Меню

Про завтрак годовасика.

AD
24 Sep 2006, 21:49
Приветик всем.
Даже не знаю как задать вопрос. Нужен совет или просто ваш пример. Моей детке годик. :)Исполнился в четверг. На ГВ + прикорм, причем едим мы уже с общего стола. Но у нас режим какой то ненормальный и даже не знаю как все изменить. Короче, встаем в 8 часов. До пробуждения висим на сисе, под утро она у меня сосет активно, часто и подолгу. Встаем, идем завтракать, обычно даю ей кисломолочную агушку (200 гр.). И все. Как то недавно показала ей любимую печеньку и она с удовольствием стала ее уминать. Думаю, ребенок голодный что ли. Разогрела кашку, пару ложек съела и отворачивается.
Потом, часов в 11-12, не раньше т.к. спим пару часиков, ей даю полноценный завтрак кашку+творожок+молочный чай. Кушает тьфу тьфу тьфу.
Часа в 2-3 дня обед, тоже не раньше гуляем. Супчик, либо второе с соком.
Ну а вечерем вообще кавардак. Обязательно она спит после обеда, но уснуть может в любое время. Либо в 4, либо в 5 или вообще в 7 засыпает. Просыпается и даже не знаю чем ее кормить. Иногда съест пару ложек фруктового пюре и как бы сытая. И сися. Т.е. полдника как такового у нас нет и получается что и ужина тоже. Она рано "в ночь уходит". В 9-ом часу капризничает и от еды отворачивается вообще.
Т.е. получается что у нас режим неправильный. Пробовала изменить. Не получается. Утром (на завтрак) давала кашку - не ест. А там обед, а там полдник не пойми какой. Получается что с кашей и творогом пролетаем. А тогда когда ей давать.
Вообще не знаю как все наладить. Думала может грудного молочка поменьше давать. Как кормить вечером? Может не давать грудь под утро? Чтобы она хорошо позавтракала. А то мы идем гулять можно сказать не плотно позавтракав. Вот как быть? И все у меня мысли что она голодная.
Простите за такое длинное сообщение и что так все сумбурно рассказала.
24 Sep 2006, 22:42
Мы так же как и вы просыпаемся в 8 после висения на сисе. Завтрак предлагаю через час, полтара - творог и фрукты. И гулять (в вашем случае - спать). Через 3 часа (в 12 где-то)- обед и спать. Почему 3 потому что завтрак "легкий". Встаем, гуляемся дома, едим кашу и на улицу. Вечером ужин в зависимости от того, что было в обед, если суп, то к примеру вечером рыба или омлет. Вы скоро перейдете на один сон, тогда все будет проще. У нас тоже какое-то время был такой же кавардак.
Думаю, если ребенок голоден, он "сообщит", так что ориентируйтесь по ребенку.
25 Sep 2006, 17:24
Кстати, может быть мне тоже ее кормить через час после пробуждения (утром). Она, получается, у меня сытая, а я ее пичкаю.
25 Sep 2006, 22:14
Да, я где-то читала об этом. Что именно через час-полтора после пробуждения, если проснулись с сиськой.
26 Sep 2006, 01:33
А мы и без ГМ согласны завтракать только через час-полтора после пробуждения:)
25 Sep 2006, 19:56
мы просыпаемся или 7 или 7-30, кушаем агушу кисломолочную, иногда засыпаем еще на пол часика, завтрак овощное пюре, фрукты в 9 если не спим, в 10 если спим, обед 14-15 мясной супчик с овощами, полдник в 18-19 100гр творога, ужин в 21 молочная каша и агуша.
26 Sep 2006, 12:10
Я делаю так: около 6-7-8 утра - сися для досыпа. После 9-00 сисю не даю, в 10-00 каша (завтрак), обед в 14-00 овощи, в 18-00 творог + фрукты, вечер сися в любое время + со стола сыр, огурчик и т.п. Иногда каша/кефир, если пупс явно голоден. В перерывах между "обязательной" едой стараюсь не давать грудь и лакомства. Пьет только воду.

А может она просто не любит кашу с утра? Попробуйте с утра давать овощи или творог с фруктами... Импровизируйте!
02 Oct 2006, 00:22
Может и правда с режима начать! У нас он висит на холодильнике. Примерный, конечно. Зато я спокойнее, когда кормить, когда гулять, когда спать.
26 Sep 2006, 00:14
Мы в 7 едим молоко, потом спим до 8-9, перед первым сном могу банан дать, просыпаемся, едим кашу, после второго сна едим овощи с мясом и перед ночным сном иогурт с фруктами, ночью просыпаюся один раз, даю молоко. вот такое 5-разовое питание у нас получается.
26 Sep 2006, 12:05
Мы просыпаемся в 8-9,через полчасика кушаем омлет или яйцо,запиваем либо молочком либо агушей,в 10 идем гулять(на прогулке даю банан или печенье), приходим около 12 с сисей ложимся спать, спим 1,5-2 часа ,просыпаемся кушаем суп или овощи,запиваем соком или чаем,играем дома в 3 опять идем гулять,приходим в 5,кушаем творог с фруктами, потом уже в 7-8 кушаем кашу и перед сном либо грудь,либо молоко,агушу.Мы только недавно перешли на одноразовый дневно сон.
26 Sep 2006, 13:03
Думаю, вам имеет смысл перенести обед часов на 12, если ужин пролетает, и деть хочет спать рано. Завтракаем мы тоже когда-как, тоже утром сосем активно. Попробуйте через час после вставания предложить кашу или фрукты-творожок. Мы спим и до обеда, и через пару часов после, потом едим фрукты или овощи и идем гулять, а чвсов в 7-8 кашу и собираемся спать. Насчет "утром сисю не давать" - это, по-моему невозможно.:)
01 Oct 2006, 12:01
а мой спит до 10 утра -)) в лучшем случае,просыпается в 9 -)И на завтрак кроме смеси ничего не признает.Ну,иногда смесь с хлебом -))
Если малышка не худеет и не плачет от голода, то значит сыта. И по-моему ничего плохого в вашем расписании нет.
04 Oct 2006, 16:38
А смесь с какого возраста отменять? И как? Мы едим в 5-6 утра смесь и спим до 8-9 часов, в 10 каша и гулять, с12 до 13 сон, в 14 суп или овощи с мясом или рыбой, домашние игры, в 17 сон до 19 и сразу кефир с печеньем и творог. На ночь в 21-22 смесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325