Меню

Как яйца едите?

AD
07 Oct 2006, 23:03
У меня сынок выплевывает их в любом виде.И еще слышала ,что перепелинные яйца можно детям давать сырыми,вроде перепелки не болеют сольманелезом и др. бяками и если перепелинное яйцо варить,то пользы никакой-аналог куринному-надо есть сырым.Кто давал?
07 Oct 2006, 23:05
А сколько лет ребенку?
07 Oct 2006, 23:26
Год и два.
08 Oct 2006, 00:24
Нам 1,9, от омлета в восторге. Каждое утро, проснувшись, ребенок кричит Омлет, просто обожает его. Сваренные яйца не ест, а вот в виде омлета...
09 Oct 2006, 18:44
Бывают же такие дети! :-) А мы от омлета плюемся.
09 Oct 2006, 19:35
Мы тоже:( А в яйцах едим только белок.
08 Oct 2006, 00:05
Не думаю, что Ваш ребенок (будучи таким разборчивым в яйцах) согласится их есть СЫРЫМИ! :):):)
Вообще-то, перепелиные яйца, действительно, полезнее куриных, перепелки, действительно, не болеют сальмонеллезом
Вот посмотрите ссылку по поводу "есть сырыми"
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=21990&forum=91
08 Oct 2006, 14:38
Спасибо,как раз то ,что я хотела узнать!
09 Oct 2006, 18:48
Девочки, хотите верьте- хотите нет. Но у нас в городе в этим летом несколько детей в возрасте 1+ попали в больницу с сальмонолезом. Выяснилось, что всем мамы давали сырые перепелиные яйца. Объясняли, что на той птицефабрике были и куры, и перепелки. И каким-то образом сальмонеллы с куриных яиц попали на перепелиные. Подробностей не помню. Но ИМХО, лучше не рисковать в наше время.
09 Oct 2006, 19:38
Всё может быть. Если больное куриное яйцо разбилось, сальмонелла попала на скорлупу перепелиного, потом при неакуратности мамы в омлет ребёнку.
10 Oct 2006, 21:34
Если это не байка,то это ужасно.Вот так ,будешь надеяться на полезность сырого яйца и ненасешь вред ребенку!Ужас:0
10 Oct 2006, 21:54
как это? Из ссылки: "Белок и желток, взбитые отдельно, а потом соединенные в виде глазуньи или омлета. "зачем отдельно если омлет? насчет глазуньи тоже непонятно...
11 Oct 2006, 00:55
Могу только предположить...Вдруг при раздельном вымешивании лучше сохраняются питательные вещества каждой части по отдельности. При смешивании этих двух частей идет всего лишь соединение, без проникновения одного в другое. Совместное взбивание же предполагает внедрение одного в другое - возможно, таким образом разбивая питальную ценность каждого элемента.
Бред, наверное, но другого объяснения я, по крайней мере, придумать не могу :)
Anonymous
11 Oct 2006, 02:54
бред:)
11 Oct 2006, 14:57
Ну так я ж и говорю :) Но ДРУГОГО-ТО объяснения я найти не могу...Хотя с удовольствием узнала бы, в чем там на самом деле дело :)
Anonymous
11 Oct 2006, 19:21
отдельно луцше взбиваются)))
(с транслита)
11 Oct 2006, 19:36
Вот, блин...Ну никогда у меня не возникали сложности при совместном взбивании ;) У кого-то в этом вопросы могут быть проблемы? :):)
11 Oct 2006, 16:08
Болеют болеют:) И такие же по аллергенности одинаковы, причем часто бывает перекрестная аллергия, а бывает что только на куринные или только на перепелинные:) По полезности разницы тоже нет.:) разница в размере и распостраненности ну и цене соответственно:) Так что дело вкуса:)
И температура у них практически одинакова, как и у большинства птиц, тем более и курица и перепелка и цесарки все рано куриные:) причем даже семейство одно:) И вообще салмонелла дознет при +90.. я птицы с такой температурой не припомню.. Да и заразиться яйца могут на любом етпе от несушки до покупателя..путь длинный. Ето по сути таже сказочка, что и полезности козьего молока:)
(с транслита)
11 Oct 2006, 16:47
Чем докажешь? ;)
11 Oct 2006, 18:15
Goooglya dast skol'ko poprosish':) Ewe eto ty(vzdyxcaya):);):)

