Меню

Картошка каждый день

AD
Anonymous
24 янв 2006, 03:50
Почти что двухгодовалый ребенок не хочет есть ничего, кроме фруктов, огурцов и...картошки. Ест картошку каждый день... в нее я всегда подсыпаю мясо, гречку, овощи (морковь всякую), творог, ну все что можно, иначе он не ест ничего. С картошкой съест все.
Это очень вредно-картошка каждый день? Ее лучше отмачивать на ночь? Аллергии нет.
Я уже извращаюсь, как могу, готовлю всякие разные блюда, то ест, то не ест, а картошку же всегда ест. Вес набирает плохо.
24 янв 2006, 09:38
А мы картошку не едим ни в каком виде. Даже в супе оставляет в тарелке. Нам 3,2.
24 янв 2006, 21:47
А наша одно время только макароны с сыром ела. Потом - без сыра. Потом - только гречку с молоком. Потом - без молока. Сейчас молочные продукты и мясо не ест ни в какую. Молочную кашу - по настроению.
Короче, я так рассудила: переживать из-за этого - бесполезно, ведь изменить я ничего не могу. Ребёнок - ближе к природе, чем книжки по кормлению детей. Доказано, что вкусовые пристрастия напрямую зависят от потребностей организма и непереносимости некоторых продуктов. Так что в этом случае приходится только расслабиться :).
24 янв 2006, 23:32
я читала,что детки в этом возрасте начинают выбирать,перерастёт наверное.А блюд с картофелем так много.Раз нравится картошка,давайте её с мясом,с овощами,в супе и тд.
25 янв 2006, 01:31
Скоро надоест и сам откажиться.
25 янв 2006, 01:40
Пусть ест на здоровье :)

Вполне воможно, что через некоторое время откажется от картошки и воспылает любовью, например, к макаронам.
25 янв 2006, 01:55
Да ничего не вредно, пусть ест на здоровье.
24 янв 2006, 11:36
А у нас ничего не ест кроме каши:))
Фрукты ест,хлеб,печенье,картошку только с папой за общим столом вилкой наяривает,йогурт питьевой - на ура идет.
А вот мясо и овощи - беда просто! Никак!
Хотя,папа его тоже не ел ни то ни другое он и сейчас не любитель многих овощей и мясо ест редко.Билась я билась и решила - пусть ест кашу,что ж поделать!
Не убивайте,но мясо впихнуть в него не удается никакими средствами!
24 янв 2006, 23:31
а что ж в картошке плохого? и зачем ее на ночь отмачивать? а так - она полезная, в ней витаминов много...
(с транслита)
Anonymous
25 янв 2006, 06:40
Да я просто думала, крахмала слишком в ней много, ну и опять же, никогда не знаешь, сколько там нитратов-нитритов понапихано, я ж ее не сама выращиваю... А в корнеплодах они больше всего и накапливаются...

Сегодня давала пюре с морковью вареной и творогом (в пюре вмешать), он с пюре и сапоги съест, наверное. ;)
25 янв 2006, 07:12
Это еще не самое худшее, что мог выбрать ребенок. Опасения насчет нитратов тоже разделяю. Но, вероятность того, что они или еще какая гадость есть в капусте, морковке, яблоках и пр. такая же. Так же гормонами напичканое мясо, генетически модифыицированные помидоры, соя и т.д.
Я уже не говорю про всякие красители и консерванты. Иногда кажется, что вообще ничего есть нельзя. Но, поскольку это нереально, приходится смиряться.
Кстати, мои тоже обожают картошку, а еще макароны. А огурцы, помидоры и пр. овощи мы не едим. Не заставлять же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325