Меню

Что едят наши детки (блиц-опрос)?

AD
17 янв 2006, 23:27
Мамочки-коллеги, вам слово! Очень нужно ваше мнение.
Вот, собираюсь заниматься детским питанием –привозить из Европы. Мне кажется, если мои детки едят с удовольствием, то и другим понравится.
В Росии такого питания пока еще нет.
Хотелось бы узнать вот что:

1) Вы покупаете ( планируете покупать) вашим деткам готовое питание или готовите только сами?
2) 2) Если покупаете (планируете покупать), как часто?
3) Какую марку, тип. Фирму (страну изготовления) предпочитаете? Почему?
4) Сколько вы тратите (готовы потратить) в среднем в день на детское готовое питание (например, 1 бан. 200 г мясо с овощами=45 руб + фрукт. Пюре = 35 руб)?
5) Верите ли вы, что детское питание сделано из особых продуктов, «чище», свежее и лучше чем те что продаются в магазинах и на рынке?
6) Слышали ли вы об ОРГАНИЧЕСКОМ, или ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ питании? Предпочтете ли вы купить детское питание с европейским сертификатом (того что использованы продукты выращенные без химикатов-нитратов, собранные и переработанные под контролем и т.д.), заплатив немного дороже чем за обычное?

Спасибо заранее.
Кстати, все ваши идеи и комментарии очень и очень приветствуются!

Ольга
18 янв 2006, 10:08
Начну из далека :)
Когда я была беременная, то планировала кормить ребенка исключительно самоприготовленным пюре, т.к. овощи, выращенные на своем огороде, казались самыми безопасными и экологически чистыми. Но когда я решила вводить прикорм, то столкнулась с некоторыми проблемами - ребенок не всегда хотел есть самоприготовленные овощи, некоторые овощи (брокколи например) в этот год не уродились, а некоторые еще не созрели. Поэтому встал вопрос о покупке "баночек".
Очень долго изучался ассортимент детского питания. Для начала мы остановились на Гербере, т.к. в составе не было ничего кроме одного овоща или фрукта.
Дальше был период, когда мы пробовали питание разных фирм (я покупала – ребенок не ел, сразу выплевывал и сжимал зубы), поэтому "фирму" производителя выбирал тоже ребенок. Он предпочел Топ-Топ.
Отвечая на ваши вопросы, сегодня:
1.Чаще готовлю сама, но иногда едим баночки.
2.Покупаю раз в месяц упаковки.
3.Овощи, овощи+мясо – Топ-Топ, Гербер. Фрукты – Гербер. Фруктово-зерновые каши – Хипп, Тип-Топ. Мясо (без овощей) – Тихорецкое и Фрутоняня.
4.Никогда не задавалась этим вопросом, т.к. не в деньгах дело.
5.6. Мое мнение – это всего лишь рекламный ход фирм производителей.
Сегодня, когда меня спрашивают, какой фирмы детское питание "самое лучшее", я отвечаю, что то, которое предпочтет Ваш ребенок.
18 янв 2006, 22:44
Кристи, простите, но вот сразу насторожило ваше : "детское питание "самое лучшее", я отвечаю, что то, которое предпочтет Ваш ребенок"

