Меню

Проблемы с мясным прикормом

AD
19 янв 2006, 16:49
Неделю постеп.вводила мясо,ребенок ел,но кривился. Сегодня,съев немного овощей с мясом,все вырвал.С чем это связано?Потенциальный вегетарианец?Нам 7,5 мес.(почти)
19 янв 2006, 17:05
Может, рано, может - не то мясо, может еще что-то... Мою до года от свинины тошнило, а прочие мясы усваивала прекрасно. Подождите пару недель, а то и месяц, попробуйте снова - или другой сорт мяса...
19 янв 2006, 17:15
Пробовала индейку и говядину,с др.прикормом проблем не было.Я вот думаю,а может запах неприятен,даю гербер-овощн.с тихорецк.мясн.
19 янв 2006, 17:08
А мясо свое или банки? Мой свое ест ни в какую не хочет, давится... :-( хоть и измельчено в блендере...
19 янв 2006, 17:21
Написала выше,индейка гербер.По поводу сроков наш неонатолог гов.,что уже надо!
22 янв 2006, 23:38
У кого как... У меня ребенок до сих пор мясо не ест - пожует и выплевывает.
23 янв 2006, 21:36
да рано еще для мяса просто. и все.
24 янв 2006, 18:49
очень рано для мяса. подождите минимум до 10 месяцев. ребенок просто физически не может его переварить.
21 янв 2006, 11:48
Я готовлю сама пюре из нутрии: сначла небольшой кусочек как следует проварю (или на пару, как получится), а потом через мясорубку пару раз пропущу. Полученное разведу водичкой кипяченой, добавлю растительного мала немного, овощи туда перетру. Ест за обе щеки!
23 янв 2006, 01:00
из кого, простите, пюре?
23 янв 2006, 20:58
Из мяса нутрий.
Оно одно из свмых низкоаллергенных. Детям очень полезно.

Еще:
http://www.tharnika.ru/clients/clients/print_articles.asp?idp=rus&idd=articles&ids=/clients/&id=135

"...Резюмируя полученные результаты сравнительного анализа мяса нутрий, свиней и кроликов определенной породы и категории, можно сделать вывод, что по общему содержанию белка и аминокислотному составу мясо нутрий стандартной породы превосходит мясо свиней породы ландрас и незначительно мясо кроликов породы советская шиншилла.

Следовательно, мясо нутрии служит хорошим источником белкового и аминокислотного питания человека..."
24 янв 2006, 11:43
ясно, а то я их только ввиде шкурок воспринимала :)
23 янв 2006, 21:52
Нам 10, в чистом виде мясо не едим, только с овощами, и то через раз - то едим, то не едим. Вот сегодня, к примеру, дала цыпленка с овощами (семпер). После второй ложки подавились им и вырвали :(
25 янв 2006, 11:06
Всем спасибо!Хотела отказаться от мяса, но мы стали его с удовольствием кушать,а проблемы,косвенным образом,были связаны с зубами (у нас прорезались 3 и 4 зубики).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325