Меню

истерика, ребенок не ест

AD
Девы, сил больше нет... уже истерика началась...Доче 3 мес. уже около недели она ничего не ест... Мы на СВ, но кормлю из бутылочки...и грудное и смесь. За сегодня она у меня съела около 100 мл....последнее кормление было вчера в 22,00... сейчас уже прошло уже почти 14 часов.... это ненормально.... Как только бутылочку всуну в рот...истерика страшная... в ротике смотрела, все чисто.... так почему же есть не хочет??????? Сижу реву....
11 Oct 2006, 12:15
Не нервничайте. Так иногда бывает и причин может быть море. Может быть : забит нос, газы, не хочет сосать - соска перестала устраивать и т.д. Когда была похожая проблема, я сначала давала пустышку, а когда деть успокаивался, очень быстро и аккуратно заменяла пустышку на соску. Еще она может хотеть пить, а не есть. Поробуйте дать обычную воду... и еще можно попытаться покормить из ложки. Если ребенок плачет и между кормлениями, а не только когда Вы бутылочку ей даете, может стоит вызвать врача, даже просто для собственного успокоения
Да как же не нервничать((((. Носик чистый, давала из разных бутылочек ( доктор Браун и Авентовская). И пробовала из шприца кормить...все выплевывает... И воду давала.... непойму что еще нужно.....
11 Oct 2006, 13:06
У нас так тоже было. Оказалось, что ей соска не понравилась. У меня этих бутылок с соской уйма и ни одна не пригодилась - не хотела она из них пить. Решили купить самую дорогую соску с бутылкой - Чико Примиджорни с физиологической соской, посторяющей форму груди (300 р. заплатили три года назад). И о чудо! Она стала пить из этой соски. А других не признавала - орала. И ещё сынок у меня также кричал, не знала, что делать. А оказалась - ему температура жидкости не подходила. Нужно было чуть-чуть теплее, чем человеческое тело.
у нас тоже была эта проблема - оказалось что ей Авентовская и Нуковская соски не нравились, поменяла на соску МаМ - сразу стала кушать с первого же раза. Накупила этих сосок и одеваю на Авентовские бутылки, которых у меня много.
(с транслита)
так она у меня с рождения ела с авентовских бутылок, а с доктор Браун кушаем около месяца.... все было нормально... а теперь вот такие выкрутасы.
Прошло уже больше 15 часов, есть она так и не хочет...наша еда за это время составила 100 мл.
11 Oct 2006, 22:41
Анналогично, с рождения только Авент, потом начались проблемы, недели 2 ели со скандалами и истерикой, потом опять все нормально... И еще, иногда у деток в период пиков роста происходит отказ от еды. Вы же не совсем не едите, 100мл - то же еда, пусть и мало. Ниже верно написали, посчитайте пописы. К тому же голодный ребенок не будет спокойно спать, может она действительно просто не хочет
11 Oct 2006, 14:39
А грудь нельзя попробовать предложить? Может, возьмет?
она у меня только сосок во рту гоняет, грудь то же не берет...
11 Oct 2006, 14:58
У нас так было, ни грудь не ел, ни смесь. За сутки практичкски ничего не съедал, ну или очень мало. Был кошмар, и главное спал всегда хорошо. Я не могла понять - не ест и спит не плачет. Дитё всегда худое было, сейчас тоже. Причину так и не выяснила. По больницам попоходила в своё время. От молока отказался полностью где-то в 10мес. и до сих пор не пьёт никакое. Нервов потрепала уйму. Да и сейчас, чуть что, сразу ничего не ест. Что посоветовать, не знаю, сама эту проблему так и не решила.
вот вот, самое интересное, что и спит нормально (ТТТ). Мы немного поели, но опять со скандалом ...80 мл...
11 Oct 2006, 23:14
Вот и мой, не ест ничего и спит, я просто в шоке была. Ну как такое может быть? Говорили, что значит не голодный. Ну как же не голодный, если съедал по 30, 60мл молока и всё, перерывы большие были между кормлениями, до 7 часов доходило у грудничка, кошмар короче был. Как с рождения ел плохо, так и до сих пор проблемы. Но сейчас полегче, т.к. уже почти всё можно есть, то выбрать что-то можно из еды.