А вы уверены что ваш ребенок выберет самое здоровое и полезное питание, а вовсе не то что.. сильнее подействует на его вкусовы рецепторы? И как простите годовалый малыш отличит картофель с нитратами от "чистого" - на вкус??
Мне вот кажется что как раз - наоборот, выберет он и соль и сахар, и рисовый крахмал, и чем больше там будет разных "ароматизаторв" и "усилителей вкуса", тем вкуснее покажется малышу!
Мой старший, например, вполне адекватный ребенок - но если дать ему волю, ничем кроме шоколадок-конфет-мороженого не питался!
19 янв 2006, 17:31
Конечно, Вы правы. Но как "затолкать" в ребенка полезную еду, которую он не хочет, сжимает зубы, вертит головой и выплевывает? Я не нашла способа :(
18 янв 2006, 10:22
1.готовила сама
2.купили в общей сложности может баночек 10-15, в основном в дорогу..съели их них половину
3.фирма не имеет значения, главное чтоб детское питания было без соли, сахара и пр. добавок
5. зимой да :-)
6. да
18 янв 2006, 23:16
а что вы покупаете - чтобы без сахара?
21 янв 2006, 21:27
гербер, фрутоняня, семпер (правда там бывает крахмал)
18 янв 2006, 10:45
1. Покупала и планирую покупать баночки
2. Покупала упаковками, ели каждый день. Сначала банка на 2 дня, остаток выкидывала, когда набрали норму - и целая банка и полторы. Поэтому выходило помногу и часто.
3. Ели овощи Топ-топ (нравилось, почему-то), мясо - Тихорецкое, фрукты - Топ-топ, Бабушкино лукошко, еще что-то...
4. Я не помню, сколько питание стоило, но деньги находились всегда. Думаю, так и будет.
5. Надеюсь, что за ним лучше следят!
6. Ну, "экологически чистое" - у всех на слуху. Покупала бы, если бы ребенку нравилось.
18 янв 2006, 13:32
1.Овощи готовлю сама, фрукты и мясо покупаю 2.Раз в месяц сразу много 3. Бич нат и Фрутоняня, нравится по составу и ребенок любит, нет добавок крахмала и муки. 4. не в деньгах дело 5. верю 6. да
18 янв 2006, 13:36
1) когда как
2) пару баночек в неделю
3) Тип-Топ Россия. потому что там только овощи и больше ничего.
4) 20 р одна баночка в стреднем
5) не верю
6) сомневаюсь
18 янв 2006, 13:38
1. сначала покупала, теперь овощи и мясо готовлю сама (покупаю на рынке или в магазине), готовить сама начала с того момента, когда решила, что хватит есть пюре, пора кусочками, а питания кусочками нет (это примерно в 10,5 месяцев), фрукты едим из банок (банка в день) или свежие
2. когда покупаю, то покупаю редко, но много, банок по 100 сразу (то есть баксов на 100), в местах, где оно дешевле и храню дома, чтобы не бегать каждый раз за одной банкой
3. главное чтобы был оптимальным состав, то есть фрукт-овощ и вода, для себя остановилась на Тип-топ, Гербер, Бич-нат
4. сейчас покупаю только фрукты, скажем так, если банка фруктов Гербер или Бич-нат, которые меня устраивают, стоит 20р (ну чуть больше), а Семпер 30р., то нафига мне этот Семпер? Но если бы в банках за 20р. был бы сахар, то тогда бы брала за 30р. без сахара. То есть беру самое дешевое из хорошего.
5. в общем верю
6. предпочитаю купить питание нормального состава и фирмы, которая мне нра, если у одной фирмы будет сертификат, а у другой нет, а состав и там и там хороший, то возьму что дешевле, а не что с сертификатом
18 янв 2006, 23:45
Коста, а нам 11 мес. едим пюре кусочками. во многих банках есть, даже фрикадельки есть целиком.
А в Тип-топе тоже есть крахмал, видели?
Понятно - то есть сертификатам не верите...?
20 янв 2006, 10:27
те банки, где пюре кусочками, которые мне встречались, например, тот же Семпер, уже с солью, так что это не для нас
а вообще-то я купила пароварку и решила готовить, поэтому изучение баночного ассортимента закончила на фруктах и овощных монопюре
мясные банки и так называемые готовые обеды я не изучали

а тот тип-топ, что мы ели - он без крахмала, может и есть с крахмалом, но мы такой не брали

