Меню

Жирность молока и питание мамы???

AD
24 янв 2006, 00:06
Спецы и просто начитанные товарищи, подскажите, жирность г.молока зависит от того, что я ем?

Я это к чему... Я тут (не смейтесь, хотя я сама уже нервно смеюсь) всё какашки наши анализирую. С тех пор, как я стала все больше ограничивать свою диету, стул у малыша стал совсем жидким, ну просто вода... Я и думаю, я ем вареное мясо и кашки на воде, т.е. практически ничего жирного, может поэтому через малышовский ЖКТ все пролетает на ура, отсюда и зелень, и отсутствие комочков молока непереваренного (в первый месяц их было много) (???)
И еще, исключение многих продуктов приводит к тому, что я питаюсь очень однотипно и немеренно ем ту же гречку, рис, говядину, индейку (немеренно, потому что жить мне как-то надо, да и жрать охота). Не приведет ли это к аллергиям на туже гречку и т.д.? Может я своими ограничениями только хуже сделаю?
такие вот ночные размышления...
24 янв 2006, 00:29
Практика показывает, что и только на одних кабачках, рисе, индейке и яблоках можно отращивать очень даже упитанных здоровых детей. ;)

Другое дело, что если вам самой психологически тяжело сидеть на одном наборе продуктов, попытайтесь пробовать новые продукты, предсказуемо гипоаллергенные - те же зеленые яблоки без шкурки, каши другие, выпечку несладкую, запеканки разные можно делать. А на счет жирности я бы не волновалась.
24 янв 2006, 01:10
ДА-ДА-ДА!!! (к первому абзацу). И даже без яблок ;)
24 янв 2006, 01:16
кабачок. рис. индейка. Щас пойду застрелюсь... :)
А если серьезно, если детеныш свое берет, то что с мамой происходит? Волосы-зубы-кожа и проч.?
24 янв 2006, 02:00
а вас что больше волнует-таки - малыш или мама?:D Мы аллергики(сын), поэтому так и приходится питаться. Но, судя по тому,что я вижу - мы даже очень и очень ;) Моё питание скорее здоровое,чем скудное :) И витамины. Те,что во время Б и +олиговит, наши для кормящих можно. На себя не жалуюсь, вот разве что на возраст......:Р

А стреляться не надо - это грех
24 янв 2006, 16:25
Меня волнуем мы оба (разве это плохо?), я же не о лишнем куске торта для себя пекусь, кроме того ребенку и в 2, и в 20 лет не слишком радостно иметь маму-развалину
24 янв 2006, 16:30
Елка, а поделитесь тоже, что именно вы едите? В говорите, питание здоровое, но не слишком оно однообразное? И насчет витаминов... я теперь их боюсь начинать пить (валяются с Б времен, тогда я их принципиально есть не стала), тоже ведь могут реакцию вызвать, а на фоне остального и не поймешь, что откуда...
31 янв 2006, 03:00
еле нашла топ,три дня ищу! Ем: гречку,картофель,кукурузную кашу, овощи:капустЫ,зелгорошек,зел стручк фасоль,кукурузу,зелень,кит.капусту,салат,огурцы свежие(не зимой),помидоры зел.солёные,огурцы солёные,лук репка,кабачки,тыква светлая, репа, мин.вода с выпущенным газом, компоты из суш.яблок, масла растительные,яблоки зеленые, груши зел., варенье из них на фруктозе делаю сама за день и съедаю за три:D, фруктозу,кофе(растворимый-в принципе нет!), чай черный, соки из зел.яблок и груш без сахара,черешня белая и розовая и компоты из них, малина белая, смородина белая, желтые помидоры, хлеб дарницкий, хлебные палки Грессини с кунжутом, круассаны "никакие", яйца перепелиные, индейку, кроля, свинину постную, конину можно, но не БУ:Р, баранину можно, но мне она тяжела для печени, сметана соевая "Боб и Соя", зефир в шоколаде(!!!:-0 Но только по одному в сут и только классический советский,белый) и... иногда по одному крохотному помидорчику маринованному(моя мама их делает без уксуса специально для меня,но и их нельзя - помидор,одним словом. Но по 1 штучке я иногда нямкаю:Р).
А вчера и сегодня я ела... оливье!!!!!!:Р:Р:Р И всё из разрешенных продуктов ;-)
Если это мало и однообразно настолько, что нужно вешаться......
