Меню

большие проблемы с грудью

AD
04 Oct 2006, 12:14
Ребенку 6 недель. Набор веса хороший - за месяц наели кило. Но у мамы очень плохо с грудью. Трещины, кровит, очень больно. Неонатолог сказал, что уздечка короткая. Решают вопрос с уздечкой, но врачи, с которыми консультировались (по телелфону), не советуют ее подрезать, так как набор веса хороший.
Вызывали консультанта. Вывод: неправильное прикладывание, ребенок не глубоко захватывает сосок. Третий день бьются, исправляют прикладывание. Стало еще хуже.
Консульант показала позы, но у мамы не получается так, ей совсем неудобно. Трещины стали больше.
Что делать? Нужен, наверное, срочно другой консультант, очень хороший. И чем скорее, тем лучше. Наталье Кудряшовой звонили, она в отъезде сейчас.

И еще вопрос. С другой грудью проблем почти нет. Больно только в самом начале кормелния или если процесс висения на этой груди очень долгий. Может ли быть неправильный захват только на одной груди? Консультант не видела, как ребенок захватывает вторую грудь. Но потом по телефону сказала, что не может быть, чтоб одну грудь сосала правильно, а другую нет.

В общем, хелп!
(Это не мне, моей близкой подружке. Очень хочется помочь).
04 Oct 2006, 12:16
Вызывайте Ольгу Евтух, тоже из Радуги Материнсва
04 Oct 2006, 12:35
пусть мама вопреки ее неудобно пробует другие позы...
04 Oct 2006, 12:44
пробует. неудобно :( но она очень старается.
проблема в том, что после начала экспериментов трещины стали глубже и болезненнее
04 Oct 2006, 12:55
Я так понимаю, тут 2 вопроса? О прикладывании, и что делать с трещинами. У меня в роддоме одна грудь тоже сильно потрескалась. После кормления делала компресс из мази бепантен - намазать густо сосок. сверху целофан и прокладки для груди. Оставить на час, смыть, подсушить и нанести пурелан. 4 раза в день. вместо пурелана я использовала "косметическое масло для подготовки сосков к кормлению" фирмы "мама комфорт". прошло за 2 дня
04 Oct 2006, 13:14
у меня тоже были трещины только на одной груди. я из этой груди молоко сцеживала и кормила только здоровой, и долго "висеть" не давайте , вторая треснет. мазать бепантеном, следить за гигиеной, у меня развился мастит...
04 Oct 2006, 13:24
Ничего при правильном прикладывании не треснет.
04 Oct 2006, 13:27
а почему на одной груди кочмар, а с другой более-менее, трещин нет? Ведь по идее сосать должен неправильно обе груди? Или на одной что-то еще не так?
У ребенка молочница во рту. Сейчас почти прошла, лечат. Но трещины пошли сильно позже возникновения молочницы
04 Oct 2006, 13:41
Трещины вполне могут быть следствием молочницы, и тогда бепантен не поможет. Лечить нужно у дерматолога.
04 Oct 2006, 13:49
лечат. молочница почти прошла уже, а с грудью хуже стало.
проблема в том, что нужно налаживать правильное прикладывание, а больно уже так, что особо не поэкспериментируешь :(
04 Oct 2006, 14:00
Уздечка при правильном прикладывании растягивается, если мама терпеливо это дело исправляет. С таким комплексом проблем нужен консультант с опытом работы с корткой уздечкой.
04 Oct 2006, 14:33
Да, я помню, Тукка рассказывала. Ищем такого консультанта!
04 Oct 2006, 13:39
ваши советы, наверное, для автора :). Я то с этой проблемой давно покончила :)
04 Oct 2006, 13:25
Заживлять трещиы я умею. Но как сказано в умной статье - "глупо лечить ожог, держа руку в кипятке". Ищем причину их возникновения и ухудшения ситуации.
За совет о компрессе с бепантеном спасибо.
05 Oct 2006, 11:08
У меня была похожая ситуация - не заживали трещины на правой груди. Кормить было ОЧЕНЬ больно в любых позах. Прикладывание было правильным - проверяла консультант по ГВ.
Когда моей девочке было недели 2, мы заметили белый налет на язычке, оказалось, что у нее молочница, поэтому мои трещины не заживали. Врач назначил флуконазол малышке (сироп), а мне таблетку флюкостата (совместимо с ГВ)и мазать соски неоспорином (ранозаживляющая мазь)с миконазолом (мазь от молочницы). Все полностью зажило к ребенкиному месяцу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325