серификатам-то верю, но считаю, что вещь и без сертификата может быть не хуже, только она не сертифицирована, поэтому определяющим мой выбор является состав
18 янв 2006, 16:13
1. Только сама. Всё сама. Овощи, мясо, фрукты, каши.
2. Очень редко. Пока только два раза покупала за почти 10 месяцев.
3. Пользуюсь только Нутрициевской растворимой рисовой кашей, по сути, рисовой мукой. В овощи и во фрукты добавляю. Покупала пюре овощи+курица Нестле -- выловила оттуда пару перьев :)
4. При столь редких покупках я бы в России и до 100 рублей за банку платила. У нас в Европе 3 евро, соответственно.
5. Категорически нет. Верю, что оно сделано из самых никудышных продуктов, по принципу "в пюре ничего не видно".
6. Слышала, но опять же не верю я в экологическую чистоту, не на Луне же всё это растят. Дождики, ветер -- всё наше, загрязненное. Покупаю продукты в обычном супермаркете и не морочусь. Конечно, если яблоки слишком круглые и большие, не беру -- видно, что на химии росло. А вообще -- обычные продукты, что сами едим.
18 янв 2006, 23:48
Натали, конечно дождики бывают загрязненные! Но для этого и существует конторль и сертификация.
Вот вы вроде в Европе живете - верите европейским сертификатам?
22 янв 2006, 16:01
Сертификат, как я его понимаю, сертифицирует работу производителя. То есть что производитель в баночку всякой дряни не пихает. А дождевую тучку из Чернобыля, пролившуюся над полем производителя, сертификат никак не может регулировать, правда ведь?
И я совершенно не понимаю, ну чем обычные овощи, из которых мы себе суп варим, хуже "баночных". Готовая пища это вообще всегда не то... вы же тоже предпочтёте домашний борщ кубику "Кнорр".
18 янв 2006, 16:28
1.Первые месяцы только баночки, месяцев с 9 овощи и мясо готовлю иногда сама, фрукты в баночках в основном.
2.Фруктовое пюре-каждый день.Овощи, мясо с овощами 3-4 раза в неделю.
3.Первые пюре-Хипп(фрукты), Гербер(фрукты, овощи), Топ-топ(овощи).Мясо с овощами-Топ-топ, Семпер.Сейчас уже где-то с 10 месяцев фрукты-Фрутоняня.Первые фрукты выбирали-потому что без сахара, овощи-монопюре.Мясо с овощами-понравились ребёнку.Фрутоняня тоже и банка большая.
4.Мясо с овощами-40 рублей(по ценам Ашан, Бананамама)Фрукты без сахара 125-140г -25р.
5.Хочется верить.
6.Возможно.
18 янв 2006, 16:40
1. И банки покупаю, и сама готовлю. Мясо у нас пока только покупное идет, овощи - 50х50, фрукты - все баночные до лета, не считая банана.
2. Покупаю сразу много пару раз в месяц, предпочитаю делать запасы, чем дергаться, Что ребенку есть нечего:)
3. Мясо - Бич-Нат, Тихорецкое и Фрутоняня. Овощи и фрукты - Бич-Нат, Гербер, Тип-Топ. Этих производителей выбрала из-за состава, чтобы поменьше лишнего намешано было!:)
4. Сколько надо будет, столько и потрачу. Во всяком случае, цены на данный момент меня не напрягают.
5. Верю, что лучше. Конечно, хуже, чем со своего огорода, но мы такового не имеем:)
6. Слышала. Но, например, тот же Хипп с их продуктами БИО меня не устраивает своими добавками в банки:)
18 янв 2006, 22:38
Алина, а какие добавки в Хипп вам не нравятся?
А что вы считаете лишнего намешано в банки других производителей?
19 янв 2006, 12:33
Ну допустим, банки для первого прикорма, на которых написано "с 4 месяцев"! Рис молотый, сахар, крахмал, витамин С, карбонат кальция, цельное молоко, горох в овощах с рисом и пр. С 6 месяцев - кукурузное масло, иодированная соль. Ну зачем я все это буду покупать, если есть баночки с более простым составом - вода+продукт?:)
Остальные производители тоже любят что-нибудь да добавить... Семпер - крахмал везде сует и масло непонятного происхождения, про Нестле - вообще молчу.
AD
AD
20 янв 2006, 05:28
Не покупала и покупать не собираюсь. Мы на педприкорме. Все довольны.
20 янв 2006, 14:04
А что такое ПЕДПРИКОРМ???
20 янв 2006, 14:25
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=241
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=589&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=183&postdays=0&postorder=asc&start=0
20 янв 2006, 15:21
1. Чаще готовлю сама, банки в роли н/з на случай приступа лени:)
2. Где-то 1 раз в неделю.
3. Хайнц, Тип-топ, Сэмпер.
4. Каждый день не едим, обычно покупаю банки для детей от года средней стоимостью 50 руб/шт.
5. Верю. Но ребенок не особо их ест.
6. Если немного дороже - то да.
1. и покупать буду, и готовить
2 по мере необходимости
3. сэмпер
4. цифры приемлимые
5. не всегда
6. да
21 янв 2006, 21:07
1) Для первого прикорма покупала банки - моно, там где овощ + вода. Теперь готовлю сама. Пюре дочь не ест (только морковное), а банки, там где кусками, содержат много добавок, что для нас, аллергиков, не есть хорошо. Каши - пока растворимые. Фрукты - банки в основном, целые фрукты кусаем.
2) Закупаемся раз в 1-2 недели, фруктовыми банками и кашами.
3) Фрукты - Гербер, Тип-топ (без сахара), Фрутоняня (яблоко без сахара). Соки - Топ-топ (без сахара), Гербер. Овощи покупала Гербер и Тип-топ. Каши - Хайнц гипоаллергенные и Беби Ситтер. Все выбиралось так, чтобы банки не содержали соли/сахара/крахмала/масла, а только продукт+вода. Каши - без молока/соли/сахара/подсластителей, только крупа+витамины.
