Меню

Курение во время кормления

AD
11 Oct 2006, 11:48
Девчонки! Хочу спросить, что вы можете сказать по поводу курения во время кормления грудью? У моей знакомой ребенок на 1,5 месяца постарше, чем мой (моей дочке 2 месяца). Она начала курить. Правда молока почти уже не было, но к груди еще прикладывала.
11 Oct 2006, 12:27
а что тут можно сказать? У кого-то есть сомнения по поводу пользы или вреда курения во время кормления?

ну, то, что кто-то не смог бросить курить и кормит - это другой вопрос..
11 Oct 2006, 20:18
вот именно :)
11 Oct 2006, 12:50
Могла бы сразу ребенку дать сигарету в рот, никатин проникает в женское молоко.
Anonymous
11 Oct 2006, 13:30
бессмысленно. ребенок затягиваться не умеет еще.
11 Oct 2006, 15:34
Могу сказать, что это ее личное дело. И это будет только на ее совести.
11 Oct 2006, 23:04
Само по себе курение -это полный отстой. А уже с маленьким, это преступление, по моему. Конечно я не буду ее осуждать, но вообще никак не поддерживаю таких женщин
12 Oct 2006, 11:22
О чем она вообще думает.Я на время беременности и кормления бросила курить.Не в коем случае нельзя.Это можно просто ребенку дать пачку сигарет и зажигалку вот и все.И пусть себе курит сколько влезет.Это то же самое что ребенок высасывает молоко с никатином.Если ребенок для нее не важен пусть продолжает,а если важен то пусть просает эту затею.
12 Oct 2006, 19:27
Курить вообще плохо. Курить во время беременности или кормления плохо вдвойне, т.к. не только своему организму наносишь вред, но еще и приобщаешь к ней маленького человека, который никак не может от этого отказаться.
11 Oct 2006, 13:47
Но почему,что самое странное во время кормления грудью курить хочется ещё сильнее!
11 Oct 2006, 13:54
мне когда хочется курить сильно-сильно, я прошу у мужа сигарету на одну затяжку....и уже на стадии дыма во рту понимаю, что мне противно и затягиваться ну вовсе не хочется....так и выпускаю этот самый дым обратно, не пропустив через свою кровеносную систему :) и желание покурить отбивает еще на пару месяцев :)
11 Oct 2006, 20:52
Чего-то за последний месяц я вижу эту тему все чаще и чаще.
По поводу курения у меня свое категоричное мнение - это плохо!
Ляльки хуже расти будут. Никотин как таковой в молоко не попадает. Он еще во рту окисляется до никотиновой кислоты. А ее избыток(у курильщика он точно есть) мешает усвоению витамина Д и кальция.
11 Oct 2006, 21:12
Да и помимо никотина есть куча вредных вредностей. Один свинец чего только стоит! Вот он как раз из организма практически не выводится, зато очень хорошо накапливается. И хорошего в этом мало...
11 Oct 2006, 21:12
А дайти кто нибудь ссылку про курение при ГВ!Интерестно почитать!
11 Oct 2006, 21:45
http://www.ma-ma.ru/ru/library/news/29370.php
http://www.parenting.ru/s.php/1791.html
Вообще если покопаться то можно много найти
12 Oct 2006, 12:45
http://www.rmj.ru/rmj/t4/n4/ped.html
11 Oct 2006, 23:00
Спасибо стало страшно от прочитанного!!!!
12 Oct 2006, 20:18
ОЙ девочки мне страшно!Прочитала статью по поводу курения во время беременности!Это правда,что кто курил во время беременности,есть риск (СВДС)?Я боюсь.Я покуривола до 36 недели не могла бросить,меня так тянуло на сигареты!Не каждый день курила,но могла и по недели не курить,а могла и за день 3-4 шт выкурить!ОЙ,ОЙ,ОЙ,ОЙ,ОЙ.
12 Oct 2006, 23:30
Боже мой! Вы меня простите, но что за детский сад??? Не перехожу на личности, но то, что вы пишете похоже на разговор маленьких детей... это про пол затяжки, про СВДС и т.п. Вы же взрослые женщины... а разве нет вреда от работы, от загазованной улицы, от излучения от компьютера, от кошки и прочих домашних животных... и, конечно, от всего окружающего мира!!! что вы, что вы! все плохо! все вредит, так давайте сядем с первых дней беременности в вакуумный мешок и бедем там сидеть... чтобы, не дай бог, ничего не повредило!!!
Правильно! Я вообще не прочь затянуться при кормлении!!
AD
AD
13 Oct 2006, 12:28
не поняла мессидж... если на улице бяка, а дома коты и компьютер, что - курить при ГВ можно ? :mda
Anonymous
13 Oct 2006, 12:40
Так а зачем еще больше вредить?
13 Oct 2006, 16:53
Все правильно!!! Улица загазована-курим, излучение от компьютера-в Чернобыль с ребенком поедем,и вообще в бутылочку водяры налейте!!! Все равно когда-нибудь попробует. Вы свою слабость просто оправдываете. А когда у ребенка рак будет Вы ему скажите: "А что я должна была в вакумный мешок сесть?"
13 Oct 2006, 13:09
я не говорю, что курить МОЖНО. просто не понимаю вселенские трагедии, описанные выше. это я про пол затяжечки. курение- плохо, но плохо оно в масштабах ежедневных и в количестве больше 5 сигарет. топик такой не раз открывался на еве, и там все это было описано.
13 Oct 2006, 14:24
вселенские трагедии - это моё описание? ;) так я умом-то не хочу снова курить начинать даже после окончания кормления. просто иногда вот ХОЧЕТСЯ и всё тут. а если б не кормление - давно бы сорвалась :( физически курить противно, а вот психологическая зависимость у меня пышным цветом цветет - никак не выполю из подсознания....
13 Oct 2006, 14:45
а я откормлю и снова начну курить, что уж тут поделать :) нравится мне это дело :) но пока держусь... сил правда все меньше и крамольные мысли возникают покурить на ночь, когда перерыв большой между кормежками :'(
13 Oct 2006, 14:56
Я тоже хочу до безумия!Особенно по вечерам!!!
13 Oct 2006, 16:12
держаться ! осталось немножко :)
13 Oct 2006, 20:56
Терпения не хватает нервы!
14 Oct 2006, 01:10
Какие все же молодцы - те кто кормит и не курит, хотя хочется.
Вот хорошо тем, кто не курил толком; или кто бросил во время беременности, и наслаждается теперь.
Я просто хочу поддержать всех тех, кому так хочется закурить, и кто этого не делает ради своего малыша.
Еще раз - вы просто молодцы!
14 Oct 2006, 01:21
Если бы не малыш я бы не вытерпила!Ради них мы готовы на всё!Интересно,а когда наши дети вырастут,они нам скажут спасибо?
14 Oct 2006, 23:23
ох врядли :D
15 Oct 2006, 00:55
Нууу, не будем забегать вперед. Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. :))
15 Oct 2006, 01:29
Жаль ребеночка... Надавать бы мамаше...
А че, прикольно:) Когда я пью мамино молочко и она затягивается, я дым изо рта выпускаю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325