31 янв 2006, 13:16
да нет, довольно кучеряво получается :) прожить можно :)
спасибо за инфу. а мне пока врачи не советуют есть капустЫ, горох, фасоль и т.п., типа детеныша пучить может:( а поскольку у нас и так ор каждый день, я и боюсь...
24 янв 2006, 00:36
Не зависит. Среди моих знакомых есть люди, которые сидя на гречке замечательных крепышей растят:)
Про зелень в стуле - бывает при переизбытке переднего молока, что Вы, наверное, уже знаете. А рацион можно и расширить:)
24 янв 2006, 00:58
Да нет, детеныш свои 250-300 гр в неделю стабильно набирает ТТТ, я не о том, а вот о чем: при появлении зелени в стуле я пыталась исключить продукты, к-рые могут вызвать аллергию + те, что могут вызвать газообразование, в итоге ничего не осталось, да и то, что осталось, теоретически тоже может вызвать реакцию... А зелени все больше и больше, и воды тоже, вот я и думаю, не результат ли это моей "диеты" и можно ли не обращать на это внимание... Кстати, только мне показалось, что наши колики стали проходить благодаря моим стараниям, как сегодня все с новой силой :(:(
Про дисбаланс переднего и заднего молока мне повезло прочитать еще в самом начале ГВ, так что эта проблемы исключена.
24 янв 2006, 01:17
А сколько вам?
Я бы всё же по одному продукту новому вводила каждые 5-7 дней.
24 янв 2006, 01:27
8 недель. Дело с том, что я с рождения сына ела все, ислючив только стандартно запрещенное (цитрусы, шоколад, капуста и т.п.) и все было ОК. Потом начались колики, я стала копаться в том что ем, потом какашки перестали мне нравиться, стала копаться в своей диете еще пристальнее, рез-т: мой рацион очень скудный, колики детки не меньше, какашки еще хуже, сыпь какя-то на голове типа прыщиков... от врачей толковых советов пока 0, завтра вот очередная придет...
24 янв 2006, 01:33
А кроме гречки, риса, говядины и индейки что-то ещё едите? Просто колики, например, от питания не зависят.
24 янв 2006, 01:41
Макароны - и все в последнюю неделю (доисключалась... надо было конечно действовать наоборот: начать с минимума и вводить потихоньку новые, но после пожара как говорится и хрен - насос :(, поздно короче)
А кто их знает, от чего они зависят, я Серзов на эту тему проштудировала и пытаюсь по всем фронтам: мое питание, массажики, ношу на руках, и т.д. и т.п.... пока не проходят :(
24 янв 2006, 01:43
У нас тоже долго колики были. До 3 месяцев:( Моей дочке помогало только завернуть в тёплое и животом прижать к себе (а к папе особенно:)).
24 янв 2006, 10:59
Прыщики похожи на накопительную аллергию, ее может дать и глютен из макарон, и переедание углеводов (те же макароны и рис), и молочные продукты (кстати, говядина в том числе). Еще диатез, колики и зеленый стул могут указывать на недостаток лактазы, тогда тем более углеводы надо сокращать.
24 янв 2006, 16:32
т.е. избыток углеводов в моем питании повышает содержание лактозы в молоке? Или оно постоянно? А почему же жирность от питания не зависит? Чего-то я недопонимаю...
24 янв 2006, 18:56
То, что процент лактозы, сахара женского молока, повышается с увеличением количества поглощаемых углеводов, это определенно, но на химическом уровне я вам не расскажу. Как и про жирность. Я чисто из практики привожу примеры. Выше привела тоже практический пример того, что и на "нежирном" питании дети прибавляют килограммами, соответственно, жирность молока удовлетворительная.
25 янв 2006, 02:56
Сыпь - может все-таки возрастная, гормональная? МЫ такое с месяца до двух проходили...
А вот колики! У нас были ужасные. Я не ела почти ничего, меня все ругали, типа - ничего ребенку полезного не попадает, если ты не ешь. Я всех посылала далеко и продолжала ничего не есть. У меня свойство памяти такое - ничего плохого не помню:) Но помню, что ела вареное мясо, творог детский, макароны иногда, гречку, кашу 3 злака, бананы, зеленые печеные яблоки, чернослив, курагу. И булки-пирожки (вроде безвредные). Не знаю, что бы было, если бы я ела все подряд, но ребенок и при моей диете ТАК орал, что мне казалось, соседи вот-вот милицию вызовут:( В 3 месяца орать перестала, как и обещали:) Но! Аллергия накопительная на дрожжи из моих булок вылезла. Выясняла я это, найдя выпечку без яиц сначала - ничего не изменилось, а потом - без дрожжей. После 2 дней безздрожжевых шершавки начали проходить!:) Кстати, мне это тоже пошло на пользу - я наконец-то начала худеть!:)
AD
AD
24 янв 2006, 12:47
На состав молока относительно влияют только съеденные мамой витамины, и то минмальное нужное количество всегда есть. Жирность и железо в продуктах не влияют.