4) Про цены мне трудно сказать, я сейчас за ними не слежу, потому что продукт уже выбран и место покупки тоже. Но Гербер достаточно дорогие банки, чес слово.
5) Да. Да. Только докажите, что сертификат не липовый.
21 янв 2006, 23:18
А что для вас будет достаточным доказательством? На банке указано, где именно - не только страна, но и регион- выращены и собраны фрукты-овощи, есть номер участка по которому можно вычислить где именно была выращена данная морковка или кабачок. Сертификат указан на самой банке, там же номер телефона по которому можно позвонить и узнать ГДЕ и КТО выращивал-собирал ИМЕННО то что в вашей банке (у каждой свой номер, как я уже писала).
Только вот стоит такое питание дороже обычного...
22 янв 2006, 13:56
Честно говоря, сама не знаю, как доказать =)
Наверное, "рекомендации лучших ребенководов" достаточно будет.
1. Покупаю
2. По мере необходимости
3. Hipp, детям нравится
4. столько, сколько оно стоит
5. да
6. да/да
24 янв 2006, 15:49
1. покупаю и готовлю. готовлю больше.
2. фрукты каждый день едим из банок. овощи на всякий случай, если лень готовить.
3. главное чтобы в баночках не было ничего лишнего (крахмал, соль, сахар и т.п.). покупаю БичНат, Гербер, Тип-Топ. будем по старше - Семпер.
4. т.к. баночек без добавок очень мало, то на цены не смотрю (выбора нет)
5. Хочется в это верить, но ...
6. наверное, да. хотя не очень в это верю :(
18 янв 2006, 13:16
спасибо! это точто надо! пишите еще!!!
18 янв 2006, 16:16
Готовлю сама, т.к. в банках куча всего вредного для дитеныша:(
18 янв 2006, 22:32
Даша, простите, а что именно там вредного?
А вы уверены что в том что вы покупаете, нет нитратов, пестицидов, радиации и прочего...?
22 янв 2006, 16:03
А в баночке этого нет, по вашему мнению? а в воздухе, которым мы дышим?
Кстати, львиная доля пестицидов и проч., как и витаминов, "оседает" в кожуре. Очищая от кожуры овощи-фрукты, риск снижаем. Насколько можно :)
20 янв 2006, 10:43
Сама готовлю. Моей детке это нравится больше, чем банки. Покупала только каши
20 янв 2006, 22:53
Дейзи, как-то проверяете овощи-фрукты?
20 янв 2006, 00:30
Вот все пишут что деньги - неважно, и если ребенку нравится никто на стоимость не посмотрит. Неужели правда?
Вот баночка 200г по 100 руб - по-моему, это ОЧЕНЬ дорого. Потратить на ребенка 300-400 руб . в день на питание - вы считаете не проблема (при условии, ЧТО ВЫ В ВОСТОРГЕ ОТ КАЧЕСТВА, детка лопает за обе щеки, быстро , вкусно и удобно)
Это в месяц 10000-12000 рублей только на баночки.
ЭТО РЕАЛЬНО?
20 янв 2006, 09:59
Вы пишите "200г по 100 руб - по-моему, это ОЧЕНЬ дорого". А ведь мясное пюре и есть очень дорогое. Вот у нас Тихорецкое и Фрутоняня стоят по 35 руб, но так это за 95 гр! А 200 гр выходит 70 с лишним. А Хиповский кисломолочный десерт - 60 руб за баночку (не помню какой объем)!
Но мы же не одними баночками питаемся, поэтому в месяц конечно получается не так много.
20 янв 2006, 14:14
Да. Кристи, но я имела в виду
обед = мясо или рыбу с овощами. стандартный объем= 200г. допусти = 100 руб
Плюс в обед можно дать баночку фруктов тоже 120-125г, = примерно 70-80руб
ТОже и на завтрак напрмер фруктовое пюре = те же 70-80
А на ужин овощи, может те же 120 г, а может и больше -200г (нам очень нравятся морковь с кашами, зеленые овощи с рисом)Ьин 70-80, или те же 100-120
И вот так в день выходит... 320-450 рублей!
20 янв 2006, 15:45
Ой, я только заметила - Вы наши ровесники (Нам 1 февраля год будет).
Много Вы баночек едите :) Мы от силы две в день, а чаще не одной. А какой фирмы у Вас питание? Расскажите поподробнее.
Отвечая на Ваш вопрос - нет я бы не стала тратить столько денег в день.
AD
AD
20 янв 2006, 22:49
Кристи, да , здорово! У тебя девочка. мальчик? А нам 2 февраля годик)))
Да мы на баночках + еще частично на ГВ. в основном по ночам))
Мы до недавнего времени во Франции жили, только 2 мес. назад переехали... готовить самой - обожаю, но для старших - пожалуйста. а для малыша - спокойнее и удобнее готовое.
Я просто занялась вопросом детского питания в деталях... поэтому уверена что специальное питание для детей - оно реально лучше. По крайней мере, во Франции.
А потом, увидев что едят взрослые (ту же картошку выращенную на химикатах-нитратах) ... это ужасно(((
А в РОССИИ простите люди вообще УЖАСНО питаются! Я уж молчу о просроченных продуктах... о радиации.. вы вот куриное мясо - местное - даете ребенку??
В общем, пока приходится возить продукты из Франции - для малыша, и немного хотя бы - для себя.
Если получится, хотелось бы привозить и продавать их в России в достаточном количестве. Так сказать, для себя и для других)))
21 янв 2006, 20:57
:) Куриное мясо мы ели от домашней (которую сами растили) курицы. Но сейчас мясо чаще из баночек едим (Фрутоняня курятина понравилась).
Да Вы правы на счет питания - это ужасно! Я уверена что и большинство болезней сегодня от такого некачественного питания :(
Надеюсь у Вас получится "бизнес" с питанием. Удачи!


