт(сильно кричит). Просто стоит и орёт. Может орать на какую-то вещь, может подойти к моим рабочим документам и орать на них. Минут 5 :(:(:(...
22 янв 2006, 14:12
:( ничего не могу вам советовать, но искренне надеюсь, что у вас все наладится...!
Держитесь!
26 янв 2006, 23:16
Как я вас понимаю! У моего бывают такие периоды - не очень продолжительные: просто хоть вешайся. орет по любому поводу. Часто сам не знает, чего орет :).
У нас проходит только игнор. Полный игнор, иногда вплоть до отправления в другую комнату в одиночестве. Иногда мне самой кажется, что это жестко, но я по своему ребенку вижу, что он так быстрее и СПОКОЙНЕЕ успокаивается (если можно так выразиться).
21 янв 2006, 14:29
ИМХО, у ребенка какой-то стресс присутствует. В таком возрасте он уже должен больше самостоятельным быть, с папой играть (Вы ведь про мальчика писали, уже идет половая идентификация и принадлежность к "своему" полу). Надо бы обсудить с родителями малыша какие травмирующие факторы надо убрать из жизни ребенка.
23 янв 2006, 11:24
ну мы так в 2,7...
и при этом в сад ходим прекрасно, но вечера и выходные - ровно то, что вы описываете...
23 янв 2006, 13:28
Если бы он в сад ходил, вопроса бы нне возникло - соскучился, мамы не было...
23 янв 2006, 21:00
И мы такие же, почти 2,2, а сися - каждый час:-(
надо учиться выстраивать новые отношения.
Читаем Поведение мамы при ЕВ, а так же Как сделать кормление после года вменяемым.
У меня есть хороший долгокормящий психолог, я бы направила маму с ней поговорить. Но вы далеко, я думаю.
24 янв 2006, 01:38
А где почитать?
16 янв 2006, 22:22
А мы в 7,5 мес ночью едим каждые полчаса. У меня уже волосы дыбом от бессонницы.
Это пройдет?
А в 2,3 если это не сиюминутное - мало ли какое беспокойство у ребенка, то ИМХО, я согласна, что в этом возрасте с мамой нужны другие способы взаимоотношений.
17 янв 2006, 00:25
Ну, ночью - это отдельная песня, это ж в бессознательном состоянии. У нас так было на каждый зуб, причем резались долго. В промежутках раза 4 просыпалась за ночь. Последний зуб прорезался в 2,7, сейчас раза 3-4 просыпается за ночь.
17 янв 2006, 16:59
У них тоже сосет всю ночь, еще и на руках она его носит :( Я бы чокнулась... :(
Хотя я прекрасно понимаю, что ночные уходят последними... У нас тоже нак было.
21 янв 2006, 00:16
Тогда, может, неспокойно ребенку? Зубы все прорезались, у нас Сонька бесконечно сосала ночью, пока ВСЕ зубы не прорезались, а это 2,7 было.
Может, ему нужно больше прямого маминого внимания, чтобы мама именно с ним занималась именно тем, что он хочет, не то, чтобюы постоянно, но какое-то время. Сонька кормлениями начинает отвоевывать время, которое обычно на нее тратится, а тут не получилось.
19 янв 2006, 13:17
? Больше нет долгокормящих, у кого так было...?
Или они в этот раздел не ходят...
