Меню

Отлучаю от груди, вопросы, которые появились

AD
21 янв 2006, 16:21
Моей доче 1 год и 3 мес.Решила отучать от груди. Уже больше месяца только на ночь и ночью кормимся (ночью еще раза 4 просыпается). Вот уже несколько дней научились засыпать с бутылочкой и днем и на ночь, но я рядом с ней лежу в это время, пока не заснет.
Вопросы, которые появились:
1. Ночью просыпается еще раза 4. Получается когда засыпает 150 мл бутылочку молока выпивает, и за ночь еще может за два раза такую же (за 4 раза выходит - две), итого 450 мл за ночь, не много это? В принципе, когда грудь давала ночью она так же просыпалась и сосала, но я не знаю сколько она там высасывала.
2. Иногда бутылочку не берет, и тогда плачет. Плачет, плачет, пытается ко мне под бок упасть (я делаю вид что сплю, если начинаю с ней разговаривать или укладывать сама - она дольше успокаиваться - пробовала уже по-разному,а укачивать не хочу приучать, потому что руки ну просто отваливаются), и так уляжется, потом может встать, на четвереньках сидеть, ползти к спинке кровати, подняться, потом снова упасть под бок, перевернуться (я получаюсь после всех этих качаний уже на самом краю кровати) - и все это время орет. Так минут 5-8 может длиться, но в итоге засыпает. Или берет бутылочку после такого концерта, тогда я ее кладу на бочок и она сосет и засыпает. Слушайте, что делать? Почему так часто просыпается? Едим кашу прям перед сном + молока бутылочка (голодная не должна быть). Может потому что меня чувствует? Может ее в кроватку переложить свою? Но только не резко ли это будет, и от груди сразу и в кроватку отдельно...
3. Ну и третий вопрос: молока еще приходит достаточно так, что с грудью делать? Стоит перевязывать?

Вот так, делитесь опытом. Пасиба.
21 янв 2006, 17:19
У меня такая же проблема с ночными кормлениями только мы кефир пьем,но тоже может 2-3 бутылки за ночь высосать,я все время ночью кормила хотя врач участковый сказал ночью не кормить,давать водичку,а она у меня каждые 2 часа просыпалась водичку выпивала,а потом еще сиську просила,как не покормить,сейчас реже,но все равно ночью ест,я тоже переживаю не много ли кефира?У нас у соседки 2.5 ребенку,так та будерброды по ночам ест.И ночью может тоже возиться и на голову залезит и бормочет что-то.У нас в своей кроватке спит,но если долго плачет то кладу к себе,вот она и возится, я иногда сама уже сплю,а она все лазиет по нам,а как заснет перекладываю в кроватку,очень не хочется приучать спать с нами,но она лучше засыпает у нас под боком.А на счет кормления грудью,то тут важно чтобы вы вместе готовы были отказаться иначе ребенок стресс может получить,я два раза пробывала,первый в год доча как то уже спокойно реагировала на грудь,дают-хорошо,а не дают тоже не плохо,а вот у меня молоко еще шло и достаточно,выдержала всего два дня сиськи чуть не лопнули.перевязывать не хотела,потому что прочитала,что это не есть хорошо,может застой молока быть,а у знакомой после перевязки одна грудь стала меньше другой.После этого еще 2 месяча кормила ,старалась просто как можно реже,чтобы постепенно молоко пропадало,потом через день пробывала давать,так постепенно молоко и ушло
22 янв 2006, 18:47
А я почему-то думала, что такая проблема в основном у тех детишек, кто с рождения с мамой в кровати спит. А оказывается и если отдельно тоже...
22 янв 2006, 01:17
Описываете прямо нашу ситуацию. Выход у нас был единственный и такой- на ночь укладывал и спал вместе с ней муж. 2-3 ночи и все в порядке. Но и сейчас пьет по ночам встает раза 2 -3. А с приходящим молоком я долго мучалась в итоге пришлось пить ДОСТИНЕКС. Вам удачи
22 янв 2006, 13:06
Достинекс может гораздо больше мучения принести, чем сцеживания из-за несвоевременного отлучения.
22 янв 2006, 19:42
Достинекс для завершения лактации примерно тоже, что отрубить голову, если она болит. Назначают в случаях КРАЙНЕЙ необходимости и под строгим контролем эндокринолога.
22 янв 2006, 19:28
ОФФ Классная у вас каталка с гусем. Я тоже такую хочууу. =)
24 янв 2006, 17:29
На Совенке, детском рынке, есть отдел детских игрушек.. где очень много всяких деревянных игрушек ручной работы :) И такие каталки в том числе.
26 янв 2006, 20:37
Буду на Совенке - поищу. А где именно?
22 янв 2006, 19:39
А почему решили отлучать? Не проще ли при таком раскладе грудью кормить? И насчет молока - это вы смесь имели ввиду я надеюсь?
24 янв 2006, 17:27
Кого интересует (если такая же проблема) у нас сегодня прогресс с засыпанием и ночью.