http://bird.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st011.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B5
a vot
Куры -40,5-42,5
Гуси -40,0-41,0
Индейки -40,5-41,5
Утки -41,0-43,0
Голуби -41,0-44,0
http://www.vetlek.ru/articles/?id=30 i k tomu
http://natura.spb.ru/sprav_02/sprav_02.htmll
"перепелки практически не болеют, имеют температуру тела 42 градуса I nazvanie govoryawie Перепелка курице не товарищ... а конкурент http://www.perepel.com/Pg-Boks9-5.html"
I VOT ГОСКОНТРОЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Вид документа: ПРАВИЛА
"3. Общие сведения о сальмонеллезе

3.1. Сальмонеллез - инфекционная болезнь животных и человека.
Среди сельскохозяйственных животных сальмонеллезом болеет
преимущественно молодняк (телята, поросята, ягнята, жеребята,
щенки пушных зверей, цыплята, утята, гусята, индюшата и т.д.).
Болезнь проявляется поражением желудочно-кишечного тракта и
септицемией, а при подостром и хроническом течении - пневмонией и
артритами. У овец, кобыл, реже коров, сальмонеллез вызывает
аборты.
3.2. Люди заражаются сальмонеллезом при употреблении продуктов
питания, обсемененных сальмонеллами в процессе их получения,
переработки, транспортировки и реализации прошедших недостаточную
кулинарную обработку или хранившихся с нарушением установленных
режимов. Возможно заражение через предметы бытовой и
производственной обстановки, а также через воду.
Сальмонеллы, кроме того, вызывают у человека брюшной тиф
(Salmonella typhi) и паратиф (Salmonella paratyphi А, В, С), к
которым животные не восприимчивы.
3.3. Сальмонеллы относятся к семейству энтеробактерий
(Enterobacteriaceae), роду сальмонелл (Salmonella),
подразделяющемуся на два вида, энтерика (enterica) и бонгори
(bongori), и объединяют 2324 серовара, разделенных по набору
соматических (\"О\") антигенов на 46 серогрупп.
Основные возбудители сальмонеллеза животных относятся к
серогруппам В, С и Д.
10. Профилактика сальмонеллеза птиц

10.1 По этиологии различают следующие виды сальмонеллеза птиц:
- сальмонеллез, вызываемый S.gallinarum-pullorum
(пуллороз-тиф) и S.enteritidis (сальмонелла энтеритидис инфекция);
- сальмонеллез водоплавающей птицы, вызываемый S.typhimurium;
- сальмонеллез птиц, вызываемый не адаптированными к птице
сероварами сальмонелл (S.haifa, S.anatum, S.heidelberg, S.london и
др).
Сальмонелла галлинарум-пуллорум вызывает пуллороз-тиф кур, индеек, фазанов, цесарок, перепелов, а у людей в редких случаях
пищевые легкопротекающие токсикоинфекции.
http://www.recipe.ru/docs/nd/print.php?id=2202"

13% индеек заражены сальмонеллой - http://www.rol.ru/news/med/news/01/11/22_005.html

"Сальмонеллы - аэробные неспороносные палочки с закругленными концами, длиной 1,5 - 4 мкм, шириной 0,3 - 0,8 мкм, за некоторым исключением подвижны. Сальмонеллы относительно устойчивы во внешней среде: в воде открытых водоемов сохраняются от 11 до 120 дней, в почве - до 140, в комнатной пыли - до 90; в мясе и колбасных изделиях - от 60 до 140 (в замороженном мясе - от 6 до 12 месяцев); в молоке при комнатной температуре - до 10, в холодильнике - до 20; в сливочном масле - 52 - 128 дней; в яйцах до 13 месяцев, на яичной скорлупе - от 17 до 24 дней. При 70 'С они гибнут в течение 5 - 10 мин, в толще куска мяса (10 см) выдерживают кипячение в течение длительного времени. http://www.medinfo.ru/sovety/zoo/12.phtml"


