Меню

Эти ужасные приливы!

AD
26 Sep 2006, 16:30
Подскажите,девочки,может у кого так было.
На приливе молоко из груди бьёт оч. сильно 4-5 струй. Ребёнок сосёт в оч. быстром темпе,пока может.Как только хочет снизить темп-захлёбывается,кашляет и начинает реветь.
Я считаю,что он не доедает тк. сколько он там успевает съесть,во-первых, и ,во-вторых, он очень возбуждённый и нервный.Я не думаю,что он голодный совсем,но недостаточно сытый,чтоб успокоиться.Никогда не знаю,голодный он или нет. Постоянно тычу ему грудь,он берёт и бросает.Он не доходит до заднего молока,когда бросает грудь молоко ещё прозрачное. У него болит живот постоянно.И его невозможно успокоить грудью-никогда не засыпает на груди. Какое уж тут успокоение-борьба просто.
Консульнант по ГВ сказала,что у него короткая уздечка языка,поэтому может не справляться с потоком.Были у врача-подрезали давно уже. Ничего не изменилось.
Кормления это просто пытка,не знаю,скоро кажется перейдём на ИВ.Хотя жаль,иолока много и он на нём хорошо прибавляет.Но так просто невозможно.
в связи с этим вопрос: это со смной непорядок или с ним.Должен ли он контролировать такой сильный поток.И что делать?
Нам 2,5 месяца.
Сцеживаться не помогает 100 мл. сцеживала-есть 3 струи и приходится для этого всё переднее молоко сцедить.Да и не хочу я сцеживаться, и так молока много.
Извините,что длинно.
26 Sep 2006, 16:32
У меня была точно такая же проблема - дочка ленилась пить, в результате у меня начался лактостаз. Думаю, вам надо вызвать хорошего специалиста по ГВ.
26 Sep 2006, 16:35
Он не ленится,он не справляется.Глотает в оч. быстром темпе,сосёт,и захлёбывается.Молоко действительно течёт оч. быстро -само.Мне трудно представить,что там творится,когда он ещё начинает вытягивать.
26 Sep 2006, 16:38
У меня тоже лилось очень сильно, но дочка не захлебывалась, а пила, пока молоко само ей лилось в ротик, а потом засыпала:) Может все-таки сцеживать немного вначале??? Специалист-то что посоветовал???
26 Sep 2006, 16:41
Сказала из-за языка,после операции максимум через неделю научится справляться.Ну аот прошло две и никак :-(
Я не знаю,вообще реально справится с 5 струями?
26 Sep 2006, 16:48
5?, точно? я насчитывала от 10:)
Научится, не переживайте.
Звоните, если вопросы есть 491-89-35 Павлина
26 Sep 2006, 16:53
Спасибо.
У меня времени считать нет,заливает же всё вокруг:-))
26 Sep 2006, 16:50
У меня просто душ-шарко был:)
27 Sep 2006, 10:10
Сцеживайте грудь перед кормлением - мл 10-20, чтоб не было такого напора. Нам помогло.
27 Sep 2006, 14:23
У меня была такая проблема,но где-то в 4-5 мес сама испарилась.
26 Sep 2006, 16:46
Не переживайте, все хорошо.
Попробуйте, когда идет сильный поток, нажать на сосок как на кнопку. Подождите немного, потом опять предложите грудь. Со временем ребенок научится пить этот поток. Мой только к 5-ти месяцам.
А молоко подтекает досих пор.
26 Sep 2006, 16:52
Да я до пяти месяцев не доживу :-(((
Я его накормить "от начала до конца" вообще не могу.
про нажать на сосок,я нашла в инете месяц назад. нажимаю,конечно, иначе всё вокруг в молоке.Подержу,отпускаю,течёт по капелькам.Даю ему грудь,пососёт пару секунд-опять прилив.Он и не особенно-то грудь во второй раз берёт-знает,что будет.А в третий и не заставишь.
Но,спасибо, за ответ,теперь знаю,что скоро не пройдёт.
26 Sep 2006, 17:32
у меня к 8ми месяцам прошло, Двойня и вдвоём не могли всё молоко выпить..
к тому же когда из первой ели из второй лилось огого как...


как вариант немного сцеживать первое молоко..

что же делать..
остаётся только ждать и терпеть..
