Меню

Помогите составить меню)

AD
25 янв 2006, 11:28
Всем привет.
Нам 8 мес. Кушаем: овощи, фрукты, творог, каши всякие. смесь можно влить в ребенка только на ночь и утром часов в 6, после чего она снова засыпает и самое раннее в 10 30 просыпается. будить бесполезно раньше, пробовали целую неделю. ребенок был неуправляемый.
в районе 12 кушаем мясо с овощами
в 16 кашу с фруктами или овощами
в 19 30 творог фрукты
что-то делаю не так?
Елена
25 янв 2006, 11:46
поменяйте местами 16.00 и 19.30 кальций в твороге усваивается до 17 часов.
25 янв 2006, 12:49
Да ну? С чего это вы взяли? Наоборот, кальцесодержащие продукты рекомендуется употреблять ближе ко сну.
Елена
25 янв 2006, 13:26
Разговаривала по этому поводу с врачом, т.к тоже довала на ночь, но творог дают на полдник это до 17 часов, кальций усваивается с 14 до 17 смотрела так же передачу "Здоровье" и там про это говорили и еще если перед сном давать творог плохо влияет на печень или на почки точно не помню врать не буду!
25 янв 2006, 15:48
Мы тоже творог на полдник с фруктами едим, я считаю это не очень обильное кормление(можно ведь 50 грамм, да и фруктами сыт не будешь), поэтому кашу лучше вечером-все-таки впереди целая ночь. Нам врач сказала вечером лучше овсянка она легче переваривается..ну или смесь. Мои в этом возрасте уже из бутылок не пили.
25 янв 2006, 17:17
А чем вам ваше-то меню не нравится? мы примерно так же по времени едм: только кашу мы едим с утра (т.е. в 12), а овощи с мясом в 16-17, ну и вместо смеси у нас грудь. На ночь советуют ребенка плотнее кормить, чтоб спал дольше, но если он у вас ночью 5-6 часов спит, то и не майтесь, нечего на ночь желудок нагружать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325