Меню

ГВ и диета

AD
хочу похудеть
25 янв 2006, 12:10
Извините, если эта тема уже поднималась. Но для меня этот вопрос стал в последнее время жизненно важным.
Насколько совместимы грудное вскармливание и, скажем, кремлёвская диета? Я очень сильно поправилась (20 лишних кг), а скоро лето. Неплохо было бы одеть любимые короткие маечки. А тут и голодать не надо. И ребёнок (дочке уже 7 месяцев) ест уже и овощное пюре, и фруктовое, и каши, и соки, и творог.
Может, это выход?
Anonymous
25 янв 2006, 12:27
Доверять какой-либо из диет или нет - это конечно же Ваше личное дело,но мое убеждение - что любая диета не есть хорошо:))
Я похудела на ГВ на 25 кг за относительно короткий срок,просто пересмотрев свой режим питания.
Стала есть меньше и чаще и перестала наедаться на ночь.
Стала питаться рационально и сбалансированно и не за двоих (как некоторые склонны заблуждаться при ГВ).
Да и к тому же на любую диету легко подсесть и попасть в некую зависимость,а любая зависимость опасна срывами и крайностями:))
Если передумаете садиться на Кремлевскую диету,то найдите книгу Деборы Уотерхауз "Как обмануть жировую клетку" - она мне очень помогла.
Удачи:)
25 янв 2006, 18:48
ой а можно пожалуйста по подробнее про правильное питание! я никогда не занималась диетами и ела очень много и была худая, а теперь вот тоже 15 лишних кг! Пытаусь как то исменить свое питание о не знау совершенно как.
(с транслита)
25 янв 2006, 19:38
Если Вам интересно,можете почитать о моем питании в топике "Жирность молока и питание мамы".
Основные принципы просты:
Питаться маленькими порциями и часто,ни в коем случае не голодать (т.к. потом можно легко потерять контроль над принимаемой пищей), в первой половине дня съедать основное количество пищи (в том числе и углеводной),во второй половине дня - более легкий рацион, после 18.00 стараться не есть,можно пить несладкие травяные напитки (они безкалорийны).
Ни в коем случае не исключать вообще жир,т.к. он играет немаловажную роль в жизни женщины и частенько бывает,что если процент жира в организме женщины становится ниже 30%,то нарушается гормональный фон и как следствие - сбивается цикл.
Ограничить потребление жирного,мучного и сладкого.
Вместо сладкого - сухофрукты (с зеленым несладким чаем - замечательно), больше овощей,морепродуктов (морская капуста форева - отличный помощник в потере веса плюс целый клад полезных веществ (калий,йод,фтор))
Мясо - филе птицы (грудка),нежирная говядина.
Рыба - отварная (для вкуса с различными нежирными соусами)
Физическая активность - можно просто танцевать или гулять быстрым шагом.
Двадцать минут и ваши жировые клетки начнут вырабатывать жирорасщепляющие ферменты,т.е. 40 минут - минус 500 ккал:))
В общем главное желание,настроение и выбросьте весы - вам все расскажет Ваше зеркало:))
25 янв 2006, 19:41
spasibo ogromnoe! a to ya uzhe i morkovku boyus' est' :)
25 янв 2006, 19:45
Забыла добавить,что я не сталкивалась с пищевой аллергией,поэтому так смело питалась всем,что считала нужным:)
25 янв 2006, 19:50
да у меня тоже пока аллергий не било и у ребенка на мое питаение тоже. А вот чаи я не очен люблю, по утрам не могу бес кофе. Кофе ведь не ведет к лишнему весу? наверное глупый вопрос, но я уже всего боюсь, так расстроена что лишние кг сами не ушли после родов. и ече вопрос - а сладкие фрукти например груши годятся? или ето уже "сладости" лщещкяу туд/няф_