26 Sep 2006, 17:42
Было дело. Приливы были такие, что сосок напоминал лейку :) Сын первые недели 2 после начала этого безобразия захлебывался, потом научился, как только начинается прилив, выплевывать сосок и минуту-2 лежал молча, ждал, пока напор поутихнет. Потом брал и снова сосал. Обычно после кормления одежки можно было выжимать... Прибавки у нас тогда самые большие были на таких приливах, за килограмм. Сосать во время прилива смог только месяцам к 6 (видимо, напор стал-таки поменьше немного). Я приливы во время кормлений и сейчас еще чувствую, хотя не должна бы уже - дитю как-никак 10 месяцев. И когда кормлю, из второй подтекает. Не сцеживалась, да и не получается это у меня, цежусь-цежусь, и все без толку, хоть бы граммов 20 набежало (была не так давно необходимость - лактостаз, так и не смогла сцедиться, пришлось дожидаться, пока сын проголодается). Видимо, такая грудь :)
А что кажется, будто бы не наедается - по-моему, так если прибавляет нормально, значит наедается.
26 Sep 2006, 18:33
Ну, даёте люди! А я,дура, жду что во-вот пройдёт :-( И что же, ниекго сделать нельзя, только ждать конца этого безобразия?
26 Sep 2006, 18:40
Ну, я просто не знаю, можно ли что-то сделать. Может, и можно. Говорят, можно перед кормлением 1 прилив сцедить, тогда следующий уже не такой сильный будет. Сцедиться я уже тогда не могла (не начинается прилив во время сцеживания, может что-то неправильно делаю), так что не проверяла. Еще говорят, что это проходит, но у меня не прошло.
Скажу за себя: после того, как перестала относиться к этому как к проблеме и внутренне напрягаться, ожидая прилива, стало значительно легче. Даже дитенок стал спокойнее сосать, перестал плакать, если захлебывался молоком. Наверное, настрой тоже роль играет.
26 Sep 2006, 19:19
Нет,спасибо,вам большое,вы мне очень помогли.Хоть не буду ждать напрасно.Постараюсь расслабиться.Пока я прилива жду с ужасом и очень напрягаюсь.Насчёт сцедиться-боюсь,что молока будет ещё больше.
26 Sep 2006, 20:51
девочки!!!!!какие вы счастливые!!у вас столько молочка!!у меня такого никогда не было, за одно кормление максимум 70 грамм высасывает из двух....вот..
26 Sep 2006, 21:02
Есть, да детю не достаётся. Мой за раз даже 70 не выпивает. И не разу не ест от начала до конца.Одним передним молоком питается.
27 Sep 2006, 00:04
Мдяааа, а по фоткам не скажешь!!!! Пухлячек ещё тот!!
Если сомневаешь что не набирает в весе - возьми весы и взвешивай каждую неделю.
Мой сын родился маловесным, я его взвешивала до кормления и после, тогда я точно могла сказать сколько он съел, а "на глаз" - определить трудно.
AD
AD
27 Sep 2006, 00:13
Он неспокойный у меня очень, взвесить не даёт. Весы качаются :-)
Не,набор веса нормальный, я его сонным подлавливаю и кормлю. Но болит животик от газиков-глотает много воздуха и пьёт только переднее молоко.И неспокойный ОЧЕНЬ, тк успокоить нечем.Недавно приучили к пустышке,чтоб хоть чем-то успокаивать. Но он её не ахти употребляет.
28 Sep 2006, 20:47
В слинг не пробовали сажать, класть?
Я до сих пор в слинге - очень удобно!
27 Sep 2006, 08:03
Да, мал еще ребятенок чтоб справиться с таким напором. Мы тоже месяцам к 5ти только стали успевать. Но я что делала чтобы помочь ему: кормила с махровым полотенцем в руках, как только вижу что вот-вот захлебнеться, грудь в полотенце, пока напор не утихнет, потом опять даю. Если не успеваю забрать вовремя, то он нервничать начинает, выгибаться, злиться. Еще помогало его успокаивать словами. Да, да. Такого маленького, но помогало. Приговаривала " спокойно, сейчас, сейчас, тише-тише и т.д., подкачивала немного, он справляться стал потихоньку, когда сам не нервничал -стало получаться сразу. Подсцеживать как-то не пошло у меня, не было времени, он кущать хочет уже, а я тут сцеживаюсь, пахну так скахать ему под носом. Но и сейчас уже 8 мес нам, а приливы ТАКИЕ, что из другой льеться потоком. Но зато нам теперь это наоброт нравится, пососет немного и лежит специально прилив ждет, чтоб в рот заливалось :)
27 Sep 2006, 13:00
У него во сне получается иногда.
Попробую отбирать заранее. Спасибо!
