Меню

Что добавить в кашу при АД?

AD
27 янв 2006, 22:31
Пока едим грудь и смесь Фрисопеп, но хотелось бы знать, как варить кашу для АД-шников? Варим на воде - понятно, но она же не вкусная будет. Можно ли добавить смесь-гидролизат, к которой ребенок привык? А сахар? Или лучше фруктозу? А может глюкозу аптечную? Подскажите!
27 янв 2006, 22:47
Это Вам невкусно, а ребенку - м-ням! Дети, в отличие от нас, испорченных взрослых, умеют чувствовать вкус еды. Вот увидите, как будет уплетать за обе щеки. Ничего добавлять не надо.
27 янв 2006, 23:48
Я вводила кашки на воде сначала, а потом начала пару ложек смеси добавлять, ребенок с бОльшим удовольствием ела:) Хотя по мне - гадость гадостью все эти смеси, но я молочное не люблю вообще:) Мне лучше уж кашу на воде:)
28 янв 2006, 00:10
А зачем? У меня ребенок до сих пор кашу на воде (без сахара, соли и пр.) ест так, что за ушами трещит:)
28 янв 2006, 20:10
Аааабсолютно ничего не добавляем. Только на воде. И на овощных бульонах. Ну, разве что смолачиваем вместе с кашей кабачок или капусту :-) ещё. У деток совсем другие вкусовые ощущения и то, что вам противно - для них вкусно. Они соли и сахара, как таковых, не знают, пока мы им не сунем это, предполагая, что раз вкусно мне, то и ему тоже. ;) А вот натрий хлор(соль) и фруктозу(сахар) в естественном виде они прекрасно воспринимают из пищи.
Ну, если на вашу смесь нет реакции, то можно и на ней, почему нет?
27 янв 2006, 23:12
Кашу развожу Хуманой ГА,овощным бульоном,иногда делаю на воде и добовляю перетёртое в блэндере яблочко или банан,не сахар не фруктозу не добавляю,кушает нормально,если есть аппетит,он же кушает у вас смесь,а она ведь с горчинкой.
28 янв 2006, 19:54
Спасибо! А глюкозу можно, ну вдруг не будет есть?
28 янв 2006, 19:56
Знаете, у меня ребенок сладкую кашу не ест. Отказывается, говорит невкусно...
29 янв 2006, 21:12
может, это временно, а может и нет:-) У меня при мысли о сладкой каше до сих пор полный ступор - вот противно мне это и всё (фууууууу...):D Как и каши на молоке, молочные супы и сладкие молочные продукты:-0 - это ващеее извращение (для меня):Р
28 янв 2006, 20:38
если не будет есть - значит еще рано. или не голоден.

дети, особенно маленькие, едят все без соли-сахара и кетчупа, другой вопрос, что родители, чтобы впихнуть в ребенка пораньше, чем ребенок готов, или побольше, чем ребенку надо - изощряются "посолить-поперчить-глюкозки".
29 янв 2006, 23:11
А молоко-то у мамы сладенькое :-), он привык к такому вкусу, любит его. А каша - пресная будет, да? Ну ладно, нельзя так нельзя. Попробуем :-)
29 янв 2006, 23:26
ну так то молоко, а то каша:)
прикорм - новые в-ва, новый вкус...при чем тут сладость?
29 янв 2006, 00:11
у меня ребенок сначала ел кашки просто на воде. потом вообще перестал есть прикорм. после удачной (для взрослых) борьбы с супом опять ввели кашки - но согласился есть только на смеси воды и грудного молока 2 к 1 или 3 к 1. потом согласился на воду с фруктозой. теперь добавляем при варке чернику (у нас на нее нет аллергии), но только не покупную, а сами собирали летом и морозили.
29 янв 2006, 11:55
Добавляю яблочное пюре (сейчас уже натертое яблоко). Иногда варю на компоте (чернослив или изюм) - это гречку, ее иначе не ест.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325