Меню

Дома +27. Допаивать?

AD
14 Oct 2006, 13:59
Ребенку 1,5 месяца. ГВ. Дома включили батареи и регулировать температуру нет никакой возможности. Постоянно +27 и очень сухой воздух?
Как думаете - нужно ли допаивать?
Старшего до ввода прикорма (где-то в 6 мес) не допаивала, но тут уж как-то очень сомневаюсь...
14 Oct 2006, 14:25
если волнуетесь, что жидкости мало, давайте грудь почаще. и проветривайте почаще - воздух лучше будет. от сухости - увлажнитель или что-нибудь мокрое на батареи.
14 Oct 2006, 14:55
Здравствуйте :)
Нужно открыть окна и купить увлажнитель воздуха, допаивать не надо, надо спасать ребенка от перегрева и срочно! Потому как потом могут начаться проблемы с кожей и еще куча проблем, да и вообще как при +27 можно жить в доме???
14 Oct 2006, 17:32
Здравствуйте!:) Вот и встретились:)
Маленький у меня почти все время голышом, включаем кондиционер иногда, но эффекта хватает ненадолго.
Проветриваем тоже часто.
Такой вот дом - кирпичный, надежный и добротный, блин:(...
Батареи старые советские, которые не регулируются:(...
Ну и кормимся есс-но часто, максимальный перерыв - час
14 Oct 2006, 19:55
ОФФ Маша, хотела Вас спросить: удобная коляска Тандем? Я все жду, когда появятся Jane POwerTWin...
Но старшему уже 2,3 , вот и думаю - не поздно ли?:)
(у нас и старшие дети почти ровесники - у меня сын старший - Июненок 2004:))
14 Oct 2006, 15:35
Снижайте температуру в комнате, это очень жарко для ребёнка при любом типе кормления. А водичка на ГВ не нужна. Вода из ГМ усваивается лучше всего при любой жаре, и даже в очень жарком климате меньше всего страдают от обезвоживания дети, которые получают ТОЛЬКО грудное молоко.
14 Oct 2006, 17:34
Хороший совет:) Только вот КАК ее снижать? При включенном кондиционере маленькому явно не комильфо, так что включаю и выходим из этой комнаты, приходим и минут через десять теже 27 градусов:(
14 Oct 2006, 18:14
ну а разве нельзя постоянно окно держать приоткрытым?
14 Oct 2006, 18:20
Да боюсь - продует...
14 Oct 2006, 19:24
берете старые (ну или новые) одеяла, шубы, чем толще, тем лучше, и банально завешиваете батареи
14 Oct 2006, 19:34
всего 27?:-) У нас было 30. Тоже не было никакой возможности снизить - какой-то ужас, могу вас понять... И сухо. На полном ГВ не надо, просто прикладывайте по требованию.
Увлажнитель купите. Мы - уже, правда, поздновато, тогда было бы очень неплохо.
15 Oct 2006, 01:27
не надо допаивать, почаще прикладывайте к груди
15 Oct 2006, 10:09
Правильнее не допаивать. Но при этом необходимо увлажнять воздух. Если увлажнителем еще не обзавелись, то берете либо старое одеяло (несинтетическое), либо несколько пододеяльников, либо махровые простыни, либо самые большие махровые полотенца (на самом деле что угодно, лишь бы долго сохло), мочите их, выжимаете на столько, чтобы с них не текло, и завешиваете батареи.
16 Oct 2006, 03:16
Ужас какой!:) Мы в 23 градуса уже от жары вешаемся дома!:) Открываем все окна, устраиваем сквозняк.
Если вы боитесь сквозняков, то открывайте хотя бы одну форточку в квартире той комнате, где вы в данный момент с малышом находитесь. Не продует. Закалит.
16 Oct 2006, 12:47
Я пробовала давать воду, но он не пил.
14 Oct 2006, 15:40
Допаивать не надо, надо чаще гулять и открыть дома окна.
Если волнуетесь на счет обезвоживания - считайте пописы - их должно быть не меньше 8 за сутки. 12 - очень хорошо.
И кожа у ребенка не должна быть сухой.
14 Oct 2006, 21:17
Мы вот в Египте живем. У нас летом на улице до +45, дома не намного меньше :) Кондиционера нет, влажность природная изначально низкая. Нормально все детки переживают, никто не допаивает. Просто разденьте по максимуму. У нас в маечке был и в памперсе. А лучше вообше без памперса, он большую часть тела ребеночка закрывает и мешает нормальной терморегуляции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325