Меню

Так жить нельзя!!! :(

AD
больше не могу :(
22 янв 2006, 18:40
Девочки,я просто в отчаянии! Ребенку 5 недель, он просто висит весь день на груди! Никаких перерывов между кормлениями у нас днем практически нет! Ночью, да - по 3 часа выдерживает, но день...я просто весь день провожу с малышом на кровати. Он даже когда покушает и засыпает, продолжает держать сосок во рту и мусолить его...Если вынуть - просыпается почти сразу и в рев :(
Мы с мужем вдвоем живем, бабушки-дедушки работаеют, помочь особо никто не может...А ведь у меня еще дочка 3 летняя, весь день одна играет, я еле нахожу несколько минут - еду ей разогреть и положить, сама ем черт знает что, если муж не приготовит заранее...Сейчас вот морозы - гулять не ходим, так всеь день - череда беспрерывного сосания :( В квартире бардак - убирается муж только вечером после работы...Эх...ну что продолжать...
Подруги мне говорят - с ума сошла, давай ты ему пустышку, допаивай водичкой, выдерживай хотя бы 2.5 часа интервал...Но ведь - это вразрез со всеми принципами ГВ :( Что делать?! Что я делаю неправильно?!!!
22 янв 2006, 18:44
научиться делать все необходимые дела одновременно с сосанием.
а с трехлетним ребенком поиграть, кормя 5тинедельного малыша - элементарно.
Может быть вам попробовать в слинг малыша положить по крайтей мере покормить старшую сможете...
22 янв 2006, 18:51
У вас слинга нет?
22 янв 2006, 18:53
Купить слинг и поменьше слушать подруг про пустышки и допаивания. Всё это нормально абсолютно, а вот слинг даст Вам время заниматься старшим ребёнком и домашними делами.
22 янв 2006, 18:58
по своему опыту (очень небольшому) - малышу 2 мес. - самое плохое в этом - подруги, хуже всего, когда сама разрываешься и думаешь "может я ошибаюсь"... а тут еще "советчики"... Потерпите чуток, я тоже так переживала, потом попускает и малыш уже делает перерывы, мне слинг помог... хотя я тоже периодически ною..., чтож поделаешь
22 янв 2006, 19:00
ОФФ_______________________________________________________Поздравляю с сыночком! Хоть и с опозданием!
22 янв 2006, 19:25
а тебя с новой Б :))) спасибо громадное :) помню тебя %)))
22 янв 2006, 19:28
:-*
22 янв 2006, 19:04
Мне в этой ситуации помог слинг :) Нескоромно, но http://www.eva.ru/articles/pruzhinka.html Удачи. Потерпите :) после 6 недель (плюс, минус) все придет в норму
22 янв 2006, 19:19
Вы все правильно делаете! Держитесь и подруг не слушайте.
По своему опыту - вам повезло, что ребенок ночью спит =) Моя висела на груди _круглосуточно_!

Купите слинг.
23 янв 2006, 00:22
у нас было так же 2 мес. спасал слинг, даже в туалет со слингом ходила. а еще лучше залечь с деткой в кровать и кормить, кормить, кормить. а мужа предупредить, что пыль вы не видите, белье он сам запихивает в стиралку, и сам готовит ужин. месяцам к трем ребенок сам отвалится от груди и увеличит интервалы между кормлениями. столько интерсного он обнаружит вокруг. будете приставть покормить, а вас будет отталкивать и головой вкртеть. удачи!
23 янв 2006, 00:45
Когда есть еще старшмй трехлетка, в кровати особенно не полежишь :)
Так что слинг форева! :)
23 янв 2006, 02:28
до сих пор в квартире бардак, муж кормит днем/вечером завтраком и... нам год и три :-)
23 янв 2006, 04:48
Так с дочкой можно играться и лежа, кормя малыша.
Ну а с готовкой и уборкой наврное у многих такая беда. Мы просто пережили.
23 янв 2006, 04:51
Малыша в слинг и жизнь наладится ;):):)

У моего среднего и младшей тоже три года разницы в возрасте, так что я Вас понимаю ;) Не стОит считать, что кормить можно только лежа, будьте мобильнее, кормить можно и "На ходу" ;););)

Удачи!
23 янв 2006, 12:11
А что в слинге с малышом вы можете делать ??? Посуду мыть ? Полы? Читать? Играть со старшими ? По квартире ходить ? Я вот только на енго и надаюсь,да только неищзнаю.что именно с мин доступно.
23 янв 2006, 12:38
я пока еще неопытная, но посуду мыть неудобно и вода капает на малыша и очень медленно, уж лучше положить малыша в кроватку - включить мобиль и молнией помыть всю посуду, чем растягивать это удовольствие в слинге, пол протереть (не помыть) можно (у меня такая синяя самовпитывающая еврошвабра)... Я не готовлю - боюсь, что капнет горячим, могу только чтото нарезать или в микроволнуху впихнуть, я не глажу - по той же причине...
23 янв 2006, 12:44
посуду мыть могу. но предпочитаю это доверять посудомойке.
полы мыть - легко.
убираться - вещи раскладывать. белье вешать.
читать, играть со старшей, ее одевать-умывать-кормить, если надо.
готовить есть (правда, я не стою над шипящей сковородкой - а либо запекаю в духовке ( на время вытаскивания продукта ребенка кладу, либо на пару готовлю).