12 Oct 2006, 11:03
Такое бывает иногда.Не волнуйтесь любое волнение мамы передается ребенку.У нас то же такое было.Я считаю что ребенок когда голодный он молчать не будет.Не настаивайте как бы вы не волновались,ребенок сам попросит.Я знаю по себе как это тяжело,сидишь предлогаешь а ребенок отказывается,поднимается все волнение на которое способно ваше материнское сердце.Уймите волнение и подождите.Аппетит нормализуется.
11 Oct 2006, 17:43
а если сонную покормить, тоже не кушает?
не ест, пробовала, раз 5 уже, не ест....как только в рот соску всуну сразу просыпается и начинает плакать....
11 Oct 2006, 20:20
У меня было у одного ребёнка такое как раз в 3 мес. Длилось ровно месяц.Это ложный отказ. Ребёнка возбуждает всё вокруг , он не может сосредоточиться на кормлении. Пробуйте кормить в затемнённой комнате , в спокойной обстановке , ни какого работающего телевизора. Пробуйте кормить в полудрёме. Мой соглашался есть только сонный в коляске на улице. Хорошо , что было лето. Целый месяц так кушали, а по ночам ел нормально.
(с транслита)
а я по разному делала....и в полудреме и когда крепко спала, сняла музыку от мобиле и с погремушками, нифига... Мда, в коляске сейчас не покормишь.
11 Oct 2006, 22:44
вы может ей предлагаете, когда она уже крепко спит? Попробуйте сразу же после того как заснёт, ну минуты через 3. У меня с сынулей такая же проблема была. 4!!!месяца кушал лишь во сне. А потом стал опять нормально кушать.
11 Oct 2006, 20:22
Посчитайте пописы за сутки, снимите памперс на сутки и считайте мокрые пеленки. А потои уже начинайте бить тревогу, а не истерить. И грудь грудь, грудь давать ребенку по первому писку. Не ждать когда она проголодается и попросит, а давать и давать иначе так и до обезвоживания не далеко. Так же наблюдайте за самим ребенком, подвижность, активность, сколько спит.
11 Oct 2006, 21:49
У нас такое было и частично есть. Мама Люба мне понравилось что написала, я так провела параллели очень похоже на нас. Один из моих ест с воплям жуткими, если перевозбудится (новое место например) ни спать, ни есть не может - только выть. Помогало отвлечь, соску в рот, поменять на бутылку тайно. Или в определенной стадиии сна кормить. Либо ходить и кормить на руках и при этом петь песню громко. При этом помогает только одна песня из которй я помню один куплет. Так и орем ее по шесть раз на дню по 20 раз (((( Важно еще момент выбрать - когда уже голодный, но не чрезмерно. Минутой раньше, минутой позже - истерика. А вообще сил вам. Тяжело это все.
AD
AD
Очень тяжело(((((. Доча уже соображает. не получается у меня соску на бутылку поменять((((
Девы, большое всем спасибо за отклики......Сегодня с утрица сбегали к врачу..... она сказала перетерпеть и выдерживать 4,5 часа.....посмотрим еще недельку, если плохо будит вес набирать, то уже обращаться к спец-там будим....
По-моему не стоит 4,5 часа выдерживать... у меня похожая ситуация была неск. дней... съедал по 60 мл... Мы анализы сдавали... (обнаружели лактазную недостаточность, дисбактериоза нет) и поменяли смесь... нам стало гораздо лучше... теперь съедаем по 120-140 мл... через 3-3,5-4 часа (нам через неделю будет 5 месяцев!)
на дисбактериоз мы сдали, будит готов в понедельник, а лактазная недостаточность... это какой анализ сдавать нужно? на углеводы? как он называется? Мы просто живем в подмосковье и навряд ли у нас такое делают....
Анализ на лактазную недостаточность - на толерантность к углеводам (анализ на углеводы) делают в филатовской больнице и в институте габричевского (в москве), может еще где есть...
13 Oct 2006, 10:10
Простите, а дргугих тревожных симптомов нет - слабость, вялость, много спит и т.д? Может всеж врачу показать. Просто не хочу вас пугать, но был у знакомых очень печальный эпизод начавшийся с отказа от еды...
13 Oct 2006, 13:16
ППКС. При отите могут отказаться от кормления . Т.к. при глотании появляется боль в ушках.
(с транслита)
13 Oct 2006, 16:04
Мы при отите ИМЕННО на груди весели - стрес и боль снимали мамой.
13 Oct 2006, 16:52
А мои отказывались кушать и грудь и бутылку :-(
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325