Засыпали вместе на кровати, дала бутылочку с водичкой, но она не стала. Плакала, но не сильно и немножко сначала, все никак не могла устроиться, крутилась-вертелась, сначала улеглась ко мне спиной, мне на предплечье, уткнулась в сгиб руки и вроде заснула, но через какое-то время проснулась, похныкала чуть-чуть, так было еще раза три... потом уснула окончательно. Переложила в кроватку сразу, не проснулась :-)

Потом ночью проснулась в половину третьего (я даже часы с собой взяла, чтобы следить :-) ), немного поплакала, бутылочку дала ей, положила и она с ней уснула, довольно быстро. Где-то через час проснулась, но даже не плакала, а просто вертелась и кряхтела, я ее погладила и песенку пела - уснула и проспала аж до 8 утра!
В восемь завертелась, я смотрю, она преподняла голову, потом тихонько встала на четвереньки, потом заметила меня и давай кривиться. Думаю, попробую сейчас положить, если будет плакать, то возьму к себе. Дала ей бутылку, она улеглась с ней, но сосать даже не стала, в руках держала и спала. А потом через час где-то она поднялась, без плача, как всегда по утрам просыпается. Я ее взяла поваляться к себе, а она улеглась, уткнулась в меня и еще продрыхла до половины 11го, ну и я вместе с ней :-)

До этого ночью пытались уложить, наверное, очень резко (многие так делают, знаю, но это не для нас). Посадила сразу в кроватку, и сидела рядом пока она не уснула (а до этого вообще уходила из комнаты, папа с ней пытался быть). А уснула она после долгих мучений, криков и даже стошнило... усыпала постанывая. Вообщем, может кому то и подходит такой метод, но не нам, я потом долго переживала после той ночи.

Так что у кого такая же проблема с засыпанием, когда пробуете спать раздельно, начните с более мягкой схемы. :)
24 янв 2006, 18:00
ВЫ знаете, у нас тоже очень похожая ситуация была, при попытках отлучения от груди месяца 2 назад. Я поняла, что моя Соня просто еще совсем не готова. Я продолжила отучать, но меннее настойчиво. Продолжала предлагать вместо груди молоко, воду, чай Хипп (так три бутылки и готовила на ночь), днем мы не едим совсем грудь уже около 3 месяцев. Но ночью если она отказавшись от всего вышеперечисленного продолжала плакать, я все-таки давала грудь. Так продолжалось больше месяца. Соня постепенно успокоилась и все чаще соглашается на что-то другое. Стала реже просыпаться. Иногда проснется, посидит в кроватке удостовериться, что я рядом и сама ложится спать дальше. Она правда с рождения всегда спала сама в кроватке. Сейчас нам 1 год и 4 мес. уже 2 ночи обошлись совсем без груди. Доча спокойна и про грудь не впоминает. Так что, наверное, наш длительный процесс прекращения ГВ подошел к концу. Удачи и вам.
24 янв 2006, 18:02
Да, за ночь мы випиваем только 200-250 мл всего.
24 янв 2006, 18:07
Скажите, пож-та, а у Вас ГВ по требованию было или по режиму? Т.е. как часто вы грудь ребенку предлагали? Если по требованию, то с какого возраста от дневных прикладываний отучились и как?
24 янв 2006, 21:49
Не мне вопрос, но я отвечу, потому что похоже, мы тоже уже давно только на ночь и ночью грудью кормились.

Сначала была только грудь по требованию, до месяцев 6, начало седьмого.
Потом начала вводить когда прикорм, то делала так: вводила обеденный сначала, т.е. в обед давала чуть прикорма (с самого начала что-то одно пробовали, по чуть-чуть, потом по-больше, еще по-больше, потом другое вводила и т.д.), так вот после прикорма грудь, в остальное время грудь как всегда - по требованию (хотя честно говоря, в этом возрасте у нас уже как-то сам собой установился режим, мы кушали грудь примерно в одно и то же время, специально ничего не устанавливала). И так далее продолжала пока это кормление одно не заменила полностью, т.е. когда уже съедала столько, чтобы наедалась и грудь не стала давать в него, но в остальное время так же давала. А затем и полдничное так же, по такой же схеме и вечером. Все это ну до месяцев 10 может было. Я уже точно и не помню, в 10 и до годика кормила только днем (на сон) и на ночь/ночью. Где-то в годик и 2 мне пришлось ее оставлять с мамой днем, а самой ездить учиться. И так отучились от дневных засыпаний с грудью. Так продолжалось до сих пор, теперь решила что пора отлучать и от ночных.

