Меню

Курица и куриный бульон - вопросы.

AD
18 янв 2006, 17:04
1. Читала давно дискуссию про бульоны, но вот про курицу так и не поняла - это так же вредно, как и мясной бульон, или даже полезно? Кстати, а рыбный - можно?

2. Делаю курицу в пароварке, интересно - готовый продукт по весу отличается от сырого? На вид вроде меньше получается. Как считать пресловутые граммы - в сыром виде или вареном? Понятно, что впихивать больше, чем ребенок съест, все равно не стану, но чисто для себя понять хочется, а весов нету:(

Заранее спасибо за информацию и мнения.
18 янв 2006, 17:26
в принципе курица не содержит экстраактивные вещества ... т.е. ето единственный бульон, который можно ребенку.. но в бульоне содержаться не только экстраактивные вещества но и различные вредности успевшие скопится за время жизни "мяса".. и тут нет разделения на птицу и красное мясо...В любом случае если решите давать ребенку бульон из курицы, варить ее надо без кожи, и желательно второй бульон.. Причем если курицу ребенок ест и все нормально, то на бульон из нее может быть и аллергия, даже если курица варилась без кожи.

Рыбный бульон содержит МНОГО экстраактивных веществ, поетому ребенку его очень не желательно, + аллергенность.

мясо конечно уваривается, но "отмерять" его надо в сыром виде
(с транслита)
19 янв 2006, 21:53
Ой, мама... не знала про рыбный:( Мясной дитю не даю, а рыбный - тока в путь... блин.
20 янв 2006, 20:57
:(
18 янв 2006, 21:18
А еще кур растят на тетрациклине, который вываривается в бульон. Нужен ли ребенку антибиотик?
18 янв 2006, 21:30
Спасибо, девушки! Значит, интуитивно я все правильно делаю, это радует:) Будем продолжать жить без бульонов и резать на кусочки мясо в сыром виде - так оно и проще, и правильней, оказывается! Спасибо еще раз.
19 янв 2006, 00:18
Жить вредно - от этого умирают
19 янв 2006, 00:54
А вот это фигня!
19 янв 2006, 01:02
Извини, но я просто не выношу разговоров, о том, кого чем сейчас кормят и чего на чем выращивают. Не осталось у нас "чистых" продуктов и ребенку рано или поздно придется с ними знакомиться. Конечно, лучше позже.Но все равно придется. Вариант - уехать в деревню и выращивать скотину и картошку самим.
19 янв 2006, 17:59
Вы бессмертны???Я извиняюсь...:-0
19 янв 2006, 19:06
Вы не прощены! :)
Речь ведь о том, что я не воспринимаю фразу "жить вообще вредно", как аргумент вседозволенности ви халатного отношения к питанию в частности и к жизни вообще...