AD
AD
20 янв 2006, 14:53
Нам тоже 2,3 (почти ;)) и тоже любим к маме приложиться. Хотя мы ходим в сад и там прекрасно без сиси обходимся, даже спать укладывается спокойно. А вот дома днем спим только с сисей, ну и соответственно ночью когда можем все ночь на пролет висет, а когда парураз приложиться после подъема на горшок. Ну и конечно же бывают дни, когда с мамы не слезаем. Но в основном это бывает или от скуки (когда мама ленится и не занимает чем нибудь ребенка, ну бывает такое, все мы люди :)), или от обиды (если кто-нибудь обидел), ну и после "физических травм". А особенно любим подойти и пристроиться стоя, когда мама вдруг надумает сесть перед компом ;)
20 янв 2006, 15:31
Судя по написанному выше, маму все устраивает:) Чего ж тогда и советовать:) Расскажу свой опыт, может пригодится:) Я всегда очень боялась подобного поведения, поэтому старалась как-то кормления упорядочивать. Естественно, об этом не было и речи в первые полгода жизни - грудь давалась и на поесть, и утешиться и тд, и тп. Где-то после полугода я поймала момент, когда дочка стала успокаиваться, если ударилась или испугалась, не только грудью, а просто прижиманием и поглаживанием. Тогда я перестала выдывать грудь в качестве утешения, если возможно было обойтись без нее. Если же все равно просила грудь - давала без разговоров. В год с небольшим стала приучать не просить грудь на прогулке и в общественных местах - для этого с собой всегда был компотик и сухарик. Обычно это девушку вполне удовлетворяло, но если нет - опять же давала грудь, то есть никакого давления. В этом же возрасте дала понять, что грудь мамина, и обращаться с ней надо только так, как разрешает мама. После полутора кормления свела только к предсонным, опять же возможны исключения - зубы, сопли, стрессы и тп. В это же время стала пробовать ночью вместо груди выдавать бутылкув с водой, без особого, впрочем, успеха, но потом я забеременела, молоко ушло и дочка решила, что просыпаться ночью ей уже незачем:) Так ушли ночные. Сейчас сохраняются 2 предсонных прикладывания к пустой груди, это устраивает и меня, и ее.
20 янв 2006, 20:18
Спасибо вам большое за ответ! Но между малышом и вашей Лизёной - полгода разницы.. В этом возрасте это как полжизни :) Да и маму не так все устраивает. Она просто долго плывет по течению , тихо сокрушаясь, а потом начинает заламывать руки и "начинать резко отлучать" :( Что не есть хорошо.
В этом топе меян интересовали именно какие -то уловки и психологические моменты.
Спасибо вам. У меня был очень похожий опыт кормления и прекращениия на ваш. Только мой никогда не ел на улице. И закончили мы в 1,8. :)
21 янв 2006, 18:28
Ну так в 2,3 все же ребенок посознательней, чем в год и 10:) И ему реальней все объяснить, главное маме быть уверенной в своих действиях.
22 янв 2006, 14:05
вот-вот!
26 янв 2006, 23:29
Я стараюсь оттягивать момент прикладывания к груди - правда, я преследую цель закончить ГВ совсем (вот в последний раз неделю назад покормились - и то мне нужно было срочно уйти днем и чтоб он спал, а он ни в какую, как обычно - пришлось вспомнить давние времена кормления на сон :)). Четко и спокойно просила подождать до такого-то момента, предлагала замену - твердо. Начинал истерить - вообще все разговоры заканчиваем: перестанешь орать, скажешь, что надо. Не сидела в его присутствии (самый опасный момент :)) и просила его заканчивать сосать когда чувствовала, что грудь пустая (т.е никакого "порожнего" сосания). Потом ко всему прочему стала просить его через короткое время просить отпустить грудь: сходить к телефону, открыть дверь, молочка мало, надо подождать, когда наберется = любой предлог с обещанием "потом опять дам" (и давала, ессно); еще через какое-то время он уже по моем возвращении к груди не прикладывался, а успевал чем-нить заняться.
Сейчас приходит просит (уже для "проформы". когда я с работы прихожу) - я ему говорю: ты разве не помнишь, там же молочка нет. Ребенок спокойно уходит. Чаще всего вообще придет, на грудь покажет: "ба-ба-бааа" ("нету") или "кака" (это вообще не знаю, откуда взял - каждый переубеждаю, что там никакой каки нет :)) и уходит - я даже не успеваю отреагировать :).
20 янв 2006, 20:51
Мы кормимся. Не каждый час, но довольно часто. Нам 2,2. Меня все устраивает. На улице не просит, в людных местах тоже практически не просит. Если просит, провожу разъяснительные беседы, что сися - это наш общий секретик. Амаем мы ее только дома и только в кроватке. При посторонних не надо вслух про нее говорить.