A eto tak dlya togo chto by temperatury ne boyat'sya i 40 gradusov tozhe:)
" Основоположник современной микробиологии и иммунологии Луи Пастер попытался выяснить, отчего куры не болеют сибирской язвой. В прошлом веке уже знали, что, температура тела птиц на 6-7°С выше, чем у млекопитающих и человека. Именно в этом Пастер и видел причину непонятного феномена. Действительно, когда Пастер, взяв тазы с холодной водой, охладил кур до температуры 38°С, то палочки сибирской язвы за сутки сделали свое черное дело - все подопытные птицы погибли......
Сейчас мы знаем, что повышенная температура каким-то образом усиливает иммунный ответ организма, во всяком случае, некоторые его проявления, и тем самым помогает бороться с инфекцией. Особенно ясно это прослеживается в опытах in vitro. Например, белые клетки крови, которые принимают участие в фагоцитозе бактерий, при повышенной температуре становятся более подвижными и энергичнее уничтожают микроорганизмы. Недавно выяснилось, что у молекул эндогенных пирогенов - веществ, которые ответственны за повышение температуры тела, - общее происхождение с молекулами другого вещества, активатора Т-лимфоцитов, организующих иммунную защиту от чужеродных веществ. Это второе вещество называется интерлейкином-1; оно, как и эндогенный пироген, вырабатывается одной и той же клеткой - макрофагом. Получается такая цепочка: при контакте макрофага с возбудителем инфекции начинает вырабатываться интерлейкин-1, активатор Т-лимфоцитов, а дальнейшая его наработка поддерживается или даже усиливается лихорадкой, которая появляется в ответ на действие пирогенов - из тех же макрофагов.
Другой пример. При повышенной температуре усиливается образование интерферона - вещества с особыми антивирусными свойствами, которое, кстати, принимает участие в регуляции иммунных реакций. Но еще более интересно, что в присутствии интерферона и при повышенной температуре тела начинается усиленная продукция клеток, специально предназначенных для уничтожения чужеродных клеток, - так называемых цитотоксических лимфоцитов. Это наблюдение заставляет по-новому взглянуть на не распознанную ранее роль лихорадки в развитии защитной реакции. Исследователи полагают, что лихорадка стимулирует в первую очередь выработку Т-лимфоцитов, в то время как В-лимфоциты, ответственные за синтез антител, вероятно, мало зависят от повышения температуры. Однако В-лимфоциты получают сигнал к действию от особой разновидности Т-лимфоцитов - от Т-хелперов, а те в условиях лихорадки проявляют повышенную активность. ....
Согласно математической модели инфекции и иммунитета, разработанной академиком Г.И.Марчуком, вирусы, проникшие в организм, встречаются с лимфоцитами, стимулируют их размножение и образование плазматических клеток. Повышенная температура ускоряет миграцию лимфоцитов и вирусов, они чаще сталкиваются друг с другом и образуют комплексы "вирус-лимфоцит". Температура тела зависит от концентрации этих комплексов в организме: если она ниже некоторого порога, температура не повышается, если же выше - температура растет.
Но если так, то искусственное снижение температуры с помощью таблеток может спровоцировать затяжные или хронические болезни. Вероятно, лучше опираться на естественную защитную реакцию организма. Для лечения затяжных форм предложен и обоснован даже такой парадоксальный метод - перевод болезни из хронической формы в острую.
Лечение температурой. Если горячка может оказаться полезной организму, стимулируя иммунные реакции и, направляя иммунный ответ на верный путь, то почему бы не лечить больных повышенной температурой? Скажем, просто согревая извне...
