Меню

Помогите! Отказывается от груди и ест из соски

AD
24 янв 2006, 13:40
Девочки милый, может у кого так было? И они победитли эту ситуацию? Мы на смешанном вскармивании, тт к у меня молока немного. Так ребеночек теперь пкогда я его к шгруди прикладываю ТАК ОРЕТ, ДУГОЙ ИЗГИБАЕТСЯ, прям ненавидит мою грудь. Я предполагаю, что он к соске от бутылки привык, там сосок больше. Что ж теперь делать, как обратно все вернуть!?
Пробывала не кормить пока есть сильно не захочет, не помогло так и ревел 40 минут подряд., при каждом прикладываниии извивался. Просто ужас, сердце сжималось.
Надо отметиться6 что пару раз забывался и во сне ел нормально, видимо не заметил...
24 янв 2006, 17:36
А большой объем докорма у вас?
24 янв 2006, 22:05
да, 60-90 гр. моих и остальное докорм, еще бывает молоко не набролось в груди и я кормлю только из бутылочки, это грамм 90-120
24 янв 2006, 23:28
Пригласите консультанта. В Вашей ситуации очень реально вернуть ребенка на грудь.
25 янв 2006, 05:00
То есть, если отталкиваться от объема кормления в 120г, докорма всего около 30г?
Присоединяюсь к мнению Ляси, Вы безболезненно можете вернуться на полное ГВ, нужно лишь Ваше желание и некоторая помощь консультанта. Можно и без консультанта, но тогда Вам надо будет ну ооочень кому-то здесь поверить :)
24 янв 2006, 23:02
Бывает еще особо разборчивые детки от груди во время месячных отказываются. Чаще всего они именно забываются во сне.
30 янв 2006, 00:08
Во время маминых месячных, надеюсь? ;) Надо же, никогда не слышала.
25 янв 2006, 10:33
Я считаю, что нервная система ребенка гораздо важнее, чем кормление молоком непостредственно из груди. Вы можете сцеживать молоко и давать из бутылочки, тем более, что отойти от бутылочки, раз у вас мало молока, все равно не выйдет, докорм-то надо давать.
А мучить ребенка, ломать его, заставляя сосать полупустую грудь, морить голодом жестоко.
25 янв 2006, 12:04
Парадокс. Оставлять проораться и бить по губам за плач на улице нервы не портит, значит?
Совершенно недавно вы рассказали, как два раза публично избили свою дочь в 11 месяцев, потому что она капризничала на улице. Считая, что подобное поведение требует жесткой родительской реакции и ни в коем разе не допускает даже минимального попустительства.

