Меню

полторасики) и педприкормщики особенно!!!

AD
04 Oct 2006, 09:35
год и семь нам. когда вводили прикорм сажала вместе с собой песен не пела, не танцевала, ляль не кормила. До года не парилась что мало ест. Нормально есть стала около года и ддилось это коколо месяца. А сейчас воть так:

значить завтрак....

немного (как воробушек) хлопьев курурузных с детмолоком. (кашу, творог - фигу есть будет, чего только не пробовала, дала вот эти хлопья теперь ест их)

затем после гулянки - фрукты объемом в 1 грушу или яблоко. ничто другое есть не будет - суп и прочее не впихнешь, проверено.

после сна, в часов ничего не ест если предложить, равно как и через час после сна, в шесть. наливаю суп себе и ребенку, вместе садимся, ывсе без толку. идем гулять без еды.

часов в семь-полвосьмого наконец хочет есть, ура!!! и вот тогда-то съедает нормальную порцию супа.

далее - перед сном (чосов в 10) пачку агушного кефира выпивает.


пишу и еще больше понимаю что такой режим кормежки выглядит более чем идиотско(( но в другое время я ничем накормить не могу. другие наши варианты которыея я предлагаю - ленивые вареники, оладушки и т.п. (стала давать немного поджареные, т.к. отчаялась вообще чем-то накормить - моё утешение это "все равно съест пол оладушка и все..."

вот что она готова есть так это сосиски (папа без моего ведома дал один раз, теперь как только увидит крикуууууу будет!) но сосиски я ей есно не даю и в ближайшее время не собираюсь.


Посоветуйте чем кормить, а? И КАК кормить чтоб ребенок ЕЛ? Неужели только песни-пляски??? Я не хочу их, с самого начала пыталась действовать педприкормом Получается у нас одна полноценая еда около полвосьмого вечера.... однако ребенок заморенным не выглядит - активный, все такое. Она худенькая, но не критично, большинством из-за того думаю что очень подвижная.... Да, в середине дня она пьет - молоко, компотики, чай. Мне некоторые говоорят дескать вот даешь много пить вот она ничего и не ест. Но я свегда сначала предлагаю еду, а раз не ест, так пусть хоть пьет, разве не так?

Да, мы на гв, но оно у нас только на ночной сон , и с подсосами ночью (в основном ради просто побыть у груди, ночью молоко почти не сосет, только мусолит)
04 Oct 2006, 12:58
знаете, примерно месяцев через 5 вы будите писать: съедает взрослую порцию 3 раза в день и имеет 5 перекусов, а ночью гв - это нормально? :)
расслабьтесмь пожалуйста, и предлагайте поменьше чтоб не расстраиваться, а сами ешьте с аппетитом...
а вы сами после прогулки суп едите? или яблоко? вы просто садитесь за стол и едите то, что есть на столе, а зачем предлагать что-то эдакое? это уже не педприкорм получается, а неизвестно что. хочет есть - ест то, что едят все. не хочет - не ест.
04 Oct 2006, 15:25
Нам 2,5, ест примерно столько же. Жива вроде и вполне здорова:) Мелка правда, но достаточно упитанна. Я не знаю, чем она живет, мож путем фотосинтеза что добывает...
05 Oct 2006, 16:58
Вот прочитала Вас и немного успокоилась. Дочурке 11 месяцев. Отказалась от прикорма вообще. Перестала есть кашу, овощи, от творога тоже стала нос воротить. Только грудь. И я тоже заметила, что аппетит у нее появляется к вечеру, мы хоть что-то съедаем, а утром и днем ничего категорически, только сися.
04 Oct 2006, 22:48
Моя катерина тоже скорее относится к "неежкам". Сейчас ей 2,5, мы на ГВ. Мне кажется, что процентов 75 ее рациона - это молоко, остальное ест весьма избирательно.
Периодически, правда, начинаются периоды обжорства, недели по полторы-две, тогда мечет все подряд и еще попрашивает, даже заметно становится как прибавила в росте (по штанам).
Есть никогда не уговариваю, хотя иногда свирепею, когда она начинает плевать еду.
Весит сейчас около 12,5 кг.
04 Oct 2006, 23:42
По существу ничего не скажу пока, у нас похожая ситуация, правда, кашу полстакана утром съедает и творожок на полдник - святое дело ;-)
Я про сосиски - у Гербера есть мясные сосиски нормального состава. Может, по аналогии будет есть? ;-)
05 Oct 2006, 16:56
Нам 1,10, ест через пень колоду, хотя ГВ уже давно и в помине нет. Я так думаю, что раз весит 14 с лишним кг, значит не от голоду пухнет, если захочет, сам идет на кухню и чего-нить стащит, печенье или булку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325