Меню

Кофе и ГВ!

AD
13 Oct 2006, 15:40
Девочки,а кто пил кофе во время ГВ?Как это действует на молоко и на ребёнка?Спасибо!
13 Oct 2006, 15:44
С 6 мес. чашку утром выпиваю. На ребенке не сказывается, все ок.
13 Oct 2006, 15:53
Я во время ГВ пила одну чашку кофе с молоком в день. Вроде все в порядке:) Я также читала, что одна чашка кофе в день не повредит.
13 Oct 2006, 16:03
Пила кофе в беременном состоянии, пью и при ГВ, нам 8 мес. Все ОК. (Могу несколько чашек в день, стараюсь добавлять молоко (но могоу и без него)
13 Oct 2006, 18:40
Кофе очень хотелось, пила кофейный напиток, говорят и для лактации полезно...вроде как от кофе ребенок более возбудимей и спит меньше...
13 Oct 2006, 19:17
Я пью пару раз в день, достаточно крепкий, почти сразу начала с рождения ребенка, вроде никак не влияет. Но это все индивидуально, попробуйте и посмотрите, не будет ли аллергии или "бессонницы" у ребенка.
14 Oct 2006, 14:10
я пью иногда, ни как не действует! Хотя, когда в 4 мес у нас был период, что дочь не спала днем и поздно засыпала вечером, наступало перевозбуждение, то наш врач спросил: а не много ли Вы мамаша пьете кофе (я его тогда вообще не пила). Он связывает кофе (слишком много) и перевозбуждение малыша.
14 Oct 2006, 14:19
Я пью. И даже сейчас, забеременев, -- всё равно пью. Давление низкое, а последнее время падает просто дико -- вчера было 80/40. Вообще я тут читала, что если чашку в день в порядке лекарства для повышения давления, то это не вредно. Ведь главный вред кофе -- как раз в том, что он повышает давление, а если надо его повысить, так уж лучше кофе, чем таблетками.
Конечно, не перебарщивать. Те дни, когда я увлекалась светскими беседами в гостях и в кафе, прихлёбывая чашку за чашкой, -- однозначно были отмечены деткиными бессонницами. Но от одной чашки никто не страдает.
14 Oct 2006, 14:23
я. никак. только пить надо натуральный хороший кофе. никакой растворимой химии
15 Oct 2006, 01:06
На разных детей кофе действует по-разному. Я не пью по 7 чашек в день, как раньше. Сливки добавляю. И все хорошо. Но вообще-то, чем меньше кофе будет тем лучше, даже если малыш уже старше 3-х месяцев и, в целом, нормально переносит чашку-другую.
16 Oct 2006, 00:25
Пила и пью периодически. Не каждый день. Сваренный в турке, или капуччино. То ли дело до беременности.. Эх! По 4 чашки минимум ежедневно, крепчайшего...
Влияния на ребенка не заметила.
16 Oct 2006, 01:50
Я пила во время беременности и кормления по одной чашке утром обязательно, т.к. без кофе жить не могу!:) Главое - пить не растворимый, а натуральный, черный.
16 Oct 2006, 15:42
Иногда пью. На ребенка это может действовать возбуждающе.
13 Oct 2006, 16:50
Советую попробовать "Кофейный напиток "Золотой колос" (и другие есть в этой серии), только несмейтесь, это обжареные зерна ячменя, быввает рожь и добовка цикория, Давать детям можно, я думаю с 1 года (если понравится) + молоко, а самой вообще ничего не будет, даже очень полезно, по моему мнению. Вкус ОЧЕНЬ похож на растворимый обычный кофе. Но может для самых привередливых не пойдет, но для тех, кто кормит будет даже полезен, сама пила и беременная и когда кормила, если хотелось кофе.
Изготавливает Комбинат детского питания и пищевых концентратов в Питере, продается в больших супермаркетах, часто в отделе с диабетическими продуктами...
14 Oct 2006, 15:56
По-моему нам такой в роддоме давали!:) Сразу детство вспомнилось...!:)
14 Oct 2006, 16:17
вкус совсем не похож на вкус хорошего растворимого кофе.
У всех вкусы разные.
Я не могу пить Кофейный напиток.
Пью кофе с рождения ребенка - никаких проблем нет.
13 Oct 2006, 17:10
У меня никак вроде не влияет. Пью по утрам.
13 Oct 2006, 20:33
Пью и не заморачиваюсь, не пила только первые месяц-два, но тогда вообще почти ничего было нельзя :D
13 Oct 2006, 21:53
Пила по утрам, я думаю, что ничего страшного в этом нет.
13 Oct 2006, 23:08
Пью утром одну чашечку, на сынулю никак не влияет.
AD
AD
14 Oct 2006, 16:01
К теме, я тоже иногда себя балую чашечкой в день, а тут на днях приезжали гости, так я 3 чашки лупанула!!!

Результат превзошел все ожидания. Вся наша ночь без сна, ребенок просто весь извивался в кроватке а не спал, а на утро!!! Только не смейтесь, честно говорю, у ребенка кал кофе пах. Вот как бывает. Осторожнее с этим делом. Я - овца, совсем расслабилась.
15 Oct 2006, 01:25
Я пью 1 чашку в день без кофеина.
15 Oct 2006, 01:41
Кофе вообще-то не пью, но вот была в августа в Москве, сходила в баню, и довление упало ниже плинтуса. Я выпила кофе часов, наверное, в семь вечера. Деть тусил до 12, при том, что он обычно к девяти уже дрыхнет. А вообще, мне кажется, если пить все время по чуть-чуть, то ничего, а если внезапно да много, то реакция будет.
15 Oct 2006, 20:40
пью по утрам заварной или расторимый с молоком, вроде нормально.
16 Oct 2006, 13:57
Кофе имеет осбенность выводить много жидкости из организма. В этом есть опасность для ГВ, мало жидкости в организме - мало молока.... Я выпиваю одну чашку (200гр.) кофе со сливками в день. Но потом обязательно выпиваю еще стакан или два сока или молока. А еще кофе очень сильный аллерген и если у малыша склонность к аллергии, то лучше не пить чтобы не провацировать :(
17 Oct 2006, 21:11
Я боюсь пока... у нас алергия и так не понятн на что, поэтому лишний алерген...боюсь....
Но если нет никаких алергий у масика нет, то говорят можно, но смотреть на реакцию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325