ОФФ... А мы ГВ закончили дней 10 назад. У нас мальчик.
21 янв 2006, 23:13
Вот здорово - есть своих кур! Только что-то жалко мне эту вашу курицу - вот так вы ее растили-растили, а потом,МММ...простите зарэзали?
22 янв 2006, 16:05
А, мне свекровь рассказывала, как давным-давно держали они с мужем дома ПЕТУХА :) дом частный, петух по двору гулял... решили зарезать, позвали мясника, туда-сюда, короче, сварили петуха. Полную кастрюлю.... и через три дня её нетронутую выбросили. Никто даже попробовать не смог :(((
22 янв 2006, 19:05
:)) Не зарезали, а отрубили голову топором...
А что делать, жизнь такая, но привыкли уже. И потом, если бы она одна была (курочка), то было бы жалко, а ведь их целый курятник.
а куриное мясо, кстати, лучше российское. импортное - с антибиотиками и гормонами, уже неоднократно скандалы были. а российское я покупаю только проверенных фабрик, которым доверяю.
22 янв 2006, 19:01
А каких фабрик? Петеленка хорошее? А то мне к грядущим праздникам МНОГО курятины надо, а какая хорошая я не очень разбираюсь.
Петелинские куры очень хорошие, только брать надо то, что расфасовано в заводские упаковки на желтых подносиках. На вес их тоже продают, но не факт, что это именно Петелинские.
Еще хорошие куры - калужский бройлер. мы их брали, когда летом после аварии элеткросети петелинка испортилась, куры были жестковаты. сейчас Петелинка хорошая, особенно бедра и голени если брать - ммм, пальчики оближешь!
я не планирую кормить толко баночками, поэтому для меня это реальная сумма. так, иногда, для разнообразия - почему бы и нет?
20 янв 2006, 14:54
1) Начинала с баночек, теперь больше готовлю сама.
2) Раньше раз в месяц 30-35 баночек (сейчас 15 баночек). Это приблизительно.
3) Semper Швеция
4) Индейка Semper 135 гр стоит около 50р. Дороговато, но это единственное мясо, которое мы можем есть, поэтому готова платить.
5) Не уверена. Но, сдав на анализ почву со своего участка, своими овощами ребенка не кормлю :-) Надеюсь, что за качеством баночек все-таки следят.
6) Да, скорее всего.
20 янв 2006, 22:52
Да, а представьте сколько мам просто уверены что овощи-фрукты с участка - самые чистые??
Хорошо что вам пришло в голову проверить почву...
Теперь представьте ЧТО продают на рынке-в магазине!
А почему вы можете есть только индейку Семпер?
21 янв 2006, 23:58
Кира, а если не секрет - когда сами готовите. где продукты покупаете? На рынке или ..?
22 янв 2006, 13:57
Как придется. На рынке, а чаще в ближайшем магазине. Особо не задумываюсь (чтобы лишний раз не воноваться :-) )
Из баночках сейчас даю только индейку Semper, овощные баночки изредка. Нам уже 2 года.
Желаю Вам удачи в бизнесе, и не только в нем!
22 янв 2006, 18:44
и что совсем никто никогда не покупает баночки Нестле?? просто у нас на работе сотрудникам у кого детки до года бесплатно дают достаточно большое кол-во баночек, смесей и каш на выбор в ассортименте каждый месяц. я думала, что это здорово. а оказывается, никто своим деткам нестлевские баночки не покупает. я в растерянности...чем они тааааак плохи??
22 янв 2006, 19:24
Там примесей много очень... У меня муж нестлевские "фрукты со сливками" на завтрак ест. Особенно шиповник уважает...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325