(с транслита)
26 янв 2006, 07:48
На завтрак годится все - могу вас обрадовать:)))
Вообще если вечером захотелось сладкого или еще чего "покрепче",то отложите на завтрак:)))
Все,что съедено (только в разумных и даже преразумных пределах) до 18.00 - не нанесет ущерба вашей фигуре:))
Фруктовые салаты - отличный выход,т.к. нарезаные кубиками фрукты создают объем:)
Например четвертинка яблока,четвертинка груши,пара долек апельсина и штучка киви - целая тарелка:)) Все это приправить ложечкой нежирного йогурта и салат готов - отличный второй завтрак:)
У меня главная сложность была в том,что муж приезжает поздно и естественно ужинает:)
Тогда я с ним серьезно поговорила,чтобы он не обижался,что я не разделяю с ним трапезу и чтобы не было соблазнов просто сидела и пила с ним чай..Если вы не любите чай,то можно пить кефир нежирный маленькими глоточками или любой другой несладкий напиток.
Только помните,что йогурт - это тоже еда:)
Двигайтесь обязательно!И не ешьте сразу после физнагрузок:)
Если кормите ночью - вообще красота,т.к. лично мне каждая ночь приносила "минус два кг":)))
В общем на ГВ худеть очень легко,только главное делать это разумно и ни в коем случае не голодать,а в остальном ваш малыш вам поможет и заберет ваши лишние кг:)))
Как утверждает Д.Уотерхауз - не стоит бояться сладкого и углеводов,в разумных количествах они безопасны.Стоит задуматься о потреблении жиров.
Не стоит заблуждаться по-поводу растительного масла,т.к. оно на 100 процентов состоит из жира (растительного) и т.д.
В день желательно употреблять не больше столовой ложки чистого жира.
26 янв 2006, 17:46
я уже эту книгу по вашему совету залазала, сестра через две недели привезет :) у меня тоже муж "посдняя птичка" и мне так хочеться с ним вместе поужинат!
спасибо ещ е раз са советы! а то меня настроение стало ужесное и я стала думать что как раз из-за ГВ я не чудею и уж почти собралась саканчивать...
(с транслита)
26 янв 2006, 17:51
Ни в коем разе:)))
Худеть при ГВ очень легко,если настроить себя именно на правильное питание.
То,что нужно больше жирного и кушать за двоих - наши бабушки придумали:))
Ну а молоко коровы не пьют,чтобы у них молоко было:)))А травку кушают:)
Понимаю,что мы не коровы,но улучшив обмен вещество посредством правильного и рационального питания я улучшила и состояние своего молока:))
Всего вам наилучшего и пусть каждый день приносит только радостные результаты:))
И еще - полюбите себя обязательно и танцуйте перед зеркалом.Сначала это грустное зрелище,но с каждым днем отражение будет все больше и больше радовать глаз:))
К сожалению,весы не всегда помощники в этом деле,т.к. мышечная ткань тяжелее жировой и поэтому избавляясь именно от лишнего жира,а не от мышц,это лучше ощущается визуально,чем на весах:))
26 янв 2006, 17:48
извиняюсь что так пишу, ну ни как не получается правильно писать на транслите!
(с транслита)
26 янв 2006, 17:52
:))
25 янв 2006, 19:07
Худеть можно, но нельзя резко худеть. 2-3 кг в месяц - максимум, потому что токсины в молоко попадают.
И удачи:)
25 янв 2006, 22:12
насколько я знаю, смысл кремлевской диеты - включение механизма кетоза (не уверена, что правильно помню слово), который включается при избыточном потреблении белков и жиров без углеводов. При этом перегружаются почки и печень. На кой это надо на ГВ? Плюс всякие продукты распада. И похудение при этом далеко не на 2-3 кг в месяц.

