Меню

9 мес (что нам посоветовал педиатор)

AD
29 Sep 2006, 15:40
Вот вернулись мы от нашего педиатора, заставил он крепко меня задуматься.
В общем суть вот в чем:
с прикормом я сильно никогда не торопилась( начали с 6 мес по чуть-чуть)и к настоящему моменту находимся на полном ГВ + немного кашки по утрам, и около 50-100 г овощей с мяском (больше не съедаем)
Доктор сегодня сказал ,что нам можно практически есть уже все (только без соли и специй)- супчики, все виды мяса, творог, яйца, кисели, компоты, причем мясо давать ежедневно, фрукты- овощи тоже можно уже все (кроме цитрусовых и клубники),любую рыбу,морепродукты и даже немного меда можно (все это с учетом того что мы не алергики)
ТО напрашивается вывод кормить 9ти месячного ребенка также как и себя только недосоливая и без специй .
БРЕД????- но что скажите по этому поводу
29 Sep 2006, 15:44
Что педитар права (я против некоторых овощей и меда), но все равно все это нужно вводить, а не давать скопом. И по схеме, то есть пока дойдет до помидоров, пройдет еще несколько месяцев.
ППКС.
03 Oct 2006, 13:17
Ой!Наконец у нас с Вами одно мнение.:-)Кстати на счет апельсинов и клубники очень индивидуально.У моей аллергии не было и я давала с 7.5 мес.
03 Oct 2006, 13:32
Апельсины и клубника в 7.5 мес- это перебор. Так что мнение у нас с Вами далеко не одно.
03 Oct 2006, 13:50
Не.Ну яблочко-то можно?А если можно яблочко,то и другие фрукты возможно нормально.Моя на Новый год случайно апельсин стащила и поела.Реакции не было и мы потихоньку начали давать.
03 Oct 2006, 13:57
Яблочко можно, но яблочко неаллергенный продукт, а вот клубника и апельсин - в первой линейке. Если мыслить таким образом, то в 8 мес уже колбасу можно - мясо ж можно.
03 Oct 2006, 16:18
Ой!А Вы не знаете,что у многих детей аллергия на яблоки.:-)Очень часто встречается.А у нас на апельсины нормально.И вообще к 1.5 попробовали все фрукты.Дочка чуствует себя отлично.Чего и Вам желаю:-)
03 Oct 2006, 16:24
Дело не только в аллергии. Жаль, что Вы это не понимаете.
03 Oct 2006, 16:40
А в чем дело в апельсине?Очень хочу понять.
03 Oct 2006, 16:49
В кислоте.
03 Oct 2006, 17:06
А в яблоке нет?А в клубнике тоже кислота.На самом деле не могу понять.:-(
03 Oct 2006, 17:19
И не надо:)
29 Sep 2006, 15:46
поправочки : яйца - можно желток. мясо - кролик, идейка, баранина, постн свинина. рыба - белая(все остальное - более аллергично). мед - не уверена. компоты - желат поменьше сахара. я надеюсь, что вводить новые продукты вы будете не все сразу :)
ну и творог -тоже нагрузочка. давайте пока не более маленькой пачки в день. про нас скажу (нам тоже почти 9 мес), что стараюсь пока фрукты давать более запеченные, нежели сырые. также ведем активный пед прикорм, не увлекаясь.
05 Oct 2006, 09:47
Наталочка! написал(а):
мясо - кролик, идейка, баранина, постн свинина.
Я тоже везде читаю, что для первых прикормов вот такое мясо лучше давать. А курицу почему нельзя -Вы не знаете? Я имею в виду курицу из баночек, которая без ГМИ.
29 Sep 2006, 15:55
вы можете послушать максимальное кол-во мнений: педиатра, диетолога, ответчиков на форуме, почитать книги, и-нет, опросить родственников и подруг: советы будут многообразные и часто взаимоисключающие. А решать - вам :)

И что считать, а что не считать бредом, тоже решать только вам. ИМХО - если ребенок здоров, не аллергик, ЖКТ работает хорошо, то ему вполне можно давать ту еду, на которой в том же возрасте росли (при условии, что выросли здоровыми :) его генетические родственники.
У нас именно такая ситуация, и дочка с 9-10 месяцев почти полностью на общем ЗДОРОВОМ столе.

Естественно, если до сих пор ваш ребенок ничего этого не пробовал, то вводить нужно все поочередно и осторожно.
05 Oct 2006, 05:56
ППКС!
29 Sep 2006, 16:21
Ну да, можно уже почти все. Только это не значит, что можно сегодня же сготовить ребенку "все, что доктор прописал" или что обязательно каждый день давать ему все эти продукты. Вводите прикорм потихоньку, никуда он от Вас не убежит. :)
Из уже введенных продуктов можно готовить разные блюда. А если себе готовите из того, что уже ест ребенок, то можно отложить часть еды ему до того, как досолите и добавите специи. Я частенько так и делаю, кстати. Тем более, что дите давно уже отказывается от овощного пюре, ест овощи исключительно кусочками.
30 Sep 2006, 10:28
По-моему, педиатр права
30 Sep 2006, 13:03
в любом случае - пока вы это все введете (надо постепенно) уже и за годик будет.... согласна с предыдущими высказываниями
AD
AD
02 Oct 2006, 20:46
ППКС - мы с таким списком до полутора лет ковырялись - то прививка, то заболели, то предыдущий продукт реакцию дал... Пробуйте все потихоньку, не торопясь, на один продукт дней 7-10.
02 Oct 2006, 19:36
Из перечисленного вам уже действительно можно все, кроме этого:"морепродукты и даже немного меда можно"
03 Oct 2006, 11:04
всё относительно.Мой сын был абсолютным НЕ аллергиком(ни разу аллергия не проявлялась), так что мёд я ему начала давать где-то около года. И ещё долго это была единственная наша сладость, так как ИМХО многие конфетки-леденцы-пастилки, которыми детей балуют, могут быть во много раз аллергеннее и опаснее мёда из-за консервантов, краситнлей и прочей ерунды, при том, что в мёде есть и огромная польза, а в них- 0.
03 Oct 2006, 12:31
В полне нормальный список, я бы только морепродуктами не увлекалась и мясо жирное не давала бы, да и яйцами не увлекалась бы...Вводите разные продукты по чуть чуть, не все скопом, без специй и соли, можно масла оливкого добавлять..
03 Oct 2006, 13:04
ну пробуйте пока что можете, потихонечку, вообще не знаю зачем закармливать в 9мес. прямо уж всем сразу. не торопитесь, делайте как сами чувствуете. к году ближе освоите если это всё - то и хорошо. всё равно придётся ориентироваться на вкус ребёнка, а не на то, что доктор сказал "надо". тем более вы на гв.
04 Oct 2006, 20:33
мы кушаем всё что есть для нашего возраста..и мясо мы тоже едим каждый день...за день сьедается пыре мясо с картошкой(всякие разные, или например курица с рисом), второй раз в день мы едим фруктовое пюре, и перед сном кашу...Ну естественно молоко между ними :)
(с транслита)
05 Oct 2006, 10:48
Я свою дочку перевела в 9 мес на общий стол, просто не добавляю специй и ничего не жарю - всё тушёное или варёное. А на счёт клубники (земляника, малина, черника) мы её ели в 8 месяцев (по чуть-чуть). И ещё я эти ягоды + крыжовник добавляла в компот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325