Меню

Январь 2006, проблемы у ляляк :(

AD
27 янв 2006, 21:00
Новоявленные мамочки, поделитесь своими проблемами. У меня послеродовая, видно. Даже плачу от того, что жалко малышку. Всё время сосёт грудь. Уже то, что льётся срыгиванием назвать сложно, это скорее рвота, так много . А отберёшь -плачет, извивается вся, ножки поджимает. Грудь у неё как анастезия. Попробовала гладить пелёнку и ложить на животик, помогает не на долго. Кормление у нас "по требованию" и отследить сколько съела из груди так же сложно. Давать ей сцеженное молоко. Боюсь либо откажется от груди, либо сосок разучится брать. Что делать?
27 янв 2006, 21:06
трудно сразу сказать, попробуйте ей воды в бутылочке дать, им важно также воду пить. у нас в палате девочка лежала с крошкой, так такая же засада - первые 2 ночи почти безотрывно сосала грудь и много кричала. потом попробовали дать воды - напилась и уснула надолго. также может быть живот. может газы, попробуйте сабсимлекс. а вообще врача спросите, может у вас стул жидкий ? мы вот еще на капрологию кал сдавали. Удачи!
27 янв 2006, 21:19
Стул жидкий от грудного молока. Это у нас сразу после мекония. Меня предупреждали ещё до родов, что если буду кормит только молоком, стул будет жидкий и желтый. Она у меня тужится всё время и газики отходят. Даю её укропную водичку, но она как-то не помогает. Врачи ничего не говорят. "Всё ОК", только говорят :( А мне жалко лапочку. Вот сейчас положила ей на животик тёпленькую пелёнку, она уснула, а так не может, животик, наверное, беспокоит.
27 янв 2006, 23:18
А может вы сами чего едите, что на дочу так влияет? Последите за своей диетой. А в остальном полностью согласна с ПруЖинкой. Поздравляю с малышкой и удачи вам!!!
31 янв 2006, 21:24
А какой стул вы хотите у грудного ребенка? Он и должен быть жиденький и желтый, может быть с комочками белыми.
И колики очень часто у детишек, до 3 месяцев должны пройти. Я дочь на руках таскала, пеленочку на пузо, плантексом поила... А еще хорошо - животиком ребенка на свой живот положить, кожа к коже. У меня дочь так однажды всю ночь проспала, так ей понравилось... =)
Растите! Дети быстро растут...
27 янв 2006, 21:22
зачем вы даете вредные советы? На ГВ вода не нужна. Она наоборот может смыть полезные бактерии из кишечника.
28 янв 2006, 12:58
хм. а если жарко в квартире?
30 янв 2006, 02:10
и что с того?:) Переднее молоко - жидкое, утоляет жажду,заднее молоко (5-10 минут сосания) - пища.
27 янв 2006, 21:39
воду не надо!
28 янв 2006, 00:12
Если на чистом ГВ, то без воды! Сядьте на диету.
31 янв 2006, 21:54
Нет,воду я ей не даю. Ей воды в "переднем" молоке достаточно. А что за диета? Ото я не знаю, что мне есть можно, кроме макаронов, риса и котлет с сосисками. Овощи нельзя из-за профилактики газиков, фрукты можно только цитрусовые, но и ими желательно не питаться из-за риска аллергии. Продукты содержащие коровий молочный белок тоже. Он для многих младенцев тоже сильный аллерген.
27 янв 2006, 21:07
все правильно. Детки месяца полтора сосут грудь сутками и это очень даже хорошо. Она 9 месяцев была с вами и тут ее оторвать? Нееет, нельзя. Это большой стресс. Грудь - не только еда, но и общение с мамой, успокоение. А срыгивает - больше 3 столовых ложек визуально? Если не больше, не волнуйтся, все нормально :) Поздравляю с лялькой! У Вас хорошая, здоровая и правильная лялька :) Не слушайте никого, только ее. Они все сейчас делают правильно, не ломайте ее :)
27 янв 2006, 21:21
Я стараюсь. Только когда её рвёт, мне страшно. Прям изо рта и из носа такой фантан. Боюсь захлебнётся. Зато после этого она довольная какое-то время. Потом снова за любимую игрушку.
