Меню

кусается

AD
11 Oct 2006, 11:59
что делать если ребенок во время сосания периодически кусается (очень больно). зубов еще нет (нам 6 мес). кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
11 Oct 2006, 13:26
да. сталкивалась. У нас так зубы чесались. Главное не улыбаться, не хихикать, что б не возникло ассоциации укусил-мама улыбается. Я делала так укусила- тут же забираю титю и суровым тоном ( интонацию они понимают) говорю что-то типа "нельзя. маме больно как нехорошо и т.д." Считаю до 60. ( 1 минута) даю титю. опять укусила- снова забираю и так до тех пор пока не перестанет. У нас приступы "кусачести" проходили за 2-3 таких "не дам титю, если кусаешься". Дитёнки всё прекрасно понимают.
11 Oct 2006, 15:20
спасибо. Попробую.
15 Oct 2006, 19:16
у нас так было пару раз, причём кусали маму специально и улыбаться при этом пытались(проверка маминой реакции). Вначале старалась не подавать виду, терпела. Но однажды мы маму так кусьнули, что я не выдержала и вскрикнула(больно было очень!). Она так обиделась, заплакала, поняля как больно сделала. Успокаивала минут 15-это точно. Я ей сиську даю, а она брать не хочет, боится больно сделать. Плакала так жалостливо! Так она и поняла, что кусать маму нельзя, больно ей. Больше не кусалась.
16 Oct 2006, 03:35
У меня так одно время кусался, причем, мне казалось, что ему больше интересна была моя реакция ( я грудь отнимала, строго смотрела и говорила: "Но-но-но, так делать нельзя!" ), т.к. когда я не отреагировала на очередной укус, ребенок сам отстранился и с интересом стал мне в глаза заглядывать, ожидая реакции.:-P Нам - 6мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325