Меню

Как нам есть мясо??

AD
09 Oct 2006, 14:24
очень надеюсь на свежие идеи :) ребенку 10 месяцев и 7 зубов. с 8ми месяцев отказался есть детские каши и пюре. только кусочки-овощи даю прямо соцветия цв.капусты, брокколи, морковка, зернышки кукурузы. каши тоже варю как взрослым, те даже вилкой не мну. фрукты кусочками сам откусывает.ест не давится, жует.
а вот с мясом засада. от баночного у него прям рвотный рефлекс :( и как только обнаружит во рту обманом засунутую туда ложку мясного пюре плачет и давится :(намешала в кашу-вырвало! больше не мешаю никуда.
кусками мясо ест прекрасно, маленькими. но тут затык - мы аллергики и на курицу есть небольшая реакция, совсем не сильная. а курица самая мягкая! даю индейку, на нее реакции нет, но она сухая, он ее не может проглотить ни в виде фрикаделек, ни как курицу кусочками.
короче не знаю что делать??
может есть рецепт какой-нибудь супер сочных фрикаделек?
09 Oct 2006, 14:50
Да, добавить в фарш натертую сырую картофелину и кусочек сливочного масла (естественно, если все это ребенок уже пробовал).
09 Oct 2006, 16:02
сливочное масло, также как и белый хлеб вызывают у него аллергич.реакцию. а картошку он тоже не ест, давится в любом виде.
09 Oct 2006, 16:12
Ну и отстаньте от него с мясом пока, ИМХО. Если не получается съесть то, что ему можно, подождите, пока не научится
09 Oct 2006, 16:55
ППКС!
09 Oct 2006, 18:27
хорошее конечно предложение, главное простое :) но откуда в таком случае ребенок почти годовалого возраста будет брать белок и железо?? творог нам нельзя.
09 Oct 2006, 23:51
Смесь или грудное молоко ест? Оттуда и будет брать.
А предложение абсолютно нормальное.
11 Oct 2006, 12:41
да, мы на ГВ. мясо пока отменила, тем более что сыпь небольшая и на индейку :(
11 Oct 2006, 13:10
Телятина?Конина, слышала, гипоаллергенна...
11 Oct 2006, 13:25
аллергия на все. единственное конину не ели - тк баночное не ест, а в магазинах я еще конины никогда не видела...
09 Oct 2006, 19:32
Если на сливочное масло аллергия, то в фрикадельки можно добавлять овощи (кабачок, морковку и т.п.). Сочнее будут.
Свинину-говядину пробовали? Если с мясом повезет, то оно мягкое получается... правда, раз на раз не приходится.
09 Oct 2006, 22:07
кабачок- это мысль! :)
мясо пробовали все-аллергия на все разной интенсивности. индейка пока ТТТ.
09 Oct 2006, 18:40
купите детские сосиски в баночке.
видела у гербера.
у нас та же проблема, перестали есть каши, зато хрюмкаем куски нормально.
и давайте мясо кусками.
09 Oct 2006, 22:05
про сосиски вы шутите? у меня ребенок аллергичный и очень привередливый, не ест он консервы! :)
09 Oct 2006, 23:52
Они с полутора лет.
10 Oct 2006, 22:20
Девочка а как вариан попробовать дать кусочек вареного языка можно? У меня тоже пюрешки есть не хочет. не аллергик. Девочке 9 месяцев. более жесткое мясо боюсь подавится
11 Oct 2006, 11:50
Мы иногда кушаем фрикадельки Семперовские (телятина там, вроде). Они очень мягкие. Может, если у вас продают, можете попробовать.

А индюшку попробуйте готовить на пару и не грудку (она суше), а просто мясо. Можно запекать в рукаве - без жиров и соли - тогда сок не выпаривается, правда, не знаю, стоит ли "гонять" духовку из-за одного ребенка... :)
(с транслита)
11 Oct 2006, 12:30
я делала фрикадельки из индюшатины. Филе перемолоть в блендере, добавить мелко порезанный лучек, немного соли, яйцо, если аллергия- то кабачек попробуйте., немного муки. Когда сваришь такую котлетку, она вполне мягкая и вкусная. А баранину пробовали?Она тоже гипоаллергенная.Котлетки делаются точно так же.Удачи!
11 Oct 2006, 12:46
девочки, всем спасибо большое.
в процессе введения мясОВ, я поняла, что у сына пока реакция на все мясо, мы попробовали абсолютно все, кроме конины. :( мясо пока вообще отменяем. и себе и ему, тк у нас ГВ. будем сначала лечиться у гомеопата. это он у меня перенял непереносимость, только у него более сильная. вообще на весь животный белок :(
11 Oct 2006, 17:24
у нас было так же,переросла аллергию на жив.белок,где-то в год и месяц,единственное осталось на вареный яичный белок небольшая контактная аллергия.
AD
AD
11 Oct 2006, 17:41
правда? на все-все мясо, рыбу, птицу и молочку?? Вы меня обнадежили. буду ждать :)
11 Oct 2006, 17:55
именно,в том числе и мне пришлось ограничивать себя(мы на ГВ),особенно молочное,я сейчас отрываюсь за месяцы воздержания)))Я бы на вашем месте подождала б с лечением,ИМХО,глупо лечить физиологическую незрелость.
Кстати заметно легчать стало с 11 мес.--я начала сама понемножку есть молочку и мясо в нормальном кол-ве,при этом вечно мокнущая рана у дочки под коленкой не реагировала обострением.С года начала мясо давать,с год и 2 кисломолочку уже без ограничения(но вводить начинала с козьего йогурта),сегодня год и 3,утром кашу ест на цельном кор.молоке.
11 Oct 2006, 18:18
а у вас самой есть реакция на белок? у нас просто это наследственное, по моей линии. так вот у меня у самой какие-то высыпания на мясо стали появляться, хотя приступов аллергии уже лет 15 не было. я делаю вывод, что оно никуда и у меня не делось, и вот теперь вылезло. не знаю, как Вы, но я уже 9 месяцев не ем молочного и мясно-рыбно-куриного, только пытаюсь что-то ввести, ан нет :) на козьи и овечьи мол. продукты у него тоже аллергия! короче ужас! попробую все-таки гомеопатию, говорят, что даже если не поможет, вреда от нее не будет. я уже знаете ли так отощала, что кости гремят...вот, пожаловалась вам, извините :)
11 Oct 2006, 18:38
нет,у меня аллергии на еду нет,иногда только на некоторые шерстяные вещи немного могу почесаться,если на голую кожу одеть шерст.свитер,например.А у ребенка аллергия вылезла в 3 мес. после АКДС,до этого никаких проблем небыло.
11 Oct 2006, 18:59
наверное поэтому ваш ребенок слава Богу перерос,тк не наследственное. а мы акдс не делали, у нас вылезло в 1 месяц началось с рыбы и понеслось на все:( у меня и у папы и у бабушки такая склонность. увы:(
11 Oct 2006, 19:13
Наша история :-( Мясо уже ест и рыбу понемногу , на молочное иногда появляется реакция и почти всегда контактная , молоко пока не пробовала , на смесь рвота :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325