Меню

Смесь. Сколько сыпать?

AD
29 янв 2006, 02:00
Нам 1 и 10. Утром едим кашу Нордик на воде, а вечером растворимую на смеси Ненни. Смесь развожу как написано. Но вот прочитала, что некоторые варят кашу и добавляют пару ложек смеси, разведенных в воде. Как все-таки лучше? Не слишком ли "жирно" получается по написанному? Растворимая каша уже достала, а коровье молоко пока не пьем, даже детское:(
29 янв 2006, 02:06
Мне кажется, что вы все правильно делаете.Я сыплю смесь по пропорциям, на N количество воды N количество смеси.
29 янв 2006, 03:05
И я так же.
29 янв 2006, 02:21
дак не давайте растворимую если достала:) ОПять же лучше лишний раз овощи дать:) А смесь и так лучше пить, зачем обязательно ее в кашу.. только если хочется вам ну и для разнообразия если..:)
(с транслита)
30 янв 2006, 01:04
Я добавляю как раз пару ложек смеси (разведенных в небольшом количестве воды!), только для вкуса. Ну и каша остывает быстрее (а то у меня жутко нетерпеливый ребенок - увидела кашу и давай требовать!:))
Просто я считаю общее количество смеси в сутки (и добавленное в кашу, и выпитое), сверх нормы обычно не едим, ну может иногда - на одну ложку больше (30 мл готовой смеси).
31 янв 2006, 17:09
Мы смесь не пьем, только в кашу, пэтому передоза быть не может:) А из молочных - сыр и творог.
30 янв 2006, 20:29
когда я делала растворимую кашу на смеси, воды наливала на глаз 150-180 мл и добавляла сначала 4 ложки смеси, потом 3, потом 2, потом вообще перешли либо на сваренные на воде, либо растворимые на воде же.
30 янв 2006, 21:40
Я когда делаю кашку, смеь развожу по норме.
30 янв 2006, 07:31
Строгая дозировка очень важна в первые месяцы рождения ребенка,что и указано обычно на упаковках со смесью и в литературе по кормлению.
Потом,на мой взгляд,это не так уж и страшно,если Вы не переусердствуете конечно:))
Я делала кашку на смеси и разводила смесь пропорционально воде,добавляя потом кашу - нормально..
Очень хорошо шла с кашкой смесь "Хипп"-2,а потом 3:))
31 янв 2006, 17:18
Сегодня дала смесь не с кашей, а попить, сделала пару глотков и все. На самом деле я хочу уйти от растворимой каши, а не от смеси. Но если кашу все время варить на воде, а смесь пить не будет - это не очень страшно? Творога и сыра из молочного хватит? Кефир тоже не особо пьет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325