Меню

Помогите! Молоко кончилось

AD
05 Oct 2006, 12:15
Сначала его было много, очень много... Потом из-за того, что ребенок находился отдельно и приносили его сытого, а я не сцеживалась до конца, появились уплотнения, потом поднялась температура и заболела одна грудь. Потом вторая.
Ребенок все это время пытался все это рассосать, я сцедить, но ничего не получилось.
Сейчас ситуция такая - обе груди в уплотнениях, молока сцедить могу максимум по 10 гр. из каждой.
Ребенку 2 недели. Все эти дни мы не живем а страдаем. И вот теперь смесь...
Можно что-то сделать теперь, как вы думаете?
05 Oct 2006, 12:18
Смесь выбросить.
Срочно в роддом на физпроцедуры - УЗ-массаж. например. Прикладывайте холод после кормления, творог или капусту из холодильника. Перед кормлением - легонько подцедитесь под теплым душем, не горячим, ребенка прикладывайте подбородком к уплотнениям. И стоит вызвать консультанта, проверить прикладывание.
05 Oct 2006, 13:06
Так в груди же нет ничего!!! Ну совсем... Она же орет и худеет. Это разве выход? А самое ужасное-соски болят неописуемо!!!!
Специалиста вызывали.
05 Oct 2006, 13:09
Лактостазы говорят как раз о том, что молока слишком много и грудь неэффективно опорожняется.
05 Oct 2006, 13:17
Да, было много, очень много, били маленькие фонтанчики. А сейчас там настолько забито все этими уплотнениями, что молоку и придти-то некуда.
Раньше из одной кормила, вторая сразу молоком наливалась, оно капало... А теперь нет всех этих ощущений. Мне сказали, что оно там перегорело.
05 Oct 2006, 13:23
Неправда, молоко не перегорает. А выделяется плохо, потому что протоки забиты, и ребенок может и должен их рассосать. Молоко никуда само не девается.
05 Oct 2006, 14:05
ппкс!!!!!!!!!
05 Oct 2006, 13:45
Молоко не перегорает.
05 Oct 2006, 12:27
Смесь убрать. Вы что? Малыш должен как можно больше съесть из груди. А вы смесь.
05 Oct 2006, 12:34
Я тоже чуть не совершила ОГРОМНУЮ ошибку (введение смеси, по совету районного врача), но во время обратилась в горячую линию по ГВ, где мне строго на строго запретили все мои попытки накормить ребенка смесью. Прикладывайте ребеночка чаще к груди, заработает, вот увидите!!! Смесь - это крайний случай.

Налаживание ГВ, очень сложный процесс, зато когда наладите поймете весь кайф ГВ, кормлю уже 11 мес., получаю огромное удовольствие!:) Удачи!!!
05 Oct 2006, 13:09
Я знаю какой это кайф, первого кормила до 1,5 лет, но с ним никаких проблем не было. А с дочкой ничего не получается.
05 Oct 2006, 16:54
Может застудились???
05 Oct 2006, 17:13
Да, почитала внизу мамочки верно пишут.