Удачи вам ))
25 янв 2006, 13:03
Скажите, пож-та, нам 3 мес, но время кормления со сном не совпадает - т.е. именно кушать он хочет после сна, а перед сном просто сосет (ну и чуть-чуть, ест-но кушает, т.к. на сосание приходит молоко). Возможно ли плавно перейти на кормление перед сном? Это у всех по-разному или просто еще рано и к 6 мес так произойдет? Как у вас в 3 было?
25 янв 2006, 00:30
У нас ГВ по требованию было.
Примерно также, как вам уже ответили. До 6,5 мес. только ГВ, потом +прикормы. Примерно в 11 мес. ГВ осталось только перед снами (дневной, на ночь) и ночью. Примерно в год и 1 мес. я стала приучать засыпать без груди - обязательно обед перед сном (раньше только грудь)+ напиток (сок, чай) уже сидя в кроватке(напиток, не обед). Получилось быстро. Доче так и говорила, что днем сися отдыхает, будет только ночью. Не знаю насколько она меня понимала, но грудь не просила. А в 1и2 стала и ночью предлагать другие напитки (я уже об этом писала выше).
25 янв 2006, 13:08
И к Вам такой же вопрос: скажите, пож-та, нам 3 мес, но время кормления со сном не совпадает - т.е. именно кушать он хочет после сна, а перед сном просто сосет (ну и чуть-чуть, ест-но кушает, т.к. на сосание приходит молоко). Возможно ли плавно перейти на кормление перед сном? Это у всех по-разному или просто еще рано и к 6 мес так произойдет? Как у вас в 3 было?
25 янв 2006, 13:10
Простите,что вмешиваюсь,но на мой взгляд ребенок сосет не просто так,а именно кушает:))
26 янв 2006, 02:18
В 3 месяца мы кормились по требованию, т.е. все равно до-после сна, когда малышка просила. И на мой взгляд, в 3 месяца рановато говорить о каком-то режиме при кормлении по требованию. У нас только месяцам к 6 более менее установился примерно одинаковый перерыв по времени между кормлениями (примерно 2 часа), но относительно сна было не важно. И только к году у нас сформировался режим дня на котором мы и сейчас: 4 кормления и 1 сон.
AD
AD
26 янв 2006, 02:27
Еще просто совет.Если у вас с ГВ все нормально, т.е. ребенок нормально кушает и не остается голодным,то не забывайте себе голову режимом как минимум до полугода. Ребенок просит есть когда ему это нужно, и у малышей вашего возраста это может происходить через очень разные промежутки времени взависимости от множества факторов (сколько он съел в предыдущее кормление, жарко ему или нет, даже от настроения и т.д.) от 15 минут до 2-3 часов.
25 янв 2006, 08:45
Не буду ничего советовать,просто напишу,как делала я.
Мама мужа с малышом уехала на дачу, а я купила таблетки,которые мы оговорили с моим врачом (т.к. молока было очень много,решили использовать Бромокриптин).
Первый день было плоховато и при этом приходилось немного расцеживаться,т.к. совсем много было молока.
Потом все легче.
Ребенка забрала через три дня и он (к моему удивлению) перенес все гораздо легче.
Т.к. меня не было рядом,то он сразу забыл про грудь.Ночью бабушка давала ему из поильничка попить,если он просыпался и он (чего не было раньше) делал несколько глотков и засыпал.
Когда привезли домой,грудь у меня была уже намазана камфорным маслом (чтобы избежать затвердений) и я перевязалась эластичным бинтом (в основном,чтобы не смущать малыша,т.к. спит он рядом с нами в кроватке без стенки).
Первый вечер усыплять было сложновато и мы с папой просто взяли его погулять и когда он уснул в коляске - переложили в кроватку.Потом было все легче и легче - я рассказывала сказки в стихах и на второй он спокойно засыпал,держа меня за руку.
Стал спокойней спать и о груди после этого не вспоминал ни разу.
У меня все наладилось через неделю - грудь пришла в норму и я тоже.Критические дни установились через месяц (как и обещали таблетки).
В общем так.
Сейчас засыпает легко.
Иногда просыпается ночью и просит попить - но это по-моему нормально.
Если смогла вам помочь - буду рада.
Удачек вам:)))
26 янв 2006, 12:16
Вы простите, мне совершенно не хочется, чтобы Вы думали, что я пристаю. Но АВы совершили все возможные ошибки при отлучении.
1. Резкое отлучение, что плохо и для мамы, и для ребенка.
2. Таблетки, которые вызывают гормональный срыв и имеют в побочных эффектах смерть, а у 50% принимающих были побочные реакции. И которые, в конце концов, не предназначены для подавления лактации.
3. Перевязывание. Риск лактостазов и маститов возрастает многократно.
4. Камфора. Греть грудь с переполеннием нельзя, это тоже риски повышает.
Вы разве что спиртовые компрессы не делали, а так почти полный список того, что делать нельзя.
И да, я понимаю, что у Вас получилось и последствий нет, но многих после таких экспериментов или в реанимации откачивают после таблеток, или режут после перевязывания и камфоры.
26 янв 2006, 16:32
Ляся:)))
Не хочется - не делайте (я имею ввиду Вашу первую фразу:)))
Я никому не навязываю столь изуверский способ,я просто описала,как это получилось у меня.
Таблетки мы обсудили все с тем же моим врачом гинекологом-эндокринологом...В инструкции черным по-белому прописаны показания для прекращения лактации и нормализации цикла.
Компрессы вообще-то насколько мне известно,делают на основе камфорного спирта,но никак не масла.Масло камфоры не греет,а именно помогает избавиться от комков (не мои слова и не моя самодеятельность).
Спорить с Вами нет желания.
По всей видимости все мои "НЕ ТАК" подошли именно мне,т.к. не смотря на все ужасы,которые Вы описали,я остаюсь в добром здравии и очень даже неплохо себя чувствую и выгляжу тоже:)))
Несмотря на то,что наши с Вами взгляды диаметрально противоположны,мы ведь продолжаем оставаться любящими и заботливыми мамами,не так-ли?
Тогда к чему все эти волны?
Это форум,Ляся,насколько мне известно,не относящийся к какому-то определенному учению,поэтому если данный способ помог мне,значит он имеет место быть:)))
Я надеюсь,что Вы не будете утверждать,что на свете существует всего два мнения - Ваше и неправильное?:)))
Вы врач?
У Вас есть лицензия,чтобы диагностировать виртуально?
Все индивидуально и то,что подходит именно Вам,может не подойти кому-то другому.
Повторюсь (как это уже не раз делала именно для Вас) - я не давала советы,я просто описала - как это было у меня.
И можно я не буду возобновлять лактацию только для того,чтобы завершить ее ПРАВИЛЬНО,как это диктуете Вы:)))
26 янв 2006, 17:17
Вам крупно повезло, что Вы в добром здравии.
Любое из действий могло привести к последствиям, увы:(
Поэтому, будучи на форуме, Вы конечно можете рассказать свою историю, но будете ли Вы ответственны за тех, кто не дай бог решит без наблюдения врачей и элементарного здравого смысла последовать Вашему примеру (т.к. у Вас-то он был удачный)?
26 янв 2006, 17:21
Я где-то рекомендовала действовать без благословения врачей?
По-моему в любом из моих сообщений я делаю акцент на то,что лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Умоляю,не устраивайте показательную порку,я наслышана,что здесь это практикуется.
Каждый человек имеет право высказаться на форуме и также каждый имеет право сделать свой выбор.
Всего доброго:)))
26 янв 2006, 17:51
Я не из "бичующих", а Вы не из "жертв".
Не будем идти по сценарию, ок?:)