Что касается похудения, гв - уникальная возможность похудеть, так как только в это время организм вырабатывает жиры! То есть необходима диета с пониженным содержанием жиров.
26 янв 2006, 00:43
ППКС :))) насчёт жиров я не поняла, правда, но до беременности я никакими диетами не могла себя ухудеть до нынешних 62 кг. До бер их было 67, перед родами 83, после них 76.... а щас -- просто кайф, и ем что хочу, и худееееееею ;)))
26 янв 2006, 07:50
Главное есть что хочешь,а не сколько хочешь:)))
26 янв 2006, 18:28
насчет жиров смысл в том, что организм вырабатывает жиры при гв и если их ограничить в питании, будут использоваться собственные запасы. Не знаю, правда ли, но похоже на то))))
26 янв 2006, 19:12
мамочки, а как вам удается не есть после 18-00?:)

у меня вечером - самый голод наступает..тарелочка каши или картошечка на ночь - самое то!
а уж ночью - частенько с малышкой не спим - аппетит просто неприличный..:)

то есть вопрос даже вот такой - уж если есть на ночь, то что бы такое есть, чтобы не совсем вредно было??
яблочки - увы - голод не утоляют..:-\
27 янв 2006, 10:56
сначала только сила воли (первые 3 дня) и строгий запрет. Можно много пить. Потом привыкаешь, уже и неприятно как-то)))) Я, правда, когда не хочу похудеть (а я уже давно не хочу) ем после 6 фрукты в любых количествах и молочное - а что-то другое уже неприятно
27 янв 2006, 11:20
Для меня, к примеру, 18 слишком рано, я ем в 19-19.30 что-то легкое - фрукты, овощи отварн. или на пару, а если голод пробирает, тарелку гречки или риса впридачу. Вечером мне лучше без мяса, пирожков и пр.тяжелой пищи. Если хочу похудеть к субботе, с понедельника на ужин никаких каш - и в субботу я звезда! Главное - больше пить, чтоб с молоком проблем не было (может, это самовнушение, но мне помогает). Пью питьевую негазированную некипяченую воду из бутылок.

Результат - до берем-ти весила 58-59, за бер. набрала 11 кг, которые тут же в родах и ушли, кормимся почти 7 мес., утром-днем ем все подряд (но без крайностей). Сейчас вешу 62, иногда падает до 60 (порой необъяснимо), нынешний вес меня устраивает.
AD
AD
26 янв 2006, 17:20
Я сидела на обычной диете, типаовощи, фрукты, супчики, поздно не есть... Похудела на 15 кило за 8 месяцев, но с учетом перерывов, всего за 4 месяца.
26 янв 2006, 18:06
Попробуйте питаться по системе сибарит! Она кормящим подходит, разнообразная-правильная еда! Я вот тоже кормлю и соблюдаю сибарит. супер
http://nazdorovie.com.isra-shop.com/phpBB2/index.php

как раз до лета все сбросишь :)
27 янв 2006, 11:10
Система хорошая, но для тех, кто любит творог.
Моя подруга на ней великолепно похудела, а у меня одна мысль о Сибарите вызывает содрогание :)

Зато отлично помогает не есть после 19.00 и отказаться от мучного и сладкого. И еще пить побольше простой воды.
хочу похудеть
26 янв 2006, 19:19
спасибо за ваши мнения. будем думать, как лучше похудеть
26 янв 2006, 20:45
вопрос к оба-на: я видела в другом топике как вы описывали как вы закончили кормить. А за сколько дней в результате получилось? моя подруга постепенно вводила смесь вместо груди и са 2 недели говорит закончила кормить без таблеток. Это деиствительно реално?
(с транслита)
27 янв 2006, 08:42
Ну я уже достаточно все изложила на эту тему,на мой взгляд.Мне с помощью медикаментов прекратить лактацию рекомендовал мой врач,т.к. мне это нужно было сделать достаточно быстро и к тому же на это были основания.
Что же касается естественного завершения лактации,то Вам здесь могут дать очень много ценной информации и поделиться опытом те мамы,которые закруглялись естественным образом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325