27 янв 2006, 21:23
ну больше 3 столовых ложек?
27 янв 2006, 21:27
Думаю, примерно 3. Может чуточку больше. Может она пытается себе желудок растянуть? А может сосёт грудь вместо соски?
27 янв 2006, 21:29
а педиатр что говорит? И срыгивает после чего? после того, как поела, кладете на живот или нажимаете на него, можнет быть случайно?

Про то, как есть грудь, Вы поняли, что все ок, да?
27 янв 2006, 21:38
После того как поела я держу её правой рукой подмышки в районе грудки наклоняю вперёд, а левой хлопаю по спинке (так меня тут научили). Потом прислоняю её к себе столбиком. И так мы ходим около 20-ти 30-ти минут. Воздух она мало срыгивает и не каждый раз. Не знаю почему. В это время она успевает уснуть. Кладу её в постель (она в лежанке спит с нами. Фотка в паспорте), через минуты 3-4 Натуска просыпается и снова плачет, дергается и извивается вся. Истерику не закатывает, т.к. я всё время с ней и глажу её.
27 янв 2006, 21:42
В районе грудки? Вы сполне можете давить на желудок так :( Лучше просто лицом к себе подержать столбиком минут 10. И если малышка хочет быть все время вместе с Вами, дайте ей эту возможность. Не бойтесь, к рукам не приучите :) Купите слинг, например. Мы в слинге с 3-х недель (в паспорте фоты). В такой физиологичной позе, как на первой фоте, когда ножки прижаты к животу, у детей не бывает газиков. И коликов у нас не было. И сися всегда рядом, и мама рядом.
27 янв 2006, 23:42
Я слышала про слинги. Смотрю, что они удобны. а как на счёт позвоночника. Он не влияет на правильность формы? Мне понравился слинг на первой фотографии. Но здесь лежачих слингов не видела, только сидячие. У меня свекровь в воскресенье вылетает из Иркутска, потом будет дня 3 в Москве, визу делать. Может ей заказать. Он имеет какое-нибудь название? Ну, например, слинг "Малышка" :) или ещё как. Сколько стоит такой в России?
27 янв 2006, 23:56
Я не знаю про слинг Малышка. На первой фоте - Берегиня из черной джинсы, на других Дидимос (там и лежачее положение есть, он очень удобен). http://www.omama.ru/ - вот тут почитайте про слинги :) Если интересно. Там в разделе Друзья есть ссылки на америкнские сайты с магазинами.
AD
AD
28 янв 2006, 00:12
Да, я тоже не знаю слинга Малышка, просто для примера. Спасибо огромное. На территории штатов есть всё, а в Канаде не так всё весело. Они тут помешаны на разрешениях. Не всё можно купить, что есть в США.
28 янв 2006, 00:17
Так, там не сказано сколько они стоят :( Вот Берегиня, например.
28 янв 2006, 00:49
900 р, такая же как у меня. Там написано :)
28 янв 2006, 20:33
Не в тему, но у Вас очень интересный паспорт, столько фотографий!!! Прелесть!!! Я хотела спросить про развивающий коврик. У нас точно такой же, но нам только 3 недельки, когда малыш начал им интересоваться и очень ли он пригодился вам?
29 янв 2006, 22:36
Я думаю месяцам к 3 прикупить такой коврик.
30 янв 2006, 02:12
Моя срыгивала очень много вплоть до 6 мес, пока не стала передвигаться вертикально и не ввели твердую пищу. У сына было то же самое. Но у сына были колики, у дочери нет.
31 янв 2006, 11:26
Вот и ответ: наклоняете, дЕржите под грудь и хлопаете по спине. А если вас так после обильного ужина?:-)
Достаточно немного поносить малышку вертикально, прижав к себе и положив головку на плечо.
