Меню

Подскажите, плиз, про аллергию, кормление...

AD
19 янв 2006, 09:23
Милые мамочки, посоветуйте, что делать?
У подруги ребенку почти полтора месяца. В роддоме было очень много молока и дома сначала тоже, но вдруг молоко пропало, ребенок сейчас на искусственном вскармливании. Уже недели три кормят искусственным молоком. Щеки и даже ушки покраснели и как бы корочками покрылись, но вроде бы ребенка это не беспокоит.
Дело происходит за границей, девчонка одна без помощи справляется и с малышом и за мужем ухаживает, и стирка, уборка, глажка, готовка тоже на ней. Она думает, что может от того, что после родов не отдыхала и молоко пропало?
Мазала ребенка детским кремом, врачи говорят, что до 3-х мес. это нормальное состояние кожи, это не аллергия.
Мое предположение-шелушение и покраснение кожи может быть от пониженной влажности, на улице сейчас всего 10% влажности. Но подруга говорит, что у них дома гидрометр показывает 50%. Я ей говорю:
-выбрось его, неправильно показывает. У нас дома увлажнитель целый день работает, 5 литров воды за полтора дня перерабатывает и влажность всего 40-50%.
-но у нас какая-то функция в кондиционере, которая что-то типа круговорота воздуха в квартире, поэтому влажность нормальная.
-Не знаю, что за функция, воду все равно ей неоткуда брать.
Муж подруги категорически против покупать другую смесь, потому как 3 коробки другой смеси купил.
И еще потому, что врач сказал, что аллергии нет.
1.Стоит ли менять смесь?
2. Есть ли возможность вернуть грудное молоко?
3. Нормально ли то, что у ребенка красные щеки?
4. Обязательно ли кормить строго по расписанию? Подруга кормит ребенка по часам. Ребенок съедал по 180мл за одно кормление, а врач говорит, что нужно 140мл, т.к. ребенок сильно набирает вес.
Подруга боится перекормить ребенка, поэтому малышик в течение часа после сна плачет в ожидании кормления.
Девчоночки, выручайте, пожалуйста.
Anonymous
19 янв 2006, 19:05
В какой стране подруга? Может обратиться им к консультанту по вскармливанию?
20 янв 2006, 16:09
Тоже самое было и у нас со щёчками. Так же думала аллергия на белок коровьего молока, т.к. кормлю смесью.Несколько раз звонила в детскую консультацию,я кстати тоже заграницей, так вот, говорили мне, что это не аллергия. При аллергии, всё тело покрывается пятнами, сыпью, корками, снижение аппетита, плохая прибавка в весе, ребёнок сильно чешется. Если только щёчки, то это от сухуго воздуха. Мой сынок так же любитель покушать, мы по-началу с плачами еле 2,5 часа выдерживали. Для своего возраста съедал больше, чем положено. Врач меня ругал.Ребёнку до года положено съедать не больше 1го литра смеси в день.Вашей подруге можно попробовать давать спец. смесь для ненаедающихся детишек. Я кормлю Фризо-комфорт, но есть ещё в этой серии Фризо-екстра, вот это самое то! А вообще всё устаканится скоро, помню был у нас период в самом начале, не могли никак наладить кормёжку, потом всё пришло в норму.
Удачи вам и вашей подруге.
20 янв 2006, 16:21
Да, и ещё, примерно месяцев до 3х так можно васчитывать нужное кол-во молока за кормление. Вес ребёнка поделить на 5 и полученное кол-во разделить на кол-во кормлений.
Например 3650/5=730 и 730/6=120мл за кормление.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325