Меню

Просветите насчет молочной кухни

AD
17 янв 2006, 19:04
Пожалуйста, расскажите чтот это такое, когда возникает необходимость?
как я понимаю, в пол-ке выдают талоны на питание ? В сучае ГВ это тоже действует? Короче расскажите плз.
17 янв 2006, 19:05
Если вы Москвичка, то независимо как вы кормите грудью или искусственно,вам должны выдавать талон на кухне.
17 янв 2006, 19:24
ну почти:) мы в Королеве
А с какого возраста (нам 2 мес), и кухня -это что и где? Сорри, опыта еще набираемся
17 янв 2006, 19:28
Это вам все в поликлинике врач объяснит, когда рецепт выпишет. Молочная кухня или молочно-раздаточный пункт, там выдают то, что укажет врач в рецепте, а вам уже положено, так что будете брать и сами с удовольствием есть:)
17 янв 2006, 19:40
для ребенка то, что дают на кухне, не нужно, даже вредно. дело в том, что на кухне дают "заменители" ГМ. т.е. сухую смесь преотвратнейшую, кисломолочную Агушу с сахаром и сливками (!), потом кефир и творог. ребенок на ГВ или хорошей смеси в кефире и твороге до года не нуждается. Так что для ребенка, независимо, на ИВ или на ГВ, молочная кухня только во вред.
некоторые мамы выписывают себе "молочку" а потом сами ее трескают. смотрите сами, надо ли вам это. Во-первых, надо раз в месяц таскаться к педиатру за рецептм. Во-вторых, надо через день с раннего утра (в нашем районе - с 6.30 до 8.30) надо прийти на эту молочную кухню, чтобы "отовариться". Некоторые нанимают на кухне тетечку, которая за 250-450 рублей в месяц им все на дом приносит.
Я лично Агушу, кроме творога, сама не перевариваю. Но из-за 10 пачек творога по 12 рублей за пачку не собираюсь так париться. Я на эту молочку, как на работу, в мороз и в жару, находилась, когда сестра была маленькая. Так что имхо не нужна она вообще.
17 янв 2006, 19:51
Я из тех, кто с удовольствием трескает :))) У меня молочка в соседнем доме и работает до 9:30 - хочу хожу, хочу нет. А рецепт выписываю каждый месяц во время планового осмотра у педиатра, а не специально за ним хожу. Но ребенку своему это не даю, жадная я, все себе-себе любимой :)))))))
17 янв 2006, 21:19
Скажите,пж-та,рецепт на молочке надо регистрировать до какогото числа или как выписали так и начинают получать?
17 янв 2006, 21:30
Могут и не принять, если до конца месяца не принесешь.
17 янв 2006, 20:30
Насколько мне известно Королев уже подмосковье. А молочная кухня действует только уже в Москве Лужков оплачивает
17 янв 2006, 20:57
Кухни есть и в Лыткарино, и в Химках, и в Люберцах, оплачиваются, видимо, из областного бюджета.
17 янв 2006, 21:00
Моя знакомая живет в Мытищах, рядом с Королевым, у них кухни нет
17 янв 2006, 21:26
Странно, но тогда ей, вроде, положена компенсация. Правда это муторное дело.
18 янв 2006, 15:28
Я тоже живу в Подмосковье (Жуковский). Мы на ГВ, поэтому я оформила компенсацию за молочную кухню (хотя кухня в городе есть). 480р в месяц, начисляют на сберкнижку раз в квартал (т.е. по 1440р)и так до года. С года до двух будут платить по 370р в месяц
17 янв 2006, 20:33
До 3-4 месяцев дают какую-то смесь, потом кисломолочный продукт и/или молоко, после полугода еще кефир и творог. Всего 4 пакета(сами выбираете что вам нужно) + 1 творог на день. Это в Москве.
Молоко, кефир и творог вполне пригодны для потребления взрослыми, кисломолочка своеобразно, но пить тоже можно. Детям до года я бы давать это не стала.
Так как мои старшие хорошо это потребляют, то получаем исплючительно для них.
17 янв 2006, 22:18
да..надо узнать есть у нас такое дело или нет, а то я молочное люблю очень,

обидно если не будет у нас такого дела..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325