Меню

2 груди на ночь - что скажут знатоки?

AD
12 Oct 2006, 22:10
Не вредно ли столько есть на ночь и не потолстеет ли мой ребенок, съев обе груди на ночь:-)?
На самом деле мне просто интересно, чего это она вздумала теперь меньше есть днем - иногда соснет немного и уползает, зато к вечеру у меня обе груди полные и когда спать укладываю - съедает все подчистую! Прикорма у нас мало, в расчет не беру. 7.5 мес.
Прокомментируйте!
12 Oct 2006, 22:14
Потому что вокруг столько интересного, кроме груди:) Днем мир изучает, а на ночь отрывается.
12 Oct 2006, 22:44
off.........надеюсь вы еще сюда зайдете! Не хочу отдельный топ создавать пока, но есть вопрос: как вы прокомментируете ситуацию - ребенок 2.6 есть только ГМ, прикорм впихиваеться бабушкой, но не больше 150 гр кашки, или того меньше. Мама спокойна по этому поводу. Ребенок орет в д\с и вообще когда мама уходит, успокоить можно только пообещав, что мама придет и даст сисю. И вообще сильная привязанность к маме - трогает ее все время, виснит на ней и т.д.
Мальчики и худенький очень, если не дистрофия вообще.
Мне кажеться здесь нужен психолог, да? Сколько так может продолжаться?
Все это со слов сестры той мамы, может и не договаривает чего...
12 Oct 2006, 22:54
Думаю, что ситуацию должэны разруливать консультант и психолог. И думаю, что это неправильное воспитание, ГВ тут на десятом месте.
12 Oct 2006, 23:06
Ну, да, тоже так думаю. Вот странно, неужели это маму не беспокоит?
А ведь ярые противники долгокормления скажут - это все ГВ, так и до 5 лет кормить будет! А дело видимо в психологии ребенка, если не в психике...
12 Oct 2006, 23:09
Рассказы от третьих лиц могут быть в тридцать раз преувеличены, потому лучше забудьте:)
Anonymous
14 Oct 2006, 21:49
Ребёнку явно не хватает питательных веществ, он недополучает их и не развивается правильно психически и физически. Тут нужны профессионалы. А мама не боится за здоровье своего ребёнка, что значит мама спокойна? Одним только грудным молоком можно питаться до 6 мес., потом прикорм. Некоторые говорят - до года. Но до 2.6 - ...
14 Oct 2006, 21:56
Прикорм остается прикормом до того момента, пока он не становится основным питанием. А таких на еве чуть ли не большинство. У меня дети начали есть больше прикорма года в полтора, не раньше. И что, надо было форсировать прикорм и заставлять есть картошку ради светлых идеалов советских педиатров?
Anonymous
14 Oct 2006, 22:09
Я понимаю, что речь идёт о мальчике, который в 2.6 не ест ничего , кроме ГМ и впихиваемых 150 гр. кашки. Фрукты, овощи, мясо должны быть в рационе такого ребёнка в количестве, достаточном для его нормального развития.
14 Oct 2006, 22:28
А я понимаю, что рассказы третьих лиц не могут считаться правдой. И Вы так и не сказали, что будет без взрослой еды после года.
Anonymous
15 Oct 2006, 12:43
То же, что может быть с вами, если вы будете пить одно молоко.
15 Oct 2006, 20:02
У меня и у ребенка старше 6 месяцев несколько разный обмен веществ.
Anonymous
18 Oct 2006, 16:31
Напомню, речь идёт о ребёнке не 6 мес, а 2 года и 6 мес. И обмен веществ зависит не от возраста, а от здоровья. Обмен веществ бывает плохой и хороший. И если вы будете пить одно молочко, то вам будет не так страшно, так как у вашего организма уже есть необходимые запасы питательных веществ, к тому же вы не нуждаетесь в том, чтобы ваш желудок, кишечник и другие органы, участвующие в переработке и усвоении пищи, развивались, так как всё это уже имеете. У ребёнка организм не такой крепкий, как у взрослого, и ребёнку необходимо развитие по любым направлениям, и пища тому - одно из основных средств (правильно и по возрасту подобранное питание).
12 Oct 2006, 22:30
Не вредно :)
У нас обычно на ночь всегда было две груди и дочка спала потом часа три-четыре :) Следующие ночные кормления чаще одной грудью заканчивались, зато и перерыв между ними всего часа полтора, а иногда и аж 45 минут был :(
Все в порядке :-)
12 Oct 2006, 23:05
примерно в 7,5 мес у нас было что-то подобное. Поверьте, - все так меняется! Потом, вдруг станет есть прикорм и грудь, потом прекратит прикорм и будет только груль (может зубы), потом и грудь и прикорм, грудь только ночью, днем редко, днем безконечно. Все это есть норма для ребенка на ГВ по требованию. Ночью сосет, - значит все в порядке. Удачи Вам!
12 Oct 2006, 23:07
Ух ты, какое разнообразие нас ожидает, не соскучаешься:-)! Спасибо.
12 Oct 2006, 23:24
Ночью сосет, - значит все в порядке.

У меня сынишка ночью раза 3-4 сосет. Уже задумываюсь, как же его отучать, что бы ночью не кушал. Нам 9,5 мес. Такое чуство, что не отучить будет. Я даже не представляю, как это делать. Может дадите какой совет?
рано, рано, рано
будут еще ночи, когда будет сосать всю ночь напролет - зубы ночью болят сильнее, чем днем, а без груди вы его вообще не успокоите
ночные кормления уходят последними, а у вас еще такой малыш маленький
Отлично!!!
AD
AD
13 Oct 2006, 16:07
У нас иногда бывает, когда молока меньше становиться.
13 Oct 2006, 18:52
по сравнению с теми кто всю ночь у груди- вряд ли протолстеет :)
а что- тяжести неохота поднимать ?
13 Oct 2006, 20:46
А у меня и 3-4 груди съедала =) приливы наедала изо всех сил. И ночью никогда не отказывалась покушать. Пусть себе кушает, дай бог вход и выход, как говорит моя бабушка...
14 Oct 2006, 11:27
Ребёнок никогда не съест больше .чем надо.срыгёт лишнее.Значит пора вводть прикорм.ему не хватает,взвестесь и проверьте.
14 Oct 2006, 21:26
Чей Вы клон?
14 Oct 2006, 14:35
у меня в 4 ребенок почти всегда требует 2 груди, хотя молока много. Ну нравится ей так, чего же теперь! Правда, мы действительно СИЛЬНО крупнее нормы
14 Oct 2006, 22:07
я очень часто даю обе
16 Oct 2006, 03:28
А потом насытившись сладко спит всю ночь? :-9
19 Oct 2006, 20:36
Мы месяцев с 8 на ночь 2 едим. Вроде не потолстели:-)
17 Oct 2006, 21:58
моя до сих пор так лопает :) 9 месяцев сегодня!! днем ей некогда, а за ночь отъедается!!
А лучше - три!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325