Вы мне просто показались интересны - новичок, да еще в Кормлении:) С вполне адекватными (за исключением таблеток-перетягивания - тут мне плохеет при одной мысли о применении) взглядами.
Будьте адекватны и не навешивайте ярлыков (привет маме.ру :-P) - и люди к Вам потянутся:)
26 янв 2006, 18:00
Ну повторюсь:))
Таблетки рекомендовал мне мой врач,чтобы а)завершить лактацию и б)восстановить цикл.
Это не обсуждается,т.к. я сдавала все анализы на гормоны и во время беременности и после и мой гормональный фон был под наблюдением.
Ни в коем случае не советую заниматься самолечением и особенно применять сильнейшие (а я их таковыми считаю) препараты по совету подружек и "тетенька сказала"..
Что касается "перетягивания",то не столько перетягивание (три дня,пока не было сына,я это не делала),сколько просто не привлекать внимание моего малыша,т.к. он спал рядом с нами..
Молока было действительно много и поэтому приходилось и чуть расцеживаться и пользоваться средствами,размягчающими грудь (тоже по настоянию врача)..
В целом так.
Буквально несколько минут назад разговаривала со своей знакомой,которая принимала Достинекс (надеюсь правильно написала) тоже по рекомендации своего врача и тоже под контролем гормонального фона.
Согласитесь - сколько людей,столько и мнений.
Я высказала свое на этот счет и может быть у кого-то пропадет желание собирать советы бывалых и появится необходимость для начала поговорить со своим врачом,не правда-ли?
26 янв 2006, 18:33
Спасибо, я поняла, что у вас все ок.
В 3-й раз не надо.