24 янв 2006, 08:22
ИМХО.
Жирность молока не зависит от жирности пищи,но зависит от обмена веществ и состояния организма в целом.
Когда начала правильно питаться и ограничила потребление жиров и мучного,то молоко стало на удивление жирным и ребенок стал хорошо прибавлять.
Я же избавилась от лишних 25 кг и стала отлично выглядеть плюс ко всему.
В общем считаю,что залог хорошего молока - регулярный отдых со сном и правильное питание.
Когда закруглялась с ГВ,то вообще была катастрофа,пришлось пить таблетки,угнетающие лактацию - так много было молока.
Волосы в великолепном состоянии,зубы и ногти тоже,целлюлита не наблюдается и с лишними кг распрощалась (я надеюсь) на долго:))
В общем,девочки,правильно питайтесь и кормите свой организм,а не себя,тогда все будет в порядке и с детками и с вами.
24 янв 2006, 11:23
А в каком возрасте сворачивали ГВ? И почему решили прекращать? Может, само бы рассосалось...
25 янв 2006, 08:22
Прекращать решили,т.к. чтобы это свершить безболезненно для меня и малыша не представилось бы другой возможности - мама мужа забрала на дачу сына,а я отлучалась дома.
Завершила почти в два.
24 янв 2006, 16:23
Напишите что вы ели, если не трудно, хотя бы коротко... плиз :)
25 янв 2006, 08:30
Ну есла,собственно то,что считала полезным для себя и для ребенка - соответственно.
Питательный завтрак - фрукты или сухофрукты,кисломолочные продукты,злаки.
Второй завтрак - фруктовый салат,приправленый легким йогуртом или просто увесистое яблоко(груша).
Обед - либо куриная грудка (индейка) на гриле (отварная) с овощами,либо рыба с овощами,либо овощи отварные,присыпанные тертым сыром.
Полдник - Фрукты,овощи.
Ужин (до 18.00) - Преимущественно морепродукты с овощами.
Ну в целом где-то так.
Из напитков - травяной чай без сахара (иногда вместо сахара ложечку меда) - ребенок в аллергических реакциях не замечен.
После 18.00 - травяной чай (крапива,курильский и т.д.)
Ну и витамины для беременных и кормящих мам.
Вот и весь рацион:)))
25 янв 2006, 13:15
хорошая диета, а фрукты-овощи в таком кол-ве малышом нормально воспринимались?
25 янв 2006, 19:22
Ну их ведь ела я:))))))
Нормально воспринимались и вес малыш прибавлял равномерно и успешно и я его теряла тоже замечательно:))
Со стулом не было проблем ни разу ни у меня,ни у сынишки:)) (ТТТ)
24 янв 2006, 15:25
ИМХО - очень даже зависит. Первые четыре месяца, когда я ела РЕАЛЬНО много, малыш тоже набирал вес с дикой скоростью, первый месяц 2 кг прибавил. В четыре месяца я села на диету (для похудения, а не из-за аллергии), перестала есть почти все жирные продукты, и темпы прибавки веса у малыша резко снизились. Может, конечно, и совпадение, но уж больно подозрительное :)
24 янв 2006, 16:10
К 4м месяцам все меньше набирают.
24 янв 2006, 16:14
офф..............................................Ляся, посмотрите, пожалуйста мой пост, оч. интересно Ваше мнение по этому вопросу

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17527192
24 янв 2006, 16:16
Это понятно, но кто-то к трем снижает темпы, кто-то к шести, а у нас этот момент точно совпал с началом моей диеты.
24 янв 2006, 16:18
Хм. Не встерчала грудничков, которые с 5 по 6 месяц набрали полтора кило. Так что это, скорее, совпало.
24 янв 2006, 16:34
может и так...
24 янв 2006, 18:32
:)точно совпало:) я до трех месяцев почти совсем ничего не ела, однако деть набирал по килограмму:)Я при етом (ех.. мечта..теперешняя) похудела на 20 кг:)
(с транслита)
24 янв 2006, 16:30
Мы в с 4 по 5 месяц как-раз стали набирать меньше, грамм по 500, до этого по 1.5-1 кг. Свою диету я совершенно не меняла. Так что думаю, у вас простое совпадение.