Интересно, почему ЭТО вы не считаете нанесением травмы его нервной системе?
25 янв 2006, 12:16
Птиц, вам бы в МК работать. Из пары шлепков во благо ребенка вы уже раздули публичное избиение. Неужели вы считаете, что попустительствовать истерикам,которые расшатывают нервную систему, разрешать валяться на улице, где можно получить травму, попасть под машину, подцепить инфекцию - это менее опасно для здоровья ребенка, чем эта пара шлепков?
25 янв 2006, 17:22
Сохранение грудного вскармливания - это тоже во благо ребенка ;)
28 янв 2006, 03:07
Никогда не ввязываюсь в подобные обсуждения, но сейчас....
Я просто СОВСЕМ не представляю себе ребёнка 11 месяцев, который из "шлепков во благо" сделал бы выводы.
Как грустно, что до сих пор кто-то надеется таким вот гуманным методом чему-то ребёнка научить:(
28 янв 2006, 04:58
в 11 мес? это вы называете истерикой?
26 янв 2006, 23:40
Я сцеживалась до крови, и это было мучение. Так что если ребёнок хоть иногда берёт грудь - уже большое облегчение. Но консультант, безусловно, нужен...
(с транслита)
24 янв 2006, 13:43
забыла добавить, что нам 9 9 февраля 3 месяца..
24 янв 2006, 13:49
Даже не знаю что вам посоветовать... У нас просто обратная ситуация,к пузырьку гне можем приучить...Может вам в тихоря,пока спит всовывать грудь??? А 3 месяца это как раз переходный момент,у нас в 3 мес соску выплюнула и ни в какую!!! Сейчас фанаты гв набегут,насоветуют все пузырьки выбросить ))))
24 янв 2006, 15:08
Вам не кажется, что Вы тут не совсем в тему с Вашей проблемой и ехидством?
24 янв 2006, 23:14
А вам то какое дело можно узнать??Я с вами лично не говорила)))) Я в других топиках вас почитала,мне этого достаточно))))))
24 янв 2006, 23:28
А мне очень неприятно видеть Вас в топике про проблемы с ГВ, потому как Ваш настрой и Ваш тон аж никак не на пользу автору.
А мне лично просто противно Вас читать, в том числе и язвительность в сторону "фанаток". У меня сегодня настроение плохое, потому и Вам скажу, одна уже услвшала: будете говорить гадости - получите их взамен. А я умею это делать гораздо лучше. Потому трижды подумайте перед тем, как писать гадости. .. И понимаю, что думать Вы будете очень вряд ли.
AD
AD
25 янв 2006, 16:18
А меня мало волнует приятно вам или нет,форум не ваш вроде))))
Про ваши гадости,так их в других топиках навалом,другого от вас и не слышала)))) Я склоняюсь к тому,как ктото написал,что вы самоутвердится хотите,так что ради бога))))Так что можете писать гадости,пусть вас люди еще послушают,утверждайтесь)))
25 янв 2006, 17:57
Уф, не ушло предыдущее сообшение.
Предлагаю Вам побыстрее закончить ГВ и подумать, стоит ли писать в таких топах о Вашем желании свернуть ГВ. Просто из моральных соображений подумать, корректно ли в проблемных топах писать о своем желании.
25 янв 2006, 19:58
Кто бы еще о корректности говорил!!))))) Как открывается топик про смесь или вот топик был "Можно ли заменить одно кормление смесью",так там ни одного ответа по теме!!! Типа нечего смесью заменять,это вам кажется что ребенок не наедается и что грудь у вас не наполняется бла...бла..бла.... Когда я в свое время открыла топик про то какую смесь давать ,так мне один человек всего ответил по теме!А остальные все теже вопросыначали задавать,зачем давать?Налаживайте гв!и т.д. Я же гне спрашивала никого об этом,я про смесь спросила.Так что не надо про корректность мне тут говорить и про моральные соображения. А автору я посоветовала что по этому поводу думаю,а уж чего она делать будет это ей решать.Она же не лично вас спрашивала, а всех.
26 янв 2006, 02:47
Скорпиош, ну чего ты разошлась-то? :-) Я думала, наше сидения ДОЛГОЕ в ХР и плач там о желанных детях нас должен был хоть как-то изменить?... Я могу понять, что когда оно родится, то забывается быстро, какой ценой всё это досталось. Тебе вот надоело кормить (я помню твой топик типа "достало это гв" или что-то в этом роде), ну что ж...:-) Считаю это твоим выбором и полным правом. А я вот выбрала кормить "до победного" ибо помню как ТАМ сиделось и какой ценой досталось(я не говорю, что ты не помнишь, я про себя сейчас). Так ждать и - получив желанное, я выбираю ребенка со всеми его "сложностями". Но видеть от тебя "набегут эти фанатки"(????????). Так говоришь не только ты. Но с теми я и говорить не хочу - видать, они не знают, что такое "хотеть" годами или не било их ещё ни по какому месту жизнью. А к тебе пишу, потому что ты - знаешь :-)
26 янв 2006, 23:10
Елка,да дело не в этом совсем,О хотении ребенка все прекрасно помню как и ты))) Просто добивает например то что вот открылась тема "молочко",так там человек спрашивает о том кому это молочко нужно,а не о том как ей понизить гиперлактацию....А все давай писать-да вы ненормальная,зачем сцеживаетесь...и в се в этом духе!Ну хочет человек сцеживаться ну и пусть сцеживается!Опять дебаты такие развели.А по поводу меня,так мне вот посоветовали выкинуть пузырек,а я дура послушала,теперь вот никак не приучишь блин...ну ладно это другая песня.... А тебя я Елка помню))))Еще с того как у тебя ник другой был,тока не помню какой,ты еще топик открывала что ник сменила в ХР)))) Не обижайся,просто иногда такие советы достают,а других советов сдесь не дают (это я про выбрасывание бутылок).Чмок)
28 янв 2006, 05:09
А вот сейчас открылась тема про отказ, и вы пишете, что не знаете, что посоветовать, т.к. сами с такой проблемой не сталкивались. Да еще походя проходитесь по тем, кто может помочь (заметим, что эта девушка кормить хочет - это ведь ее дело?).