А врачи.. К сожалению, бывают те еще спецы..
Одну тут еле откачали после Парлодела. Сама себе прописала, тоже молока много слишком было...
26 янв 2006, 17:23
Ко всему добавлю,что это не медицинский форум и любой здравомыслящий человек не будет слепо следовать тому или иному совету,а рассмотрит все мнения и сделает свои выводы.
Что касается необдуманных поступков,то,простите,любители грабель всегда найдут свои,даже если в Вашем хлеву их нет:))
26 янв 2006, 17:51
ключевое слово - "здравомыслящий":)
26 янв 2006, 18:42
Со всеми смайлами и попытками быть предельно вежливой, Вы все-таки хамите.
Любой личный опыт, особенно описанный в таких красках и так ласково, воспринимается, как совет, и Вы это знаете, иначе бы не писали на форуме. И Ваш опыт-совет может очень сильно навредить. Я выше уже написала вероятности, на форуме хватает мам с маститами после перевязываниями и очень неприятными последствиями приема таблеток, если они захотят, то напишут.
Поскольку, как Вы говорите, форум общий, то я оставляю за собой право комментировать подобные вредоносные советы. От Вас или от кого бы то ни было еще.
Групповая травля - это сильно. Привет маме.ру.
26 янв 2006, 20:04
Простите,кто Вас уполномочил?
Я еще раз повторяю - Вы врач?
Не цедиться совершенно и ничего не предпринимать,когда у тебя лопается грудь - это тоже вредоносный совет.
Все слишком индивидуально и нет универсальной таблетки для угнетения лактации,равно как и нет универсального совета для всех и для каждого,т.к. у всех разное здоровье,разные условия и вообще все мы разные.
Я ничего не утверждаю в отличие от вас и совершенно не пытаюсь навязать свое мнение.
Вы отметили мою вежливость - спасибо.
В ответ я бы порекомендовала Вам учиться давать советы так,чтобы люди хотели их воспринимать:)))
Если Вы берете на себя право что-то рекомендовать виртуальному собеседнику,то будьте любезны - научитесь делать это корректно:)))
Для начала попробуйте начать со смайликов и ласково-спокойного стиля:))
Я решила провести на Еве немного времени,чтобы разобраться,что же происходит - действительно-ли на наш форум забрались досужие сплетницы или их на самом деле так затравили здесь,что девушки пришли к нам выплеснуть злобу.
Я считаю себя достаточно талерантным человеком (и в общем-то это не только мое мнение),но признаюсь честно - с Вами трудно.Согласна,что мое мнение вряд-ли будет для Вас что-то значить,но если Вы умная женщина (а в этом я не сомневаюсь),то возможно,научитесь слышать не только себя,но и других,а также попробуете понять,что мир не делится на белое и черное - существует великолепная масса оттенков:))))
Спасибо,если дочитали до конца.
Anonymous
26 янв 2006, 20:32
Оба-на, к сожалению ваши попытки тщетны. тут многие пытались призвать к разуму эту особу. правда, что-то из этого получилось. раньше она сквернословила, а порой бывала просто площадная брань. ну, хоть какие-то сдвиги. ляся- не врач, очень похоже на консультанта.
26 янв 2006, 20:39
Зато Вы - сама вежливость:) Проходите, проходите.
26 янв 2006, 20:38
Я никогда не говорила не сцеживаться, если что-то с грудью, перекреститесь:)
Количество смайликов - далеко не показатель дружественности, я вот, когда посылаю нах, тоже смайлы ставлю.
До конца дочитала с трудом, в Вашем мнении по поводу меня, простите, не нуждаюсь. Поздно потому как меня в моем возрасте учить.
Откланиваюсь и снова пытаюсь донести до Вас мысль, что своими советами Вы можете навредить.
И нет, я не врач. Но про Парлодел и Достинекс, равно как и о перевязываниях и камфоре я знаю достаточно, чтобы говорить о последствиях. Если какая-то мама после вашего опыта схлопочет инсульт (ТТТ), Вы никогда не возьмете на себя ответственность. После моих пока никто не умирал, от таблеток - умирали, это и в винструкии написано. Потому трижды думайте, что пишете. И не забывайте упоминать о контроле эндокринолога (которого я все равно считаю коновалом).
Anonymous
26 янв 2006, 21:59
до чего же трудный случай?! вай-вай...
Anonymous
26 янв 2006, 22:12
Да уж... И не вылечить!
26 янв 2006, 22:24
Ляся,перекреститесь по-поводу Достинекса и еще чего-то там,что Вы упоминули:)))
Я писала про Бромокриптин - курс две недели.
По показаниям назначается в том числе и при мастопатии:)))
Как Вы считаете,может ли средство,которое назначают при мастопатии вызвать мастит?
Спорить с Вами бессмысленно,да и в моем мнении Вы не нуждаетесь.
Замечательно,что Вы все знаете,я могла бы даже сказать,что рада за вас,но не могу - мне,собственно,тоже все равно:)
Вы слишком похожи на рабу идеи,а я таковой себя не считаю:))
Вас не интересует мое мнение (хех,видимо вы очень плохо это скрываете:)))- ну так я его и не навязывала,как уже не применула это заметить.
Странно,что Вас так испугали мои советы,не стоит недооценивать форумчанок,которые здесь бывают.
Я не думаю,что кто-то будет что-то делать себе во вред,тем более здесь есть Вы - зоркий глаз и крепкие пальцы.Очень плохо,что вступая в беседу,Вы не слышите собеседника и вам плевать на его мнение.К чему тогда это сотрясание воздуха и разговоры в пользу бедных?
Да,и не забудьте как следует закидать меня камнями,чтобы не дай Бог кто-нибудь не прислушался к моим вредно-губительным советам:))))))
26 янв 2006, 22:34
http://www.practica.ru/DrugBook/Drugs/Ads/Gedeon/bromokryptin-a.html и где тут про мастопатию? Это извините, придумали ушлые гинекологи - для подавлении лактации назначать, просто не знают, как по-другому :-)