Не будем путать принципиально разные вещи: лихорадку, вызванную пирогенами, и согревание поданной извне тепловой энергией. В последнем случае организм экономит энергию, непроизводительно затрачиваемую на процедуру "саморазогревания". Например, при температуре тела 41°С производительность сердца возрастает в 5-6 раз, и оно перекачивает 20-30 л крови в минуту. Такая нагрузка на организм чрезмерна; поэтому сейчас для лечения некоторых заболеваний все чаще используют гипертермию - согревание тела больного внешними источниками тепла. Обычно это лечение горячей водой в специальных ваннах и камерах; впрочем, иногда применяют местную гипертермию, повышая температуру того или иного участка тела.
Было время, когда высокая температура считалась безусловно вредной для человека и с ней активно боролись жаропонижающими средствами. И сейчас еще в медицинских справочниках можно найти раздел, где описаны подробно жаропонижающие лекарства - аспирин, антипирин, амидопирин, аскофен, асфен, пирафен, пиранал, фенацетин и т. п. Теперь, когда лихорадка усиленно изучается как биологическое явление, можно считать доказанным, что повышение температуры во многих случаях оказывает благоприятное действие на организм: при лихорадке интенсифицируется обмен веществ, происходят сдвиги в деятельности центральной нервной системы, сердца и легких, что стимулирует защитные силы. Ясно, что лихорадка активирует и главную защитную силу - иммунную систему. Но...
Лихорадка может оказывать и повреждающее действие. При некоторых вирусных инфекциях вирус сам по себе не настолько "силен", чтобы мешать нормальному течению жизни. Однако организм так бурно реагирует на него, что повреждаются Т-лимфоциты. И по каким-то причинам, пока не ясным, нарушается баланс между защитным и повреждающим действием лихорадки. Значит, надо, по меньшей мере, проявлять осторожность...
Что же делать при лихорадке? И действительно, что же делать, когда, достав градусник из-под мышки, мы обнаружили, что ртутный столбик поднялся выше ожидаемого? Может быть, быстро сбить температуру каким-либо препаратом, благо сейчас они легко доступны каждому и продаются без рецепта? Или лучше подождать? А ждать как раз и некогда, дело не терпит отлагательств. И мы, конечно, пытаемся сбить температуру. И сами же мешаем собственному организму бороться с инфекционным агентом.
Но это полбеды. Хуже, когда мы начинаем глотать первый попавшийся под руку антибиотик или сульфаниламид, который убивает не только болезнетворный микроб (а чаще вовсе не убивает), но и все другие микроорганизмы, которые нужны для нашего организма.
Бесконтрольное употребление жаропонижающих таблеток с точки зрения иммунологии совершенно не оправданно. Они снижают сопротивляемость организма, и тогда возникают благоприятные условия для болезнетворных бактерий и вирусов. Лучше не спешить с таблетками. Высокая температура свидетельствует не только о том, что организм вступил в борьбу с возбудителем заболевания, но и о том, что одним из орудий ближнего боя он избрал температуру.
А чего не надо делать - так это бояться горячки. Она не враг, а союзник в борьбе с инфекционным врагом. Температура, конечно, - не самая главная защитная сила организма. Но когда человек простужен и хочет как можно скорее встать на ноги, то вряд ли надо пренебрегать и второстепенным. При обычной простуде попробуем обойтись без жаропонижающих средств. Во всяком случае, если врач не будет настаивать. http://www.philosophy.ru/edu/ref/kse/arucev/pr2.htmll "
AD
AD
11 Oct 2006, 18:50
Фальсификация! :-Р
А ежели серьезно, то не знала...страшное дело...перепелки-то БОЛЕТЬ умеют :-О
P.S. Что вот это такое?? "Ewe eto ty(vzdyxcaya)"
переведи :-О "Еще это ты (вздыхая)"? В чем смысл?
11 Oct 2006, 18:54
ТО, что другому может бы и не полезла за ссылками:)
Вот, не знала, а как категорично утверждала :-Р
(с транслита)
11 Oct 2006, 19:03
Спасибо, друг :)
Я слишком много и часто слышала о волшебных организмах перепелок-киборгов, которых ничем не возьмешь :-Р
11 Oct 2006, 21:17
Получается смысла нет покупать перепелиные-деньги на ветер.Куриные притом всегда более свежие.
08 Oct 2006, 00:09
В плане информации:
Химический состав перепелиного яйца:
http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10440.html

