Меню

Два вопроса.

AD
03 Oct 2006, 15:00
Девочки, не знаю в каком разделе лучше разместить, напишу здесь.
Нам 3,5 месяца, мы на ГВ, сосок и бутылок нет, но пьем иногда немного воды. Спросить больше не у кого, все врачи у нас а ля «сок по каплям с месяца», невропатолог выписывает таблетки «для профилактики» и идти к ним я просто боюсь…
1. Дочка последние недели очень часто просит грудь. Жадно съедает молоко на приливе, и так каждый час, иногда и каждые полчаса… Бывают перерывы часа по два, когда гуляем. В общем почти целый день ест… и много срыгивает. Перестала спать 8 часов ночью (спала так около двух месяцев), часто просыпается пососать. Это нормально или что-то не так? В целом она веселая, чувствует себя хорошо.
2. У нас никак не наладится стул. То все нормально, то понос, бывает со слизью, один раз был прожилок крови… то вообще желтая вода без комочков, то погуще, изредка бывает зеленоватый оттенок. Так и чередуется… Я уже стараюсь ничего не есть слабящего… Как быть?
03 Oct 2006, 15:30
По поводу первого - у нас так было. С 3-х месяцев стала спать ночью максимум 2 часа. И было так до... 1,2! Я забеременела и решила отучать - Выселили в свою кроватку и с вечера стала кашей кормить. От груди мы не отвалились, но ночью спать стали. Всегда считала, что это нормально - все дети разные, и интервал в кормлении - тоже разный. У детей бывают скачки роста, а выработка молока под них не успевает. Вот и сосать начинают чаще. А потом - в привычку входит - удостовериться, что мама и сися рядом.
По поводу стула - лучше Вам, наверное, провериться на дисбактериоз.
03 Oct 2006, 15:33
+1 только без беременности :)
03 Oct 2006, 15:37
Нам не направление на анализ дают, а говорят: "У вас дисбактериоз, давайте лечить!"... после этого лечения мой племянник не может какать без клизмы, ему 3 года...
03 Oct 2006, 18:55
У нас было то же самое со стулом пока не ввели прикорм. Лучше ничего не лечить.
04 Oct 2006, 20:05
У нас тоже также часто ест, тоже ГВ, я тоже тут топик открыла про частоту кормлений. Нам 2,5 мес.
А по повод какашек, мы сдавали, оказалось дисбактериоз, и золотистый стафилококк (он придает какашкам желтый цвет они становятся более жидкими чем обычно). Я сдала молоко, там его не было. Мне сказали ничем не лечить, до года, а потом еще сдать на дисбактериоз.
05 Oct 2006, 10:27
А у вас тоже чередуется с нормальным стулом или всегда жидкий?
04 Oct 2006, 10:38
Спасибо за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325