27 Sep 2006, 10:22
Попробуйте позу поменять для кормления. У меня тоже лилось ого-го. Сначала кормились только так - Я на спине, деть на мне сверху, живот к животу, ручками меня или сисю обнимал, и вот в таком положении его как бы накладываем на грудь, так и сосали, пока не научился и лактация не установилась, хотя и сейчас бывает подтекает.
27 Sep 2006, 12:55
Да мы 2 месяца только лёжа и едим, а поза "кенгуру" не получилась. Он зарывается носом в грудь,приходится держать ему голову. И нервничает очень на животе,хочет перевернуться.
Кормлю на боку.
27 Sep 2006, 15:43
Брала ребенка на руки как обычно для кормления, а потом ложилась вместе с ним в таком положении, немного сдвинув с себя на кровать. Получалось, что ребенок какбы на руке лежит, попа на кровати а головка на мне и сосет. Только так и ели до 4 месяцев, потом стал только рядом на боку сосать.
27 Sep 2006, 18:34
у меня именно такая ситуация. никакие позы не подошли. кормлю сцеженным молоком из бутылки. сейчас 7 месяцев, что такое грудь он забыл. но ИВ считаю хуже для здоровья обоих. К мороке привыкла, хотя поначалу сцеживала 2 груди каждые 3 часа. удачи Вам.
28 Sep 2006, 20:48
Какой вес у ребёнка и рост, какой возраст?
29 Sep 2006, 00:07
вес 5,690 рост 56 см это было 13.09 а родился он 10.07
нет, он не голодает,просто ОЧЕНЬ тяжело его кормить,он не может нормально поесть от начала и до конца. Несколько раз бросает,плачет,глотает воздух, и у него оч. болит живот.Никогда не засыпает на груди.
28 Sep 2006, 23:36
Вы только не бросайте кормить, можно сцедить молокоотсосом и покормить с ложечки, а т.к. сосательный рефлекс не будет удовлетворяться то и грудь он будет брать с удовольствием.
28 Sep 2006, 23:58
Может пропустить прилив в тряпочку, а потом дать детю
Немного на грудь подавите - сцедите, а потом в рот, уже и заднее пойдет, и м.б не так быстро
Ничего себе, в тряпочку - я вот ни разу в жизни мимо рта капли не пропустил, и до сих пор не пропускаю! Поэтому такой и вырос: не по годам умный и красивый.
29 Sep 2006, 00:27
ну оно ж не заднее
29 Sep 2006, 20:31
У меня ещё вопрос. В последние дни я перестала ему предлагать грудь "на каждый хнык". Получается,что он ест каждые 5 (!) часов. И тогда ест более-менее нормально,т.е. справляется с "потоком". Нормальные ли промежутки времени? (ребёнку почти 3 месяца)
Даже я ем каждые 3 часа!!!
29 Sep 2006, 20:57
Нет не нормальные.
29 Sep 2006, 22:51
Ненормальные.
30 Sep 2006, 01:43
По-моему, слишком редко.
AD
AD
02 Oct 2006, 00:35
Точно нет! И, тем более, что вы его с трудом кормите. Он выпивает переднее молоко - это он напивается, как мы водичкой.
А заднее не пьет, а это и есть еда. Очень питательное и жирное молочко.
Я, например, чтобы не забыть когда кормила, делала пометки на мобильном, т.е. отмечала какой грудью кормила Левой или Правой.
Если в 7.00 покормила Левой, то до 10.00 предлагаю только эту грудь. В 10.00 даю Правую, и т.д.
02 Oct 2006, 00:37
Как раз примерно в 3 месяца, я стала замечать, что у сына есть режим и, стала его поддерживать.
Примерно в одно и тоже время ест, спит, ест, играется, ест, спит.
Очень удобно.
02 Oct 2006, 00:56
В последнее время всё как-то наладилось.
Днём он ест примерно каждые 3-3.5 часа (нормально?). Ночью в 10 после купания,в час ночи,5 утра. Начиная с 6 утра и до 9,как по раписанию-колики,газики,стоны и кряхтенье-как ест не помню (лежит рядом-возьмёт-бросит).Попутно вопрос,колики кот. начинаются в 5 утра,могут быть связаны с тем,что я ем (ночью я не ем,разумеется)?
Молока стало намного меньше,что просто удивительно прекрасно.Малыш корчится и постанывает во время прилива, бросает грудь пару раз,но уже не так ревёт.
Неужели это счастье (ТТТ) называется "установилась лактация"?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325