бутылку в этом случае и правда лучше устранить. У всех дети разные. мой сын от груди не отказывался и после бутылок, и после 2 дней полностью на смеси. А у соседки по палате девочка стала отказываться после 1 кормления из бутылки. Таким детям лучше бутылочки-соски не давать.
28 янв 2006, 23:41
да я, собственно, только про "фанаток" писала в в своём посте и всё :-)
26 янв 2006, 23:30
ОФФ ......................................................................
А я думаю, где мы пересекались? Портрет мне ваш в паспорте знаком. Теперь вспомнила :)
26 янв 2006, 23:46
Да тут помоему половина из ХР)))
27 янв 2006, 01:18
и это радует! :)
27 янв 2006, 15:51
И мы оттуда! Форум ХР и ЭКО научил меня не только терпению, но и терпимости! Всех с долгожданными! УДАЧИ!
Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 02:56 Дата: 26 янв 2006 повторяетесь, скучно<BR>Сообщение 8763649. Ответ на сообщение 8748271<BR>Автор: Ляcя
26 янв 2006, 02:56
повторяетесь, скучно
Сообщение 8763649. Ответ на сообщение 8748271
Автор: Ляcя Статус: Ветеран

Вы хоть вдумывайтесь перед тем, как начинать навешивать ярлыки. При разных ситуациях нужно разное лекарство, у автора вряд ли инфекция.<BR>И прошу Вас, не пишите мне больше, у меня специфические ассоциации с Вашими понятиями об описании собеседников, посему я начну хамить в ответ, а получается у меня это лучше, чем у Вас, и намного больнее.<BR>Откланиваюсь
26 янв 2006, 11:55
Все повторяются.
А вы в следующий раз потрудитесь цитировать сообщение полностью.
24 янв 2006, 22:06
хм, могут и посовкетывать, только что он есть тогда будет.... Если своего молока мало изначально было
24 янв 2006, 23:16
Да им все равно))У них на все один ответ- прикладывайте чаще и выкинте пузырьки! У них нет такого слова что молока может не хватать,они считают что такого быть просто не может!Это вам кажется что ребенок голодный типа.....,прикладывайте чаще...
24 янв 2006, 23:18
девушка, прекратите, а? Вы уже писали, что ГВ вас достало. Зачем тогда говорите о количестве молока? и вообще, вам занятся нечем?
25 янв 2006, 16:24
Говорю о количестве,т.к первый месяц то же докармливала!!! И все сдесь орали что я чуть не убиваю ребенка смесью !Так я два дня не докармливала,она орала у меня как резаная 2 ночи,а молоко и не пришло...Докармливала потом месяца полтора и молоко потом только пришло.Хотя все говорили тут что это прямой путь к ИВ!!!
25 янв 2006, 10:34
Поддерживаю вас.
28 янв 2006, 05:02
некрасиво, не ожидала.
24 янв 2006, 18:45
если у вас объем прикорма небольшой, т.е. грамм 150-200 в день, попробуйте вообще отказаться от прикорма и налаживать ГВ, ниже я вам написала, как. Если объем достаточно велик, то делайте все то же самое, но если деть плохо сосет и орет голодный, докармливайте, постепенно уменьшая объем, НО! только после груди и только из ложки, чашки или шприца, лучше перед длительным сном. никоим образом не из бутылки. и обязательно выкиньте все соски-бутылки из дома, чтобы у вас не было соблазна.