"Извини, но я просто не выношу разговоров, о том, кого чем сейчас кормят и чего на чем выращивают. Не осталось у нас "чистых" продуктов и ребенку рано или поздно придется с ними знакомиться. Конечно, лучше позже.Но все равно придется. Вариант - уехать в деревню и выращивать скотину и картошку самим."
А попробовать уберечь не оформившийся пищеварительный тракт малыша от дополнительной, лишней нагрузки? Каждая мама все решает сама и сама выбирает линию поведения, кормления, воспитания. Здесь же только спрашивают совет.
К сожалению, у меня есть очень конкретный пример близкого человека, всю жизнь старавшегося готовить и есть полезное, не пережаренное и т.п., а умершего в 50 лет от рака желудка. И что, из этого надо сделать вывод, что жить вредно и пуститься во все тяжкие самой, а за собой и ребенка утащить? Не считаю так.
20 янв 2006, 22:41
Ну о вседозволенности Вы загнули. Я вообще придрживаюсь здорового питания и буду приучать ребенка к тому же. Никаких полуфабрикатов, шоколада до 7 лет, чипсы и картофель-фри вообще есть вредно. С ужасом смотрю на мам, которые кормят детей колбасами, сосисками и пльменями. Но меня возмущает другое: нельзя просто сказать, что бульон ни куриный, ни грибной, ни рыбный нельзя детям до 3 лет, а не вдаваться в подробности, кто кого чем уколол и кто чего чем полил.Теперь вот женщина собирается не есть курицу, а она в любом случае лучше и полезнее, чем колбасы и сосиски, не согласны?
20 янв 2006, 22:46
Без аргументов о курице после трех лет никто и слушать не станет. Вон Кристи ниже меня попрекает тем, что я не аргументирую, Вам объяснения не нравятся.
19 янв 2006, 10:47
Кормите ребенка в Макдоналдсе. Там все страшно полезное. И ваще, зачем думать?
19 янв 2006, 12:50
Я за свои 25 лет в Макдоналдсе была раз пять, а ребенка туда вообще не поведу. У меня денег хватает на более дорогие заведения. И полуфабрикаты никогда не покупала и не буду. А писать про тетрацеклиновых кур не надо. Об этом вес знают, а кто не знает пусть лучше крепче спит. Иначе придется им рассказать, чем поливают овощи, что у них зашкаливает количество нитратов и радиационный фон. Чем колют коров и свиней, чтобы вес набирали. А у Вас в Швеции вообще компания Нестле использует ГМИ и другие компании то же. Так Вы что на воде сидите?
19 янв 2006, 18:59
Вы со мной согласились про тетрациклин, автор не знала, к чему тогда псевдофилософские фразы про смерть? Хотелось, чтобы Вас заметили? Я заметила, спасибо, что потратили 25 секунд на написание постинга специально для меня.
21 янв 2006, 00:52
в Швеции? :-0:-0:-0 Ляся, ты переехала?
21 янв 2006, 01:09
В паспорте от балды страну поставила:)
Как твоя подруга, кстати? Не пишет чего-то.
21 янв 2006, 21:32
как не пишет?! Да она уже в ККМе прописалась вторую неделю - погляди, да и по всем подходящим им разделам бегает :D А точно ты её найдёшь в хочушках - в нашем клубном топе, которому скоро три года "ХОЧУСКИ-СЕНТЯБЛЮСКИ"... Заходи как-нить, гостем будешь. Там мы отдыхаем ;)
Но кое-какие проблемы у них вроде есть - с дневными снами, как я поняла...
19 янв 2006, 01:01
ничего себе :-o про всякие анаболики-ускорители роста слышала, но такое. Пока лечим АД курицу не ем, но после Ваших слов наверное уже никогда есть не буду:)
AD
AD
19 янв 2006, 17:28
а что будете?
23 янв 2006, 00:42
не буду курятину, буду конятину :) или свинятину :)
19 янв 2006, 19:08
А если из домашней курочки, которую кормили исключительно био-продуктами, такой бульон можно? (с ехидством)
20 янв 2006, 00:20
А самостоятельно этот сложный до одури вопрос Вы решить не можете?
20 янв 2006, 09:35
Я могу! И вашего совета слушать не буду :)
20 янв 2006, 10:25
Какого тогда спрашиваете?
20 янв 2006, 11:06
Чтоб в очередной раз посмеяться над вашими очень содержательными и многозначными высказываниями :))
20 янв 2006, 20:49
Вы такая разумная, такая вся умная - сначала пишете Вам не отвечать, а потом дыбильные вопросы задаете и делаете вид,ч то это страшно смешно.
Продолжайте в том же духе.
20 янв 2006, 21:16
И не надо отвечать. Если Вы большой специалист в ГВ, это не значит что и в других вопросах Вы так же отлично разбираетесь. Я от Вас вообще ни одного законченного и нормально аргументированного ответа про прикорм не видела. Вы только всех критикуете, на всех наезжаете, говорите, что все продукты вредные... Одним ГМ ребенок до школы сыт не будет. И по любому ему придется и другую еду пробовать. Так чем же его кормить большинству мам?
Учитесь быть терпимее к людям.
20 янв 2006, 21:20
Ваши нотации мне, как Вы сами понимаете, до одного места:) Кормите терациклиновым будьоном, я ж за руки не хватаю:)
20 янв 2006, 21:26
Могу повторить еще раз - домашние куры питаются исключительно био-продуктами (такими как трава, зерно, картофель...).
20 янв 2006, 22:46
Не обращай внимания - Ляся лучше всех все знает. Спорить - себе дороже. Ей видно дома на родном языке поговорить и поругаться не с кем, вот она к нам пристает.
20 янв 2006, 22:49
Мне мерещится, наверное, что Вы мне первая глубокую мысль чуть выше написали?:)
20 янв 2006, 22:57
ВАМ????Вот уж сказки, я больше не хочу, чтобы Вы меня замечали, а то подумаее что, о моей ориентации. А какой довод о вреде бульона из курицы выращенной самими (а ведь он есть и не в тетрациклине дело)?
20 янв 2006, 23:00
Там выше Колдун-баба написала ужне про вред от куриного бульона. Меня еще смущает жирность и хлопья, которые в первом бульоне плавают, потому детям варю на втором.
20 янв 2006, 23:09
Да и взрослым хорошо бы употреблять второй бульончик.А из курицы хорошо бы варить не всю, а только филе грудки без кожи и бульончик нежирный и вашего тетрациклина меньше, чем в ножках.
20 янв 2006, 23:23
А хотите повозмущаться вместе со мной?В том о чем я Вам могу рассказать, мы будем с Вами, я думаю, солидарны.
21 янв 2006, 00:35
Вот и договорились:) Пишите, повозмущаюсь заодно:)
21 янв 2006, 05:28
KRISTI, NE AGATA написал(а):
>>Могу повторить еще раз - домашние куры питаются исключительно био-продуктами (такими как трава, зерно, картофель...).

