Меню

Пить из чашки. Когда?

AD
****
11 Oct 2006, 00:10
Ребенок не умеет пить из бутылочки и из поильничка.
Сейчас введен прикорм (8 мес), прикорм запивается ГМ.
Хочу научить пить из чашки. Пока он не понял этого. Как у вас это получилось, расскажите, плиз.
11 Oct 2006, 00:15
Мы пьем из чашки уже с 5 месяцев. Только специально никак не учили, просто у нас вынужденная ситуация была: я в больницу попала, а дочка ничего кроме ГМ не ела (бутыли не признает). Вот и пришлось всякими способами ее кормить и чашка ей наиболее по вкусу пришлась!
11 Oct 2006, 00:29
Я никогда не использовала поильники. Когда вводила прикорм, давала и пить (только из чашки). Если будете показывать пример сами или давать пить из своей чашки, ребенок быстро заинтересуется. Но пить много не будет, маленький он еще. А полностью самостоятельно дети пили из чашки около 1года
11 Oct 2006, 08:42
В 9 месяцев купили первую чашку и начали учиться потихоньку. Поильники, бутылочки не использовали.
старшая научилась примерно в полтора года, мелкая с 8 мес умеет
все детки разные
11 Oct 2006, 14:08
Мы примерно в вашем возрасте стали пить из чашки, дочке самой было это интересно....наливала по чуть-чуть, она пригубляла, иногда захлебывалась, но сам процесс ее манил, потому научились быстро. Сейчас ваще помощи не требуется, сама берет стакан и пьет, а если мама хочет помочь и придержать, то только злится и руки убирает!
11 Oct 2006, 17:03
Как я теперь понимаю, чем раньше, тем лучше! Старший (2,2) до сих пор пьет из поильника:-( Младшего (7,5 мес.) пою из кружки. Старший, глядя на это, тоже стал просить из кружки:-) Надеюсь, научаться теперь оба.
11 Oct 2006, 13:56
А примерно со скольки нужно начинать приучать к чашки!Я пробовола из поильника,ребёнок на отрез отказывается из него пить!
11 Oct 2006, 14:03
вот нам тоже уже почти полтора - но из чашки пьём - как поросята... уже столько чашек разбили!! ну не умеем.. учи-не учи... поильник - не признаём. единственное спасение - трубочка. вот прям не знаю как быть.. уже большие, а пьём из чашки через трубочку.
Девчат, у кого малыши из чашки пьют, вы по чуть-чуть наливате или полную? (из полной проще пить, но и облиться полностью тоже гораздо проще.... как быть?
11 Oct 2006, 14:10
Мы по чуть-чуть наливаем. Тоже обливался всегда, да и не нравилось из чашки пить, просил из ложечки, только недавно (год и 9) вдруг полюбил, и сразу аккуратно стало получаться.
11 Oct 2006, 14:15
Мы где-то с полугода начинали. Только наливать нужно совсем чуть-чуть, на пару глотков
11 Oct 2006, 15:06
В 1г2м внезапно обнаружили, что она умеет пить из чашки. До этого просто не предлагали (поили из бутылки).
Про старшую помню, что в 1,5 года уже пила точно, а раньше - не знаю.
11 Oct 2006, 15:10
Начинайте как можно раньше. До года не так тяжело приучить, потом многие не желают (мой двухлетний - просто не хочет, например).
Мелкому даю в красивой чашечке - пьет))) Ну или чашку облизывает. Но нравится!
11 Oct 2006, 17:43
А моей нравится из ВЗРОСЛОЙ пасуды пить: чашка либо стакан
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325