Меню

8 мес. Наши проблемы.

AD
Anonymous
03 Oct 2006, 16:57
ГВ. Начала вводить потихонечку прикорм с 6 мес. Овощи. Потом стала давать фрукты. Все баночное.
В 7,5 мес резко полезли зубы и от прикорма ребенок отказался.
Сейчас вернулись к прикорму. НО. Ребенок отказался от всего, кроме одной каши Нестле. Даю раз в день. И все. Остальное грудь.
Не есть НИЧЕГО. Овощи, фрукты, сама готовила или покупное - не важно. Кашу ест - аж за ушами трещит.
Перепробовано очень много всего. Даже пыталась понемногу подсаливать. Ноль.
Подскажите, что делать, пожалуйста:)
Вес 8300.
03 Oct 2006, 17:08
попробуйте пед. прикорм.
03 Oct 2006, 18:56
Можете попробовать, как я делала. Это не педприкорм, но что-то навроде того.
Я готовила для себя малосоленые блюда без приправ и сажала себе ребенка на колени, когда ела. Если просил - давала попробовать. У нас только таким манером прикорм "пошел". На то, чтобы начать съедать хоть сколько-нибудь приличные порции, месяца полтора ушло. Так до сих пор и едим из одной тарелки, за компанию-то веселее. :)
03 Oct 2006, 22:27
И мы в 8мес весим 8240 и тоже перестал есть овощные пюре.Ест немного кашки и творожок.Остальное мамино молочко.Зубов еще нет.Правда кусочки с тарелки взрослых едим понемножку.На счет веса я не заморачиваюсь.
03 Oct 2006, 22:57
ничего страшного. Мой ребенок стал есть только в 8,5. Я пыталась кормить его пюре, он плевал. Решила попробовать педприкорм. Кусочки ел за миную душу! До сих пор не ест ничего пюреобразное. Наш педиатр сказала, что бывают такие дети, нелюбящие пюре :) С 10 мес. ест сам, вилкой :)
03 Oct 2006, 23:21
Не морочте себе голову! Не хочет, - отстанте! Пустьест кашу. Ну, предлагайте так иногда, может согласится на что-нибудь. Вон, Пружинку по педприкорм порасспрашивайте. У нас был педприкорм, который успешно совмещался с обычным прикормом. Мы ели два вида каши (рис и кукурузная) и два вида фруктов (банан и груша) до 10 мес. В 10 пошли какие-то овощи. Мясо только в год моя барышня распробовала. Сейчас 1,1 ест все ,что предлагаю с удовольствием. Но, ГВ у нас почти основное блюдо. Мне кажется, что здесь главное - не навязывать.
03 Oct 2006, 23:10
Девушки, простите меня, а вы сами пробовали эти овощные пюре? Мало того, что они на вид..., про запах, допустим, капусты, умолчим. А вкус!!! И это после сладковатого грудного молока. Я открыла пару раз эти брокколи и кабачки - саму чуть не стошнило...Мой не ест.
03 Oct 2006, 23:26
Давайте, что ест, попробуйте банки как раз. У меня долго плевался, не знала чем кормить, ел только фруктовое пюре, а дала наконец семпер и так стал есть хорошо. Просто надо подбирать, что нравиться ему или немного подождать.
03 Oct 2006, 23:28
Вы наш вкус со вкусом дитятки не путайте. :-) У нас уже испорченный вкус. :-D Мой сын за милую душу лопал несолёные варёные кабачки (правда, не баночные, а свежеприготовленные, но тоже безо всякого сахара, соли). И до сих пор лопает. :-)
04 Oct 2006, 20:14
я пробовала все пюрешки..по-моему сьедобные :)
По-моему можно попробовать давть чего нибудь где вкус хорошо чувствуется т.к. малыш то большой уже..купите пюре для 5-6 месячных например курицу с рисом(нестле бона)...у нас самое любимое...Я не думаю что он от фруктовых откажется тоже..У вас какуя каша Нестле? У нас там где с бананом..если же у вас без фруктов..купите с фруктами...после етого наверняка сразу начнёт фруктовые пюре есть. Очень близкое по вкусу пюре- нестле грушево-банановый ёгурт..расчитан для деток 5-6 месяцев..мы уминаем за обе шёки :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325