... комбикорм... В состав которого входит рыбная (костная) мука. У моей подруги, которая реагировала на рыбу, курица стояла в числе первых ближайших к рыбе аллергенов ТОЛЬКО по этой причине. Разве что в супертаежных деревнях курицу комбикормом не кормят - зерном, знаете ли, дороговасто ;););)
21 янв 2006, 15:44
Куруш, извините, но я лучше знаю, чем мы кормим кур, которых САМИ держим. Поэтому так и написала.
Если хотите, я Вам напишу про пользу зерна (овса и пшеницы) в питании кур. И о стоимости комбикорма и зерна в "нашей глуши", получается, знаете ли, не дороже.
А про рыбу могу сказать следующее - куры ее ОЧЕНЬ любят и она им полезна, поэтому ее иногда дают курам специально :))
AD
AD
21 янв 2006, 16:24
За Вас и Ваших кур рада :)
Озвучивала лишь свои личные наблюдения :)
21 янв 2006, 18:28
Извините, не в тему, а где в России остались экологически чистые места, да еще чтобы туда и интернет был протянут????
21 янв 2006, 18:46
:)) У меня интернет по JPRS, поскольку обычного телефона нет :))
Живу в Подмосковье.
Только не продолжайте тему в этом направлении, т.к. каждый для себя определяет понятие "экологически чистое", а придраться можно даже к дождю. Для меня "экологически чистое" это то, что выросло на нашем огороде, удобренном исключительно навозом.
21 янв 2006, 19:07
Не развивая тему: всегда считалось что все Подмосковье в радиусе 100км от Москвы грязноватое если можно так выразиться: и земля, и трава, и воздух. Просто не в первый раз натыкаюсь на Ваши посты об экологичности ваших кур, коров, и тп. Стало интересно. В голове всплывал не иначе как Алтайский край какой-нибудь.
21 янв 2006, 21:05
Ну вот... что и требовалось доказать :((
Но это все равно лучше чем вообще непонятно от куда привезенное и непонятно чем удобряемое питание, продаваемое в магазинах.
Ну да ладно...
21 янв 2006, 14:21
Я даю ребенку и куриный и рыбный супы (на бульонах) и все ок. никаких осложнений за год не появилось.
23 янв 2006, 00:25
1) бульоны вредны так как способствуют отлажению оксолатов в почках (они же кстати и от шоколада и от яиц)
2) соглашусь со многими написавшими, что мясо сейчас сплошь и рядом с антибиотиками и даже гомональными препаратами (ускорителями роста).
Я бы брала у бабушек на проверяемом базаре тушку целиком. Всеже им химия не так выгодна.

Негативный момент мяса: cложные белки на расщепление которых надо тоже затрачивать энергию в отличие от злаков и овощей-фруктов, которые сразу усваиваются. Плюс если есть запоры или алергии мясо-рыбу вообще надо исключить так как
эти продукты забивают кишечник. А с состоянием кишечника напрямую связан синтез витамино группы Б, витамина К, всасываемость тех же полезных веществ.
19 янв 2006, 19:06
Девочки, милые, ну не спорьте, пожалуйста! Полагаю, мы все разумные люди, и, конечно, нельзя защититься от всего. Вот я поняла про вредность бульонов, но это значит (для меня), что я не буду СПЕЦИАЛЬНО каждый день кормить ребенка этой вредностью. Возможно, впрочем, что лет с 3 (а сейчас дочке 1,3) я дам ей раз в неделю куриный супчик. И, боюсь, без пресловутого МД тоже в нашей жизни не обойдется:(( Просто не стоит злоупотреблять, правда? Я уверена, два первых ответа ОЧЕНЬ информативны и пригодятся не только мне, но и другим. Хотя рот, конечно, НИКОМУ не затыкаю:) Всем спасибо за мнения.
19 янв 2006, 19:15
А Вам спасибо за вопрос!
У меня тоже дочери 1,4. Про неполезность мясного отвара и бульона мне известно, а вот о курином задали вопрос Вы. И всем польза :)
21 янв 2006, 12:08
Первый бульон надо сливать, готовить на втором. Это и взрослых касается. Бульон не рекомендуют детишкам с АД. Мясо уваривается примерно-грамм на 20(взвешивала).
21 янв 2006, 12:44
добавлю: на 20-30 грамм со 100 грамм, т.е. если вы нарежете сырого мяса 120-130, то вареного будет 100
21 янв 2006, 18:39
Спасибо за информацию! Буду знать теперь.
21 янв 2006, 14:41
Почитала пост,и вот,что стало интересно,а как же в яслях детям супы дают если их в принципе как следует из этого топа до трёх лет ни-ни?
21 янв 2006, 15:04
Общепит не придерживается линии здорового питание, а только дешево и сердитого.Им то все равно , дети не их
(с транслита)
21 янв 2006, 15:05
А кто сказал, что детям в яслях (т.е. до трех лет как раз) супы варят на мясном бульоне? ;) Либо - на "первом"? ;)
21 янв 2006, 16:47
Ни кто не сказал,в меню написано.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325