фактически, не могу (точнее не вижу нужды) - гладить и мыть сантехнику (ибо там средства всякие вонючие)...
ну еще шить (это я толком не умею)
24 янв 2006, 18:33
Угу, и играть на скрипке :))))))).
AD
AD
24 янв 2006, 20:03
Думаю, в слинге и это можно :))))
23 янв 2006, 13:31
Мыть посуду, пылесосить, играть, делать уроки, помешать в кастрюле, что-то даже порезать - легко!

В качестве доказательства см. http://www.eva.ru/albumpage/230/14.html ;)
24 янв 2006, 00:23
Всем спасибо !!! Обнадеживает,что не все и вся будет в доме запущено:)
24 янв 2006, 00:38
ишь, тыыыыыы, какиииие! :Р
24 янв 2006, 01:07
О! Только хотела просить ссылки с фотографиями кормящихся детенышей в слинге. У меня все не получается пристроить мелкого так, чтобы "стыковка" произошла: обоим неудобно... :( И вообще пока не врублюсь, как носят малыша головой к кольцам (у нас тоже баюшка), кладу его наоборот, а головку приходится поддерживать, т.е. свободна только одна рука.
Будем тренироваться...
24 янв 2006, 10:43
это просто КРУТО!
24 янв 2006, 18:31
Ларчииииииииииииик! Ну вы молодцыыыыыыыыыыы! :))))
А в 3 месяца ноги в слинг уже не помещаются?
А когда бутеры режешь, ноги примерно в таком же положении?
Я вот слингом обзавелась, когда Польке уже 8 месяцев было - освоила только положение "на бедре".
24 янв 2006, 18:42
Да ну, захвалили :):oops:oops

Примерно после 5-6 месяцев мы с Манинькой прочно занимали позу "на бедре" (и там, где бутеры - тоже "на бедре" ;)). Вот разве что в слинг-шарф я еще ее могу спереди привязать, но если больше километра, да например по снегу по колено, да ветер-метель, то спина отваливается на обратном пути :D:D:D

Семыча в слинге "на бедре" носила до двух лет (16кил ;)) С Манинькою вот никак не попробую позу на спине с шарфом - для начала надо, чтобы кто-нить помог, а с этим звезды пока не совпадают :)

/*Шепотом*/ я никогда не носила детешку поперек слинга, как рекомендуют носить новорожденных, потому у меня мелкие с вечно высунутыми ногами наружу - мешаются ;):):)
25 янв 2006, 19:22
согласна! и ещё много чего можно сделать со слингом :)
29 янв 2006, 14:57
Супер просто! Жаль, я в свое время ослингах не знала, а в кенгуру мы не влазили - большие очень были :-)
29 янв 2006, 17:05
Насколько большие?
Семыч в полгода 10,2кг был :)
В кенге гуляли (ему-то было хорошо, зато спинаааа мояяяяя :))
29 янв 2006, 21:52
Ой. не помню, но наверное меньше все-таки. Может просто у меня кенга была плохая? Она-то вмешала его нормально, но очень сдавливала пузико. он вопил и сучил ногами :-) А вот слинги в этом отношении гораздо более удачны. Даже если ребенок крупный, ему удобно. А когда слинг носишь, спина не так болит, как при кенгурушке? Это я так. на всякий пожарный узнаю ;-)
30 янв 2006, 05:26
Неа, в слинге намного удобнее, да и (главное ;)) там поз больше :)
31 янв 2006, 02:04
все вышеперечисленное
28 янв 2006, 17:02
некоторым помогает слинг. но не мне

я купила пароварку. она выключается сама. мыть почти не надо - только сполоснуть. очень вкусно и полезно. правда вкусно.

готовим в ней все - каши, мясо, овощи, рыбу и даже яичницу. пуддинг делали.

но времени все равно не хватает. даже стирку закинуть.
моей девочке 2 месяца, кажется, стала смотреть по сторонам, вот мобиль хочу купить.

