Меню

не ест творог ни в каком виде

AD
25 янв 2006, 16:02
Дитю уже год, месяц назад перестала есть творог. Я пыталась и с фруктами мешать, и сахар добавлять, и печенье, и запеканки, и все равно не ест. Может, подскажите, что еще с творогом можно сделать? А то на рыбу - аллергия, до кефира еще не добрались, а кальций-то нужен!
25 янв 2006, 16:15
Я недавно читала статью, как раз о твороге и кальции в нем. Перескажу в кратце, американцы едят более всех кальцисодержащих продуков, тем не менее у них самый высокий уровень заболеваемости остеопарозом.Так ученые выявили, что остеопароз всречается реже у людей, которые едят в большом количесве фрукты и овощи и много бывают на свежем воздухе.Таким образом, усвоение кальция главным образом не зависит от количества потребления продуктов с высоким содержанием кальция.Если ест что-нибудь с кальцием (смесь, грудное молоко, каша), то и хорошо.А рецепты попробуйте найти на kuking.ru, там был интересный рецепт ленивых сырников.
25 янв 2006, 17:35
Дети мудрее нас (они к природе ближе ;)) :):):)

А кальций есть и в других продуктах ;)
29 янв 2006, 10:47
А сыр ест? В нем тоже кальция полно.
25 янв 2006, 17:39
Ну может быть не надо ему:))
А мой вот с удовольствием лопает и творог и кашу,а вот по поводу мяса сокрушалась уже:))
Если уж вас так сильно парит необходимость поедания творога,то можно попробовать в блендере (я иногда это практикую) смешать творожок детский,питьевой йогурт и какой-нибудь набор фруктиков и получится неплохой коктейль:)) Вряд-ли он откажется от такой вкуснятины:)
Мы ведь с вами тоже много чего не едим и не заставишь нас:))))
29 янв 2006, 01:12
О, хорошая идея про коктейль! Спасибо, попробую, ну а не прокатит, значит, действительно не нужен ее организму творог...
30 янв 2006, 07:46
А на будущее,если малыш так и не полюбит творог:))
Я его в детстве терпеть не могла и полюбила только,когда выросла.
Моя мама делала замечательные творожные штуки - вкуснющииииие и творог совершенно был в них неощутим:)
тесто:3 яйца,1 ст.сахара,1 пачка маргарина (не топить),1,5 ст.муки,1 пачка творога - порубить и слегка вымесить тесто,скатать колбаски,порезать на пятачки,раскатать лепешечки и сворачивать,посыпая сахаром в эдакие платочки или жучки (можно с вареньем)...Выпекать в духовке - красота:)
30 янв 2006, 07:47
Да,забыла щепотку соли и чайную ложку соды (не гасить,т.к. гасится за счет творога).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325