Добавлю - а то прочитала, вопрос получился некорректный, дело-то вечеру :-). Откуда мы знаем, что у автора именно мастопатия?
AD
AD
27 янв 2006, 00:42
я многолеееетняя "поклонница" парлодела(=бромокриптина). Знаю, как некоторые им останавливают лактацию - ... таблетки шарахнуть сразу и... когда приведут в сознание - лучшее - это "молока больше нет,как и не было". Это в лучшем случае...:-0 Но нужно ещё прийти в сознание...
27 янв 2006, 00:47
На другом форуме девушка рассказывала как инфаркт в неполные 30 лет этими таблетками себе заработала. Зато молоко пропало! Чего и требовалось доказать! Очень полезное побочное действие.Жалко я ссылку не сохранила. Там очень живописно рассказано, как сходили с ума её родители и истерили маленькие дети, пока "Скорая" её откачивала.
27 янв 2006, 00:49
Ужас-ужас! Почему же многие до сих пор такое назначают?
27 янв 2006, 00:52
Чаще мамы "назначают" себе этот препарат сами. Моей знакомой в аптеке не хотели продавать - так она в аптеке скандалила и в результате купила обманом. Вот как хочется здоровьем рискнуть!
27 янв 2006, 08:20
Брусничка,если Вас не затруднит перечитать мои сообщения более внимательно,то Вы заметите,что процесс отлучения от груди у меня проходил под наблюдением моего врача и "назначать препарат себе сама" я не привыкла в принципе.
Не вижу смысла спорить с Вами,т.к. Вы меня не сможете переубедить - я уже прекратила кормление без "ужасных осложнений",которые здесь описывались,а Вы вряд-ли будете что-то делать из всего вышеперечисленного.
Остановимся на том,что при приеме ЛЮБОГО препарата нужно внимательно читать инструкцию и следовать указаниям своего врача.Надеюсь,здесь Вы не будете спорить?
А по сему ссылочка по инструкции,чтобы снять с себя "колоссальную ответственность за здоровье бедных гражданок" и позвольте откланяться:)))
Мамы,которые здесь поплакались на свои тяжелые последствия,наверное назначали данные препараты себе сами:)) Эдакие раскаявшиеся жертвы самолечения:)

Бромокриптин (Bromocriptinum) —
полусинтетический производный эргокриптина. Выпускается в виде мезилата в таблетках по 2,5 мг, а также в капсулах по 5 мг. Является специфическим агонистом дофаминовых рецепторов.

В акушерской и гинекологической практике бромокриптин применяют для угнетения послеродовой лактации, если она противопоказана (тяжелые заболевания матери, преждевременные роды, гибель новорожденного и др.). Назначают внутрь по 2,5 мг 2 раза в день во время еды на протяжении 10–17 дней. При необходимости лечение можно продолжить. Преждевременная отмена препарата может привести к восстановлению лактации.

Бpoмокриптин назначают также при галакторее, индуцированной приемом нейролептиков, пероральных контрацептивов и других препаратов. При синдроме галактореи—аменореи, возникшем после родов и при нарушении функции яичников и бесплодия, обусловленных гиперпролактинемией, назначают по 1,25 мг (1/2 таблетки) 2–3 раза в день, а при необходимости — по 2,5 мг (1 таблетке) 2–4 раза в день. Курс лечения — 3–6 месяцев.