потерпите чуть-чуть.
22 янв 2006, 19:30
Я Вас прекрасно понимаю: у детей разница 3 и 8, точно так же мучилась.
С покупкой слинга наступила - без преувеличения - новая жизнь :)

Не слушайте подруг. Положите малыша в слинг и кормите по требованию.
А такое беспрерывное сосание пройдет месяцам к 2-3.
22 янв 2006, 22:52
Может вам и правда слинг купить? У меня тоже висел первые 1,5 месяцев на груди целый день, я аж плакала. А сейчас вертиться, улыбается, ему и сосать-то некогда, а только 3 месяца еще :-). Так что это временно! Наберитесь терпения.
автор
22 янв 2006, 23:14
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Слинг - это мысль!
А вдруг у меня просто молока мало? Может он просто от голода, бедняга, так мучается? :( Может, мне надо сцеживаться, чтобы больше пришло? Хотя вес вроде хорошо набираем...Какает, правда, только 3 раза в день - не мало?
22 янв 2006, 23:27
вам уже столько уважаемых написали - все ок :) дааже не забивайте себе голову.
23 янв 2006, 00:32
Если с весом всё ок, то нормально:) Может её и колики. А чтобы узнать достаточно ли молока, то нужно посчитать количество мочеиспусканий в сутки. Если больше 10, то всё нормально:)
AD
AD
23 янв 2006, 09:42
набирает же хорошо - значит точно не мало молока - а вот общения он с Вами хочет постоянного- это точно -)) так что выполняйте свой материнский долг с радостью -))))
проходили все тоже самое. такое сосание совсем не говорит о количестве молока, это нормально.
так что мой совет - ложитесь на диван, книжку в руки, одного кормите, другому читаете.
через месяц после рождения дочки я очень много чего уже могла 1 рукой делать - даже, извиняюсь, в туалет сходить со спящим ребенком на руках. а слинг мы не особо полюбили.
удачи Вам!
23 янв 2006, 00:50
Еще недели 3 назад тоже плакала по той же причине. Уже пережили, нам 1,5 мес. Где-то с 4-5 недели сам установил некий распорядок дня для себя, ну и меня соотв. Сисю стал сосать максимум 20 минут. Интервалы днем 2-3 часа, ночью период. доходит даже до 4. Если что-то беспокоит, конечно же, прикладывается, дабы успокоиться между кормлениями.
*Кстати, сейчас, детке еще может быть холодно + что-то болит из-за перепадов температур-давлений. Таким образом она успокаивается, согревается и пр.
24 янв 2006, 10:28
У меня младшая такая была. Я приспособилась все время ее таскать за собой в рюкзаке или автокресле и кормить почти постоянно. Кстати рот пустышкой я ей все таки иногда затыкала, права месяцам к 2 этот фокус уже не проходил. А на улице не спит? А то в холодное время меня выручало: на пару часов можно на балкон если есть выставить.
24 янв 2006, 13:30
У меня таже история ;). Малышу 2,5 недели. Вся надежда на слинг.
Кстати, а где его можно купить и какой лучше? Муж на следующей неделе будет в Москве, обещает купить? Где это чудо продается? У нас еть все, кроме слингов :(
24 янв 2006, 17:33
Купить Вы можете здесь:
1. http://www.sling.ru/pay2.php?id=#countries
2. http://baby-sling.ru/alilandanoj.php
3. http://sling.com.ua/bye.php

А вот здесь можно посмотреть, как его сшить самой:
http://detskaja.krovatka.net/utils/sling/sling-faro.html

А вот тут и шить ничего не надо ;)
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=160&

Удачи!
24 янв 2006, 17:52
Спасибо :)
30 янв 2006, 10:14
До 1,5 месяцев была также. Постоянно висели на груди. А если кто-то узнавал об этом (врачи, родственники) - все хором - молока не хватает надо докармливать. Бред...
Висеть на груди для таких маленьких - норма.
31 янв 2006, 00:46
Да все ты делаешь правильно. До двух месяцев так будет, просто ты забыла. Представляю, как тебе тяжело. Я докамливала на ночь понемногу смесью, зато ночью могла делать свои дела - готовила впрок, писала свои курсовые. Малышка сама плавно сам перестала есть докорм из бутылки, когда молоко пошло хорошо, а до 2-х месяцев они все так себя ведут. Потерьпи, попробуй нанять помошницу, хоть соседку, чтоб еду хотя бы готовила. Я тебе очень сочувствую.
Автор
31 янв 2006, 09:29
Девочки! Ура! Все наладилось! Даже не пришлось слинг покупать :) Малыш стал сам держать интервалы от 2 до 4 часов между едой! Насосется как пузырек и отваливается ;) Теперь я успеваю более-менее дела поделать! УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Уже неделю точно как человек живу!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325