Меню

накормили.....

AD
27 янв 2006, 19:46
2 дня жили у родственников которые считают что ребенок должен есть все и 24 часа в сутки. у меня очень сложный момент в жизни и нет сил ни на что. раньше сопротивлялась, а сейчас было не до этого. ребенку 1,10 а накормили и салатом оливье и тортом и еще черт знает чем.....
сейчас более менее оклималась, и думаю не навредил ли этот режим моему ребенку?
27 янв 2006, 20:21
думаю вряд ли, я иногда для страховки после такого дочку дня 3 овсянкой на воде кормлю, вроде все в норме
27 янв 2006, 20:24
дети очень гибкие, ребенок быстро привыкнет к вашему режиму, а вот непривычная пища могла повредить ЖКТ и печени, торт это очень жирная пища.
27 янв 2006, 20:35
не думаю, что это произойдёт от одного раза, но надо как-то поплозновения родственников всё же пресекать...
27 янв 2006, 20:37
ну почему же, одного раза вполне достаточно для поноса или рвоты ТТТТТТТТТТТ
Этим я всегда пресекаю поползновения родственников, просто кричу громко "Вырвет её!" всегда действует.
27 янв 2006, 21:00
обычно ребенка не заставишь есть того, что он не хочет. А раз уж съел, значит в охотку было. Разок ведь можно?
Anonymous
27 янв 2006, 21:05
Разок? можно. и водочки, и пивка с воблой. От одного раза ведь ничего не будет :)
28 янв 2006, 15:41
а нормальный ребенок будет есть воблу с пивом и водкой? Думаю, нет.
Anonymous
28 янв 2006, 15:56
Будет. А почему нет? Водку может и не будет - она горькая. Но любую другую вредную еду будет. И воблу, и пиво, и чипсы нежно-фиолетового цвета, и газировку розовато-лиловую, и колбаску копченую. У автора же ел оливье с майонезом.
28 янв 2006, 21:38
вот из перечисленного выше моему не затолкать под страхом всего чего угодно. Хотя если предложить оливье, может и выловит оттуда картошечку. Я в этом случае бить тревогу не буду, т.к. много он не съест. И вообще все, что в оливье (если приготовлено с курицей или говядиной) - все пригодно для желудка (мясо, яйцо, картошка, свежий огурец, мясо) моего ребенка возраста 1.8. Если же еще заправлено сметанкой, то тем более все нормально. После супика если бы поел такой салатик, я бы не была против абсолютно. И не понимаю, чего Вы так взъелись.
27 янв 2006, 21:08
А ребенок отреагировал на это? Высыпания, расстройство кишечника?
Если нет, то не переживайте, просто продолжайте питаться по-старому.
30 янв 2006, 15:59
ребенок отреагировал нормально.. никаких проблем не было.....
но с каждыи разом все труднее давать отпор родственичкам.... не слушают, ребенок должен есть 24 часа не прерывно, а то я его голодом морю и все в таком духе.. к сожалению по семейным обстоятельствам должна оставлять ребенка раз в неделю ис ними, правда при этом присутствует папа, но я не знаю на сколько у него хватит сил....
все аргументы не действуют, мы вас кормили и ничего выросли и т.д.
27 янв 2006, 22:58
Ох, родственники всегда так - самые умные и все про все знают. Вы сами решаете что именно давать Вашему ребенку, и всех шлите куда нить подальше.
А к слову, видела один раз в гостях, как мамашка спокойно смотрела. как ее 1,5 годовала дочка допивает из бокала коньяк. Чесслово. Так мало того, девочка даже не поморщилась!!!!!! Может привычное дело для нее...Так что оливье - еще цветочки....
28 янв 2006, 01:08
На Новый год родственники, пока меня не было, напоили сына (1,6) бульоном, в котором варился язык для заливного, ещё комментировали "он (бульон) такой хороший был, такой крепкий" - тоже ведь добра желали :-( На второй день хотели повторить, я вовремя увидела, отняла :-(

Давно порывались дать сыну форшмак из селёдки, невестка всё говорила "да его в детских садиках дают" (НИКОГДА не давали, по крайней мере в моём детстве), т.к. муж тоже считает, что селёдка необходима детскому организму :-(, спорить ОЧЕНЬ трудно. Вчера всё-таки дали (здесь надо сказать, что рыбу мы ещё не едим) - вот так и ввели мы рыбу, с бутера с форшмаком :-(((

Ноги-пузо у нас в маленьких красных сухих пятнышках, но не известно отчего... На мои предположения, что от такой еды, все только усмехаются и пожимают плечами.
28 янв 2006, 16:42
ну и что? :)
27 янв 2006, 22:33
Если такое случается, надо сразу Смекту дать выпить, тогда абсорбируется всякая гадость. Но если у вас не аллергик, то последствий может не быть никаких.
28 янв 2006, 03:02
Точно точно! Я своей давала перед новым годом (её понос разобрал) так и все проявления диатеза ушли!
И до сих пор не пришли обратно))
29 янв 2006, 22:37
К сожалению это беда многих бабушек:))
У нас такая же система - все что угодно,только не то,что сказали:))
Поэтому стараемся ограничивать общение наедине и стараемся,чтобы родные просто приезжали к нам в гости и общались с ребенком при нас.
Не думаю,что оливье и кусочек торта (ну сколько его ребенок съел?) нанесет непоправимый ущерб здоровью.Ну вспомните,чем нас кормили - и ничего,живы и здоровы:)
В общем придется выбирать - или няньки или ляльки:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325