31 янв 2006, 12:55
Можно подержать вертикально, но у нас хорошо шел такой способ: взять именно как вы описали, чуть наклонить на руку, но никаких похлопываний (!!!). Подержали 30 СЕКУНД, после этого малышку вернули в вертикальное положение. Воздух практически сразу выходил, а еда оставалась там, где и должна была оставаться ;)
27 янв 2006, 21:27
Добавлю, проверить можно, разлив на пол 3 ложки воды, лужа будет ого-го. Если срыгивает меньше, то нормально.
27 янв 2006, 21:30
Наверное всё-таки около 3-х. Действительно много :-О
30 янв 2006, 00:12
Нам 5 неделек - и такая же ситуация. Покушаем, поношу столбиком, срыгнем, кладу в кроватку и начинается: малыш кряхтит, поджимает ножки, плачет, а потом то ли срыгивает, то ли рвет. И тоже много. И если нас что-то беспокоит - висим на маминой груди, даже если сытые. Очень переживала из-за срыгивания, но за месяц мы набрали вес нормально, так что думаю надо просто пережить этот период.
29 янв 2006, 20:06
знакомая ситуация прям один в один, тоже мучалась в чем же дело, оказалось газики или прсто животик, сын тоже грудь сосал чисто как обезболевающее,уже и сытый а не выпускает, отберешь сразу крик, очень помог бейби калм.
28 янв 2006, 00:09
Первое время зачастую трудно. Надо потерпеть...мы тоже первые два месяца висели на груди. А сейчас почти семь мес. и не заставишь днем покушать грудь...
Растите!!! И не болейте!
28 янв 2006, 12:55
Мила, время от времени точно такие же пробемы. Тоже кажется что ей больше сосок нужен для успокоения,но молоко то пьется,потом срыгивает естессно...это просто нужно перетерпеть(...еще у меня постоянный страх что не наедается или молоко не вкусное)) или какая то непроходимость..наверное это паранойя молодой мамы. тоже воздух срыгивает не каждый раз,иногда прямо как захлебывается..ужис карочи)
30 янв 2006, 05:03
Вот , вот, у меня те же страхи. Сегодня не спит в кроватке. Только положу, через 3 минуты просыпается и начинает вошкаться, выгибаться и кряхтеть. Сегодня прям, весь день только на руках. Молоко уже часа 3 не сосёт, только сосок жуёт. Даже грудь нормально не берёт.Ротик чуточку откроет, сосок пустит,а дальше всю ореолу не втягивает. Приходится отбирать, а она не довольна. И так весь день.:(
30 янв 2006, 15:04
привет, мила! очень тебя понимаю... что делать, сама не знаю. пару дней назад детка всю ночь и весь день на груди висела, не отпуская, думала она позеленеет и отвалится. оставалось просто терпеть.. :(
30 янв 2006, 20:45
У меня сентябренок, но слезы были как у вас. Очень малыша жалко! Потом больше мыслей позитивный будет, поверьте!
Почаще давайте срыгнуть воздух, ставьте столбиком, носите на ручках животиком вниз (перед кормлением). Грудь давайте по требованию, все наладится! Растите здоровенькими! :-)
31 янв 2006, 00:39
Да, послеродовая - это еще тот пипец, мне тоже было жалко, вот малышка такая маленькая, а ничем помочь не могу, слезы рекой...
Давайте сисю постоянно, круглосуточно. Потерпите, это продлится от силы пару месяцев (ну что же делать!), все наладится. Если вам кажется, что много молока - сцедите, уберите в холодильник. Я верю, все у вас настроиться как надо - главное старайтесь.
31 янв 2006, 11:39
как часто меняете грудь? возможно, проблемы с газиками от слишком частой смены груди. Попробуйте предлагать одну грудь в 2-3 часа (не кормить раз в 2-3 часа, а предлагать одну и ту же грудь в этот промежуток времени). Может быть, стоит пересмотретьсвою диету, иногда молочные продукты в диете мамы оказывают такое влияние.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325