Как действовать если мало молока?
Забросить все дела на пару-тройку дней. Предупредить мужа, что на ужин сосиски и пельмени (думаю, он пару дней переживе :)
Все соски-бутылки-смеси и прочее сложить в пакет и попросить мужа спрятать, чтобы у вас не было соблазна ими пользоваться. Разложить диван или кровать, поставить рядом термос с чаем, кувшин сока, бутылку минеральной воды, творожки, орешки, печенки. Положить книги и пульт от телевизора. Рядом же можно положить памперсы и влажные салфетки. Залечь на диван вместе с малышом на руках. На каждое поисковые движение головой, на каждой чмок губами, не говоря уже о плаче ребенка, давать малышу грудь. давайте на протяжении 3 часов одну грудь, на протяжении следующих трех - вторую, потом наоборот. если ребенко не берет грудь, то пытаться разные позы - хорошо детки берут грудь во сне, во время ходьбы мамы - эксперементируте по-разному - лежа, сидя, стоя, похаживая по комнате
Спать тоже желательно вместе с малышом. Если вам не подходит сон на одной с ним кровати, то поставьте рядом со своей кроватью его кровату и снимите смежную боковину.
Возможно, вам покажется, что так малыш ест постоянно, "висит на сисе". А когда же заниматься домом? А как же гулять? Не волнуйтесь, пока нам и нужно такое круглосуточное висение. Ваш организм должен понять, что от него требует больше молока - столько, сколько нужно маленькому. А ваш ребенок должен научиться добывать еду - насасывать прилив, а не лениво чмокать бутылку.
Через некоторое время у вас появятся промежутки между кормлениями - когда час, когда полтора. когда 2. А где-то к трем-четырем месяцам у вас уже будет какое-то подобие графика. Впрочем, про это время позже :)
Я понимаю, что сейчас вам кажется, что ГВ - это титанический труд. Поверьте, это не так. Просто вы с самого начала поступади не совсем верно, поэтому возникли проблемы. А исправлять проблемы всегда труднее, чем организовавть все правильно с нуля. Поверьте пройдет совсем немного времени, и вы будете наслаждаться кормлениями!

В дополнение советую вам почитать все материалы по грудному вскармливанию (кроме отлучения) на сайте ww.detki.de и обязательно вот это:
http://www.detki.de/index.asp?sid=1908845478&id=d119
http://www.detki.de/index.asp?sid=1908845478&id=d116
http://www.detki.de/index.asp?sid=1908845478&id=d93
http://www.detki.de/index.asp?sid=1908845478&id=d92
http://www.detki.de/index.asp?sid=1908845478&id=d91

еще очень советую вам купить слинг-шарф. почему носить ребенка на себе так важно? постоянный тактильный контакт мамы и детя приводит к увеличению лактации, помогает бороться с коликами, помогает маме лучше понять потрбности новорожденного. ну и это очень удобно маме во время всяких кризисов, когда малыш требует ежесекундного внимания, а делами-то заниматься надо. также это неплохая профилатика дисплазии. почитать больше по слингам, а также купить слинг с доставкой на дом вы можете на сайте www.omama.ru
AD
AD
24 янв 2006, 22:11
Pascal! САмый важный вопрос, я пробывала 40 минут даавать груть , но он потсоянно орал,. А не может ли у него от такого налаживания грыжа образоваться, а то нам врач и так угрозу ставил (там если нажать дырочка, мышц нет).?1
24 янв 2006, 22:13
Извините за ошибки, я пишу не глядя и тороплюсь...
24 янв 2006, 22:31
ошибки фигня, сама пишу одним пальцем, второй рукой детя держу - он на сисе засыпает :)

конечно, нельзя давать кричать долго, грыжа-не грыжа, не важно... если сильно голодный, попробуйте докормить смесю из ложки чуть-чуть и снова грудь предлагать. если молоко сцеежтвается, попробуйте сцелить немного и дать с ложки вместо смеси - пусть он вкус почувствует, а потом к груди приложить, может возьмет.
вы говорите, сонный ест - вот и носите на руках, сонного прикладывайте...
и попробуйте позвонить в Рожану и попросить консультанта опытного по таким случаям - может вам в диалоге будет легче рассказать о проблеме и получить консультацию? тел 792-55-43, 771-03-03