В эндокринологии бромокриптин используют для лечения акромегалии и болезни Иценко–Кушинга. В первые дни назначают по 7,5 мг (3 таблетки) в день, затем дозу уменьшают до 5–2,5 мг (2–1 таблетки) в день. Через 2–3 недели назначают поддерживающую дозу — по 2,5 мг (1 таблетке) 1 раз в день. Курс лечения — 6–8 месяцев.

Побочное действие: тошнота, иногда рвота, запоры, снижение артериального давления, побледнение пальцев рук и ног при переохлаждении. В начале лечения возможны головные боли, отек слизистых оболочек. При применении в правильно подобранных дозах препарат обычно переносится хорошо.

Бромокриптин противопоказан при гипотонии, после недавно перенесенного инфаркта миокарда, при выраженных нарушениях сердечного ритма, спазмах периферических сосудов, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, психических заболеваниях.

Женщины, принимающие препарат, должны находиться под наблюдением гинеколога. При лечении бромокриптином (парлоделом) не допускается применение пероральных контрацептивов. Одновременно с бромокриптином нельзя применять ингибиторы МАО.
27 янв 2006, 10:59
А какая разница получила мама ущерб здоровью приняв опасный препарат по собственной инициативе или по рекомендации врача-садиста?
А по прежнему продолжаю настаивать, что хороший профессионал бромкриптин для подавления лактации не назначит.
27 янв 2006, 11:08
Ну так и продолжайте,кто ж Вам помешает:))
А цель?
Давайте я просто скажу Вам,что Вы правы и Вы с чувством выполненного долга продолжите чтение других топов.При этом я останусь при своем мнении и со своим (тем более даже если Вы меня и убедили бы,то откатиться назад у меня уже вряд-ли получится) опытом.Окейно?
27 янв 2006, 11:13
Не возражаете, если я влезу? ;-)
Дело в том, что столь бурные дискусии не преследуют цель переубедить собеседника. Это делается для того, чтобы читающие форум (а просто читающих в разы больше пишущих, согласны?) могли увидеть разные точки зрения на проблему. В данном вопросе - чтобы постарались все-таки избежать приема этих препаратов, даже если их назначил врач. Хотя... мне не удалось убедить знакомую девушку даже при личном контакте :-( Не подействовали на нее и побочные эффекты, которые она начала хлебать полной ложкой сразу после начала приема :-(
27 янв 2006, 11:27
О том и речь и я уже упоминала ранее о граблях,которые при желании все равно найдут,как бы вы их не спрятали.
Но согласитесь - я есть,есть мой опыт,а следовательно я имею право им поделиться.Спрос рождает предложения и пока есть желающие принимать эти таблетки - они будут,хотелось бы вам этого или нет,также как и попытки отговорить,напугать и убедить в большинстве своем тоже будут обречены на провал.
Я доверилась своему врачу и не жалею об этом.
Не было ни одной побочки,все было согласно сценарию.Я очень легко справилась со всем и мой малыш тоже.Вы можете утверждать,что мне повезло и т.д. и т.п., я же останусь при своем мнении - мой врач подобрала мне грамотный способ,который подошел именно мне с учетом МОЕГО здоровья и особенностей МОЕГО организма.
Если честно,я уже порядком подустала объяснять одно и тоже всем и каждому на этом форуме.
Я изложила свою точку зрения и по-моему приложила к ней и аргументы и объяснения и ответила на вопросы,последовавшие за моим постом.
Я не думаю,что ряд читателей узнает что-то новое из нашей беседы.
Если меня не устроит мнение моего врача,то я не пойду спрашивать на форум,а просто покажусь ДРУГОМУ врачу:)
27 янв 2006, 11:44
Вы это пишите просто для того чтобы последнее слово за вами осталось? Все уже давно поняли как понравилось вам пить Бромкриптин.
С учетом каких особенностей организма можно эту дрянь прописать? напишите конкретно.
27 янв 2006, 12:02
Брусничка,лично Вам не хочется писать ничего:))
Это равносильно,если бы Вы меня спросили "Расскажите о вкусе клубники,я эту дрянь не пробовала,но мне просто интересно":)))
Последнее слово можете оставить за собой.
А отвечаю я потому,что спрашивают.
Насчет особенностей я уже писала выше - гормональный фон,нарушение цикла и сроки.
Противопоказания (гипертония,болезни внутренних органов и прочее) в наличии не имелись.
Так Вы не ответили,ВЫ чего от меня хотите?
Чтобы я признала,что таблетки - дрянь?
Зачем?Вы это признали и с Вас будет достаточно.
