Меню

Как варить мясо?

AD
30 янв 2006, 14:56
Начали прикармливаться мясом (пока телятина).
Первый бульон выливаю, промываю кусочки (где-то 3х4 см), потом варю на втором бульоне примерно час. Затем в блендер, размалываю в пюре и добавляю в овощи.
Вопрос: как варите мясо вы, варить нужно каждый день, или можно оставлять размолотое в холодильнике до следующего дня?
Спасибо
30 янв 2006, 15:55
Я вообще-то готовлю в пароварке.Стали есть мясо где-то в год и 4 месяца. Хотелось бы узнать, обязательно ли вываривать в 2 бульонах. Мож я травлю ребенка?
30 янв 2006, 17:25
а сколько по времени варите в пароварке?
30 янв 2006, 17:39
я тоже пароварю
молю мясо, делаю котлеты примерно по 50-60гр - только фарш и ничего больше, ставлю на 45минут в пароварку на нижний ярус
эти котлеты в спец. посудину и в морозилку примерно на 2 недели
30 янв 2006, 16:12
Варю точно также. Перемолотое мяско можно оствлять в холодильнике без проблем,понятное дело, в закрытой посуде. :-)
30 янв 2006, 16:28
ага, всё так. Мяса можно приготовить много, к примеру на месяц, и заморозить в кронштейнах для льда. После заморозки, кусочки мясного пюре перекладываете в целовановый мешочек или в коробку пригодную для морозилки. Одного кусочка достаточно для ребёнка до года.
(с транслита)
31 янв 2006, 01:49
Я все еще покупаю баночное мясо. Но переодически варю сама (говядина и индейка). Бульон не меняю, отвариваю до готовности и в комбайне размалываю с вареными овощами. Делаю сразу на 2-3 дня.
30 янв 2006, 17:09
а мы не промывали и не выливали первый бульон.:(
Обычно варишь,только кусочек маленький для дочи отдельно варим.Потом в мельничке.Он авсё же меньше,чем блендер.Нам год исполнился.Сейчас уже дочь ест,просто кусочек мяса берёт в ручку и лопает.На второй день ещё можем поесть сваренное.
30 янв 2006, 17:21
Девушки, а как часто Вы даете ребеночку мясо?
30 янв 2006, 17:30
Я знаю про нормы для аллергиков. Нам нужно есть мясо с 7 месяцев 2 раза в день. В 10 месяцев норма составляет 60-100 г.
30 янв 2006, 19:15
Всем давала каждый день с овощами. Не знаю какая норма в России, у нас 1 столовая ложка мясного пюре для детей до года.
(с транслита)
30 янв 2006, 17:28
По правилам надо варить сначала мясо, сливая первый закипевший отвар. Мясо лучше резать на небольшие кусочки, чтобы оно лучше и быстрее проварилось. Отваренное мясо можно хранить в холодильнике до 3-х дней.

Я кладу кусочки мяса в одму посуду с овощами и тогда уже всё перемалываю блендером в однородную массу.
30 янв 2006, 22:04
Я делаю шарики из фарша и в морозилку. Когда нужно достаю один, варю в пароварке, а потом в блендер вместе с овощами.
31 янв 2006, 16:49
А какое мясо предпочтительнее? Говядина, телятина, индейка?
31 янв 2006, 19:37
Говядина, индейка, баранина не жирная, кролик. Но мы кролика не едим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325