Меню

Не берет бутылочку, что делать?

AD
16 Oct 2006, 14:20
Проблема в следующем, дочка на ГВ (4,5 месяца), но иногда надо отлучаться ( 1-2 раза в неделю, часа на 3-4), в такие моменты оставляю молоко (естьи запас в морозилке), бабушка кормила ее из бутылочки, авентовская, было все ок. Но вот теперь ушла в отказ - ор стоит дикий, но бутылку не сосет, так и сидит голодная, пока я не приду. Пробовали и Нуковскую бутылку - тот же эффект, с ложки - все выплевывает. Помогите справиться!
Поильник Хабермана, обычный поильник (только не такой, из которого высасывать надо)
17 Oct 2006, 09:06
А из поильника не сильно льется, из обычного?
Зависит от укла наклона поильника
Согласна про поильник Хабермана - хорошая вещь. У нас доча тоже в вашем возрасте почти и тоже вдруг начала бутылочку не особо жаловать. А из поильничка Хабермана пьет с удовольствием и всегда.
16 Oct 2006, 15:46
можно еще из маленькой чашечки или стопки попробовать.
16 Oct 2006, 19:49
мы к концу 5го месяца научились=таки пить из поильника (нук) а до этого так и сидела голодная пару раз. из бутылки пить в три месяца разучились. наверное потому что ратую за ГВ и крайне редко предлагала бутылочку. Пить из чашки и поильника в ванне учились. там жарковато и пить хочется ну и свинства меньше:-)
Anonymous
16 Oct 2006, 20:32
Про SNS систему слышали? Конечно , не для бабушкиной груди :-) Такой системой можно покормить с пальца. Бабушка даёт сосать свой палец на которых прикреплён капилляр (трубочка). Таким образом малыш сосёт палец и получает молоко.
(с транслита)
16 Oct 2006, 20:48
В свое время (просто нам уже 2г 4м) из подобной ситуации выходили с помощью большого шприца (без иглы, ес-сно:))))))))))))))))
16 Oct 2006, 22:07
ППКС! Мы тоже так поступали несколько раз!
17 Oct 2006, 12:47
ИМХО, самый оптимальный вариант:)
17 Oct 2006, 09:04
А как из него кормить? выдавливать потихоньку?
17 Oct 2006, 12:50
Да, сперва по капельке, потом ребеночек будет пытаться самостоятельно что-то высосать, а Вы ему только помогаете, выдавливая эти капельки. Когда поймете, что ребенок "готов" сосать, то можно будет постепенно давать бутылочку. Кстати, вы из какой бутылочки пытаетесь кормить?
17 Oct 2006, 09:05
Вчера с ором все же взяла бутылочку, я ей молока немного налила, слопала. Буду продолжать тренировки, а то так просто не жизнь! ;-)
Anonymous
17 Oct 2006, 18:05
Познав бутылку ребёнок может отказаться от груди :-(
(с транслита)
17 Oct 2006, 18:18
А кто вам сказал, что автор этого не знает?
18 Oct 2006, 16:45
Наташа - респект!
18 Oct 2006, 16:45
Ох уж мне эти анонимки!
19 Oct 2006, 19:05
У меня тоже отказывался от бутылочки, но отлучаться надо было, так вот: Авентовскую отказывался категорически, купила дешевую Курносики - сначала с криком но все же чуть чуть взял, дальше - лучше. А потом и Авентовскую "признал".
20 Oct 2006, 20:33
Тоже отказывается от бутылочки, только в определенное время суток. Утром в 9 - 10 и вечером после 21 требует только грудь. Ложится спать полуголодным, вот и просыпается всю ночь часа через 2 - 3 покушать. Правда, "агушу" может выпить, но нам ее нельзя (дерматит на щечках и ножках, думаю на сахар). Что делать? Нам уже 7 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325