25 янв 2006, 08:14
Хоть и говорят, что не зависит. А вот по моим наблюдениям, очень даже зависит. Я пыталась во время кормления придерживаться диеты, ну не крутой, а так кое-что исключить, кое-чего поменьше, в итоге моя доча висела на мне часами и не прибавляла. Как только моя мама разложила мне по полочкам, что так делать нельзя и я (как послушная дочь :-) послушалась ее совета и начала питаться нормально, мой ребенок и наедался быстрее и прибавляли мы оЧЧень хорошо.
25 янв 2006, 09:39
Чтобы повысить жирность молока, маме хорошо пить чай со сгущенкой, есть грецкие орехи, потреблять достаточно животного жира (масла, например) в течение дня.
25 янв 2006, 10:04
Простите,конечно,но тогда попа у мамы будет все шире,а запоры у ребенка все чаще:(
25 янв 2006, 11:09
и ещё аллергия от сгущёнки и орехов....
AD
AD
25 янв 2006, 13:21
Простите за грубость, но прежде чем советовать что-либо хорошо бы подумать. Сгущенка, грецкие орехи - жуткие аллергены! Да и побольше масла маме аллергика, например, не самый лучший совет
Anonymous
25 янв 2006, 21:52
И иконку в качестве амулета от аллергии не забудьте.
25 янв 2006, 10:45
О!Как я прям !!Ваще почти не жру ничего..То низя..на это мб аллергия..каши вот теперь педиатр сказал икслючить... едрен матрен...
28 янв 2006, 16:56
и я туда ж
25 янв 2006, 19:07
аналогичная ситуация как у автора топа, и возраст у нас почти одинакеовый.Только вот коликов ттт мы избежали ( ну прям конкретных таких)
Когда поняла, что диатез прет и прет, а я ем и ем и уже не могу понять причину:села на диету и сменила порошок. Счас в наблюдениях.
Скажите когда можно вводить новые продукты потихоньку? Когда ножки и животик станут гладенькими?
И правда что аллргия может спустя 6 чсов проявляться?
25 янв 2006, 20:13
Не знаю, как насчет выращивания упитанных детей на маминой диете, но я лично от такой диеты худею просто катастрофически. За 3 месяца потеряла 7 кг, и продолжаю худеть. Хочу жирного и сладкого. А нельзя. Ну это к слову.
Тут, кстати, был недавно топик, там девушка ела индейку, у сына аллергия. Так вот, они анализы сдали на аллергены, у ребенка аллергия почти на все продукты, а на индейку - в 4 раза больше! Накопительная алергия получилась. Очень советуют врачи не есть одно и то же, а есть как можно более разнообразную пищу, желательно в рамках гипоаллергенных продуктов конечно. Я так понимаю, что каждый день желательно есть разное (ха-ха).
А жирность моего молока уменьшилась - 100%, по молоку видно.
25 янв 2006, 20:46
тоже так похудеть хочу!!! Но у меня жир не оттуда уходит: кожа стала суше некуда, вот-вот полопается, а на заднице как были накопления были, так и остаются...
26 янв 2006, 23:02
а я не хочу, но худею :-(, хорошо что во время Б набрала 20 кило, а то как скелет была бы
26 янв 2006, 17:49
обьясните плз, про накопительную аллергию...в чем она выражается?
т.е. можно что то есть аллергенное для ребенка, и думать что все ок, если нет высыпаний? блин, запуталась..
а похудеть тож надо, муж гнобит, 2 месяца только после родов прошло - а уже требует чтоб как раньше была, ага:)
с диетой такой возможно его мечта осуществиться:)
26 янв 2006, 23:04
накопительная аллергия выражается в том, что продукт, который изначально не вызывает реакции, при частом употреблении "накапливается" и становится аллергеном. Как это вычислить - понятия не имею, только анализом крови наверное
27 янв 2006, 08:03
да, тогда мы в пролете, слишком малы чтоб такие анализы сдавать:)
а на голове в виде шелушений она может проявляться?
и еще ?:)
аллергия вобще как я поняла может вылезти и через 2, и 6 часов, а может и через сутки?
т.о принцип введения новых продуктов похож на схему введения прикорма?(сори, если неккоректно выразилась?)
28 янв 2006, 19:03
Я не спец, но читала тут, что и через 3 дня может вылезти. Про голову не скажу, не знаю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325