Пусть специалист по ГВ обратит внимание на правильность прикладывания ребеночка к груди (ну, может не получается у крошки так как надо). Потому что вспоминаю свою ситуацию, ночами сидела с молокоотсосом, а результата – одна маленькая струечка и сплошные синяки на груди!:( А, вот у дитя целая методика (если так можно выразиться). Мы с сисей во рту часами проводили!!!! И все же расцедила меня доченька! Удачи вам и терпения, боритесь за молоко, оно того стоит.
05 Oct 2006, 12:44
"Ребенок все это время пытался все это рассосать"
Это хорошо, но если он будет получать смесь, то рассасывать емууже не будет надобности.
Не нужна вам смесь. И самое главное не сцеживайтесь ПОСЛЕ кормления. Иначе застои будут продолжаться. Можно немножко перед кормлением, но очень аккуратно.
05 Oct 2006, 13:13
Вот и мне казалось, что глупости это, сцеживаться после кормления, я и не особо старалась и вот что получилось.
Сейчас сцеживать и вовсе нечего.
Я понимаю, что смесь, это не самое лучшее, но что же делать, если грудь пустая, она ее пососет-пососет и засыпает голодная, потом орать начинает, я ей опять грудь, а она плачет, сосать-то нечего...
05 Oct 2006, 13:17
Брусничка ведь у нее температура уже от нерасцеженной груди,а Вы советуете не цедить и так больную грудь.У нее же мастит будет!!Или Вы не это имели ввиду?
05 Oct 2006, 13:44
Мастит? Может вам почитать немного про мастит? Про лактостаз? Про принципы выработки молока? Сейчас автор себе "нарасцеживает" грудь как на кормление тройни и куда она молоко девать будет?
05 Oct 2006, 13:15
Срочно к врачу!Мастит опасная вещь.Вам помогут расцедится,а пока наверное малышку можно кормить молоком донора.Смесь Вам действительно не нужна.Вамнужен врач,а малышке-полноценное питание.Кстати где-то на Еве видела объявление,что отдают грудное молоко бесплатно.Самое главное перетерпеть это опасное Для Вас время.Все наладится не переживайте.Самое главное поинтересуйтесь у донора-придерживается она диеты для кормящей или ест все подряд.Вообщем конечно и неизвестный донор плохо.Вообщем думайте,держитесь..это не надолго.И бегом к врачам скорее,малыша и Вас очень жалко.Еще раз -держитесь.
05 Oct 2006, 13:17
Какое донорское? Почитайте про лактостазы (это НЕ МАСТИТ!), их ребенок должен рассасывать, какого кормить донорским, если есть свое?
05 Oct 2006, 13:19
Вообщем по любому к врачу и чем быстрее тем лучше!Донорское пишу выше тоже не выход.Но чем сейчас то кормить худеющую малышку?Вот в чем вопрос!
AD
AD
05 Oct 2006, 13:23
Кормить грудью, блин.
05 Oct 2006, 13:22
Спасибо, вот позвала сегодня спеца по расцеживанию, может поможет. А как вы думаете, если оно там перегорело, то его реально выцедить?Врачи велели антибиотики пить.
05 Oct 2006, 13:24
Какие антибиотики, зачем?
Спец по расцеживанию не факт, что расцедит, как надо. Следите, чтобы не было больно, боль - свидетельство того, что могут травмироваться протоки, и будет только хуже.
05 Oct 2006, 13:30
Я понимаю, что должна она сама рассасывать... Как мне сказала моя гомеопатка, которая пытается спасти меня от ножа хирурга, грудь предназначена для того, чтобы ее сосали, а не мяли.
Но уже неделя как прошла, а "воз и ныне там". Эначит, не может, силенок не хватает...
05 Oct 2006, 13:34
Вам Яппа уже правильно написала про прикладывание.
05 Oct 2006, 13:32
перегорело как вы назваете - это просто загустело если угодно, а так это полноценное молоко вполне подходящее для питания ребенка, выцедить руками его могут только единицы, рассасать может любой ребенок, правильно берущий грудь... соовтетственно ваша задача найти человека, который поможет вашему ребенку брать грудь правильно... вопрос наедания тоже в этом случае отпадет сам собой...
антибиотики только совместимые и только если температура больше 3х дней...
06 Oct 2006, 02:12
Соски могут болеть это нормально. Грудь не подготовленная была, у меня до месяца болела. В данном случае я согласна с Лясей, что надо бежать в ЖК или роддом на физио. Я пережила этих лактостазов уже не помню скока раз. Все дочка рассасывала. :) Это не от кол-ва сил ребенка зависит. Для того, чтобы расцедить лактостаз достаточно сцедить одну каплю. И не фантазируйте, грудь у Вас не пустая, там же есть "камешки". Попробуйте подержать грудь под теплой водой, как бы распарив ее, от этого расширятся молочные протоки и прям в ванне прикладывайте дитя. нижней губой к уплотнениям. И не говорите, что не получается. Вы же не одна такая. Тут все через это проходили. Удачи!
05 Oct 2006, 21:45
Держитесь! Сама только пережила пять лактостазов за две недели с температурой 39,5. Лялька все рассосала! Главное - подбородок на уплотнение и правильное прикладывание, тем более, что у вас болят соски, значит оно не правильное! Сочувствую! Старайтесь! У вас все получится!
06 Oct 2006, 00:03
Терпения Вам!Мне Вас искркнне жаль!Удачи! У вас всё получится!Держитесь,всё пройдёт,только чуть-чуть потерпите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325