наверно, консультант - для вас оптимальный выход, пусть она заодно прикладывание и все такое проверит...
27 янв 2006, 18:54
Присоединяюсь к очень грамотным советам Паскаль!
И еще носите побольше на руках, можно отменить на неделю прогулки, не делать резких движений, только вместе круглые сутки, и когда спит, тоже.
Во сне часто можно хорошо приложить во время отказа.
Ходите топлесс.
25 янв 2006, 11:53
извиняюсь перед автором топика, можно я задам свой вопрос...
нам 2,5 месяца...
Малышка сегодня целый день сонная и вялая, грудь практически не ест, проснется, поулыбается, пососет грудь минут 10-15 и засыпает... пробовала кормить сцеженным молоком (как то сделал небольшой запас), бестолку, она ротик зажимает и все выливается...
Температура нормальная, стул тоже, сыпи нет, сердце бьется ровно... что с ней...
Пробую сейчас сцеживаться не получается нифига...
25 янв 2006, 17:24
Писает, какает нормально, как обычно?
26 янв 2006, 18:04
да...
спасибо... но уже все нормально, видимо на смену погоды реакция такая...
26 янв 2006, 18:33
;):):)
26 янв 2006, 10:22
у меня такое было:(
В итоге перестала мучать ребенка, стала сцеживаться и довать свое молоко из соски.
Потом допаивала смесью.
Желаю, чтобы у вас все не так печально закончилось, как в моем случае!
28 янв 2006, 05:05
гм. Это не мучение ребенка. Это - ложный отказ, который чаще всего происходит из-за нечаянных ошибок в уходе. Он вполне преодолим. когда у вас ребенок болеет, вы ведь "мучаете" его и лекарствами, и уколами, если надо - и ничего. Качество питания очень важно для малыша, поэтому потерпеть и преодолеть отказ стоит, по-моему.
27 янв 2006, 18:50
Ничего страшного в этом нет. Моя дочка от груди сразу отказалась. Весь роддом пытался ей грудь в рот запихать. Это было бесполезно. Так что пользуюсь молокоотсосм и не жалею. Сейчас нам уже 10 месяц пошел, а молока еще много у меня. Кстати, у моей сестры такая же история. И таких случаев много...
27 янв 2006, 18:51
Отчитываюсь: стал кушать... поспала с ним 2 ночи вместе (кто-то выше мне советывал) ... видимо этио помогло. Я ТАК рада ;)))
27 янв 2006, 19:01
Поздравляю!!!

Эх, это ж такое удовольствие, когда малыш сосет... не говоря уж о здоровье :-)
28 янв 2006, 02:05
А мы то как рады!!!! Поздравляем вас и детеныша!!! Теперь гв до победного? ;)
28 янв 2006, 02:10
Удачи вам!!! Слушайте малыша и себя, свое сердце! :) И не отрывайте ребенка от себя, пусть будет с Вами, столько, сколько ему нужно :)
28 янв 2006, 10:12
и у меня такое есть, моей 3.5 пока обманывать получается,ттт в соску засовываю тампончик марлевый, поплотнее, каждый раз новый, тянучесть из соски намного меньше,попрочила соски в род доме, специальные для новородненных, там дырочка манюсенькая, тож сильно помогает.
29 янв 2006, 01:50
вы тешите себя напрасными иллюзиями. дело не в тягучести и не в размере отверстия, а в абсолютно разных принципах сосания из груди и из соски. из бутылки деть тянет смесь, как коктейль из тробочки. а грудь деть "сосет", на самом деле стимулируя ареолу, из-за чего молоко "само" брызжет в рот. это если на пальцах. т.е. сосать грудь и сосать соску это все равно как кушать вилкой или ложкой - принципы разные.
поэтому если у вас уже начинаются проблемы с ГВ, а вы хотите его наладить, то советы, как это сделать - выше.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325