Перед сном сися - это святое. Засыпаем не всегда с грудью, т.е. чаще без нее, но перед сном приложиться обязательно. Просыпаться тоже любим с ней, но не всегда. Во время дневного сна разок можем приложиться, во время ночного пару раз.
Если что-то болит или зубы, то прикладываемся чаще. Готовности к отлучению у дочери я не наблюдаю.
Что меня огорчает - это привычка теребить грудь во время кормления. Я уже заманалась повторять, что ручки надо положить спокойненько. Вот где-то с 4,5 месяцев, как дочь осознала свои руки, я ее каждое кормление по несколько раз прошу не теребить грудь, положить спокойно руки, но она через 3 минуты ровно забывает о моей просьбе. :(

Если она засосала грудь насмерть, я прошу пожалть сисю, дать ей отдохнуть и накопить молочко. Дитё грудь отпускает добровольно, но при этом страшно расстраивается и рыдает. Поэтому я стараюсь без крайней необходимости ее не нервировать и не провоцировать расставание с грудью сейчас. Буду ждать пока сама созреет.
21 янв 2006, 15:37
Я кормила среднего сына до трех лет. Были периоды, когда он "повисал" на груди, а как же... Но как правило это было связано либо с болезнью, либо с нехваткой ему (по его мнению) моего внимания. С решением этих проблем, уходило и "висение" :)
22 янв 2006, 14:06
Самое интересное, что она уделяет ему массу времени.. Здесь что-то другое... :(
22 янв 2006, 16:19
У нас еще в 2и6 была масса прикладываний к груди. Я даже не пыталась подсчитать :)
29 янв 2006, 22:00
Я не помню, как часто прикладывался мой ребенок год назад. Наверное, не сильно реже.
Но если бы при мне ребенку сказали, что в гостях не сосут грудь, я бы наверное в такие гости перестала ходить :-) без обид :-)
Для ребенка сосать грудь - нормально. Я НИЧЕГО не делала, и он САМ стал сосать реже.

Там другие проблемы, что у мамы нет авторитета, и она не чувствует себя ведущей в отношениях, соответственно, ребенок не может на нее опираться. Если она ему, маленькому, позволяет командовать, откуда вытащить ЕЕ ЛИЧНУЮ грудь, то она его не сможет защитить от больших опасностей, если таковые обнаружатся. Это инстинктивно дети чувствуют и видят во всем поведении - сильная мама или слабая. И если слабая, то ребенку плохо. Он не хочет командовать мамой, это слишком большая для него ответственность. А приходится :-(
23 янв 2006, 01:13
У меня очень похожая ситуация. :-(
Я и топик завела, не увидела сначала этот.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17514888
И я тоже не знаю, что делать?!?
23 янв 2006, 15:10
Видимо маму это не напрягает. Если б не отучали, у нас так же висел бы, даже чаще(летом иногда через 15 минут бегал сосать). У нас такое было где-то до года и 11, потом я поняла, что больше в таком режиме не смогу и стала переводить на другое расписание. Утром проснулся-сися, засыпаем днем - сися(в течение сна несколько раз еще), вечером часов с 8-9 правда сися по требованию вплоть до засыпания(иначе истерит), ну и ночью скока хочет сися:) Зато почти все время бодрствования мы ее уже не просим, ударимся - просит подуть, обидимся - обнять. Не могу сказать, что прямо без проблем мы к этому пришли, придумали дурацкую отмазку, чтобы объяснить временное отсутствие сиси, отвлекали по всякому. Где-то неделю был шум и мы оставили все те кормления, без которых он не смог бы. В общем я б может и чаще бы кормила, но уж очень стало раздражать, как вакуумным насосом засасывает и ручками тискает:), на нем моя раздражительность тоже отражалась.
Anonymous
26 янв 2006, 23:10
Мой тоже так делал. Отучила на каждый писк. Замечаю, что свою грудь пальчиками трогает в задумчивости (как-то нашел, спросил - я ему говорю, что у тебя тоже сися есть, только другая и без молока) - как за мою хватался. Спокойно прошу его убрать руку - убирает, но если задумается, опять лезет.
Не знаю, теперь, что и делать :(.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325