Убедить меня,что я что-то сделала неправильно у Вас получится вряд-ли,т.к. результаты меня устроили даже больше,чем я ожидала.
Убедить других,что я неправа - убеждайте.Только других,а не меня.
Но пока никто ничего и не спрашивал,тогда к чему столько телодвижений?
Будут сомневающиеся - включайтесь и действуйте.
Если Вас раздражает,что я отвечаю на Ваши посты,то я впредь не буду это делать.
А еще таблетки бывают горькие:)))))
27 янв 2006, 12:09
Вы окончательно убедили меня в том, что никаких "особенностей оранизма" не бывает для назначения этого препарата.
27 янв 2006, 12:18
Я Вас в чем-то пыталась убедить???
Увольте:)))Я даже не начинала с Вами беседу:)
Всего хорошего Вам,Брусничка и здоровья Вашему ребенку.
Anonymous
27 янв 2006, 16:46
Последнее слово? :):):):):):):)
Anonymous
27 янв 2006, 19:44
вас это больше всего в этом разделе интересует? Учитесь, м.б. пригодится)
Anonymous
27 янв 2006, 21:11
больше всего :))))))
26 янв 2006, 23:45
Вам не идет поза жертвы, а провоцировать меня не стоит - бесоплезно. Так что камней не дождетесь, и перестаньте, наконец, хамить.
Почитайте еще раз инструкцию к Бромкриптину, все эти препараты аналогичные и нигде в инструкции не написано, что погашение лактациии - основное показание, исключительно побочный эффект.
Вы можете и дальше лечить головную боль гильотиной, раз Вас это устраивает, однако не мешает иногда читать инструкцию. Рекомендкю www.medi.ru.
И, кстати, если гинеколог не в курсе, что нормализуется цикл у кормящих природным путем в течение полугода и предпочитает назначать коновальные препараты, то стоит задуматься, хороший ли это врач.
ПС: прошу Вас, не нужно столько писать в каждом постинге, я не в состоянии читать настолько неудобоваримый полет мысли так долго.
27 янв 2006, 08:28
Ляся,если прочитаете с другой интонацией,то,возможно,не посчитаете,что Вам хамят:))
Ничего личного:)
Показания скопировала,"применять строго под наблюдением врача" указала.
Уффф,все кААЦЦа.
В общем каждому свое:))
Не думаю,что после Ваших проповедей мамы,желающие прекратить лактацию с помощью медикаментов исчезнут совсем,но если они это будут делать под наблюдением врача и после обследования,то "многолетних поклонниц Парлодела" поуменьшится:)
Всего доброго.
28 янв 2006, 18:33
Оба-на, обращаюсь к вам с просьбой - если используете слова о "многолетних поклонницах Парлодела"(с), то цитировать, во-первых, правильно. Во-вторых, прежде, чем вообще их использовать в том смысле, в каком вы их используете, поинтересуйтесь у автора, что они означали. Это совсем не трудно, я вам даже подскажу, как это делается: обращаетесь с вопросом к автору и спрашиваете, что означают те или иные высказывания...
И, в-третьих, почему их поубавится? Я настаиваю, чтобы вы мне разъяснили - почему их должно поубавиться? Вам известен какой-то секрет?
27 янв 2006, 00:08
"Я никому не навязываю столь изуверский способ,я просто описала,как это получилось у меня" радует то, что вы понимаете, что способ изуверский.
Лично у меня от таких побочных действий препарата как рвота и галлюцинации мороз по коже.
Одно только перетягивание груди чего стоит. Вот уж тут точно мастопатия в гости пожалует и увеличться риск рака груди.
А главное ради чего все эти подвиги? Вместо плавно свести количество прикладывний ребенка все эти изматывания и травля собственного организма.
AD
27 янв 2006, 08:31
Брусничка,насчет изуверства я поглумилась:)
Не очень люблю комментировать анекдоты после того,как их рассказали (неблагодарное занятие),поэтому и здесь избавьте от бремени:))
27 янв 2006, 23:44
сорри,что в топ влезаю.У меня возник такой вопрос-доче год исполнился,когда мы начнём от груди отучать,ночью чем поить?Соску и бутылочки
изначально не брала,кисломолочное сейчас не пьёт,
отказывается.
28 янв 2006, 12:14
Попробуйте поить из поильничка.
У нас тоже не признавал ни соски,ни бутылочки.
Купили кружку с приставками,среди которых есть и приставка-поильник и все пошло хорошо.Сразу сообразил,как пить и стал пить из кружки.Удобство в том,что приставки (соска,крышечка с трубочкой,просто ободок на обычную кружку,поильник,фильтр для мякоти) постепенно приучают малыша к взрослой кружке и эта игра ему нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325