Химический состав куриного яйца:
http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10439.html
09 Oct 2006, 19:44
Так получается, что практически равнозначный состав, при том, в курином даже есть некоторые вит. и микроэл., которых в перепелином нет...
Но тогда почему всегда говорится о том, что перепелиные богаче по составу? надо бы ещё ссылки порыть:)
09 Oct 2006, 20:28
Я никогда не слышала про то, что перепелиные яйца богаче по составу...легче усваиваются - да, менее аллергенные - да
12 Oct 2006, 03:02
А я слышала, вот теперь порылась и что же нам даёт яндекс
http://www.perepel.nnov.ru/tablica.html
http://www.magnum-opus.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0
хотя, понимаю, что реклама - больша сила:)
09 Oct 2006, 16:04
Желтки (вареные) перепелиных или куриных добавляю в кашу. Сырые не давала и не собираюсь ни те, ни другие.
09 Oct 2006, 20:53
Читала, что сырые можно детям с 3-х лет (на коробке написано, например).
Лично мне, перепелиные больше нравятся - вкуснее куриных.
11 Oct 2006, 07:58
с трудом, практически не есть. только если омлетик, да и то из "взрослой2 тарелки ;)
11 Oct 2006, 19:20
нормально едим
12 Oct 2006, 11:13
Я начала давать дочке перепелиное яйцо в творожке только желток.В другом виде не ела,а потом в 2года с хвостиком начала поедать в захлеб.Время придет не торопитесь.А еще можно в мясной бульон кипящий разбить яйцо и хорошо размешать что бы комочков не было.Яйцо нечувствуется и ребенок ест за милую душу.
12 Oct 2006, 14:57
Никак! Год и шесть, яйца выплёвывает, ну если только омлет признаёт. Я и не настаиваю, так как гемоглобин хороший (желток), а белка и в моём молоке и мясе хватает.
07 Oct 2006, 23:51
Мы едим обычные, в виде омлета... Перепелиные ели , но чаще покупаю обычные. Очень многие дети яйца в чистом виде не едят... Добавляйте в котлетки, тефтели, ленивые вареники.
08 Oct 2006, 14:41
целиком!
08 Oct 2006, 14:41
Мы яйца тоже не уважаем, едим их только в котлете или запеканке)))
08 Oct 2006, 14:51
А мы едим в любом виде,но сырые я не дала бы.Сам процесс, у меня лично, вызывает отвращение.
08 Oct 2006, 16:49
едим только варёные и только потертыми на тёрке в супе
08 Oct 2006, 16:58
Чаще всего перепелиные вареные, реже куриные.В котлеты яйцо не добавляю, без него они нежнее получаются.
AD
AD
08 Oct 2006, 18:43
А у меня прям рыдает по яйцам (особенно если увидит хотя бы скорлупку): "Ичко! Кате ичко!" А у нее странная реакция: если съест больше четвертушки белка, то ОЧЕНЬ плохо спит... Даю желток и маленький кусочек белка раз в неделю-две. Или несколько маленьких кусочков-кубиков, когда салаты делаем.
09 Oct 2006, 19:45
А если утром давать? тоже будет плохо спать?
09 Oct 2006, 20:45
Да, даже если в первой половине дня.
Было такое 3 раза, дальше проверять не стали. Час-полтора ребенкиных неутешаемых рыданий ночью и наших подпрыгиваний... Хотя, может, конечно, и совпадение... но проверять еще раз не хочется.
09 Oct 2006, 14:51
Я добавляю в измельчённом виде в щавельный супчик или в кашу,трескает с удовольствием.
09 Oct 2006, 16:16
Омлет едим, запеченный в микроволновке)
10 Oct 2006, 02:32
А если давать перепелинные, то как часто и сколько штук за раз?(извините за глупый вопрос)
11 Oct 2006, 01:01
Можно два-три раза в неделю штуки по 3-4
Я вообще не сторонник перегружать организм белком. Некоторые дают яйца каждый день, но на мой взгляд, это перебор
10 Oct 2006, 21:38
По телевизору говорили,что в Японии детям дают по два перепелиннх яйца ежедневно.Даже школьникам.Считается супер полезным.
10 Oct 2006, 22:51
целиком запихивает (варю минуты 3)
11 Oct 2006, 15:11
Я даю по 2 перепилиных желтка 2 раза в неделю. Добавляю в кашу. Есть с удовольствием

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325