Меню

Кефир или кисломолочная смесь?

AD
16 Oct 2006, 16:39
Девочки, подскажите, если мы пьем к/м смесь с 2 месяцев, то нужно ли вводить кефир? Не, я понимаю, что когда-нибудь ребенок все равно будет пить кефир. Но когда начинать?
16 Oct 2006, 22:51
Детский кефир можно вводить с 8 месяцев.
17 Oct 2006, 10:22
Маловичко пишет ,что кефир вообще не желательно деткам, потому что он содержит какой-то процент спирта, попадая в желудок он дображивает, в кишечнике - еще больше, и в конце концов получается, что 200гр кефира для ребенка - как стопка водки для взрослого :-o
лучше такие вещи, как простокваша, мацони, варенец...
17 Oct 2006, 22:13
Так ведь ,как я поняла, речь идет о детском кефире,а не о том который мы пьем.Не думаю,что в нем есть хоть какой-то процент спирта.
18 Oct 2006, 00:16
а в чём разница, кроме дополнительных витаминов и надписи "детский" на пачке?
18 Oct 2006, 09:11
спирт ведь туда не нарочно добавляют, он образуется при заквашивании
17 Oct 2006, 15:19
Кефир можно вводить с 8-9 месяцев. Но не обязательно, слишком большая белковая нагрузка. Адаптированную кисломолочку я бы на кефир не променяла до года или минимум до 10 месяцев.
17 Oct 2006, 16:15
Первый раз дала кефир в мес. 9-10,но нам он не особо понравился,иногда мог выпить грамм 100, сейчас нам 1,3 кефир не пьёт,кисломолочную смесь с удовольствием.
17 Oct 2006, 22:15
Дала детский кефир в 8 мес.- не стала пить.Мое мнение: можно обойтись и без кефира.Мы пьем либо кисломолочку либо йогурт Агушу с 8 мес.- это полезно для кишечника.
18 Oct 2006, 06:21
Я бы ввела кефир после года. По совершенно официальным российским данным, кефир вызывает дисперстные микрокровотечения в кишечнике, анемию.
Плюс высокое содержание белка (2,9, тогда как в Нане КМ -1,7). Это очень много.
Традиция давать маленьким детям кефир появилась в советские времена, когда из смесей существовала только Малютка с Малышом, детей на них безбожно сыпало. Тогда кефир был единственной альтенативой плохим смесям.
Сейчас смеси совсем другие, и никакой необходимости вводить кефир до года нет. Адаптированные смеси для малышей намного лучше, чем кефир. Если в последнем содержание солей зашкаливает, то в КМ смесях - снижено, при этом они обогащена всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, которых в кефире нет. То есть, если заменить кормление кефиром, то часть витаминов ребенок не дополучит, потому что производители смесей вводили их в формулы из расчета, что ребенок получает в день определенное количество смеси в день в соответствии в возрастом. И никакое кормление в виде кефира ими не предусмотрено.
22 Oct 2006, 11:29
км смесь, если адаптированная лучше чем неадаптированный кефир. до года лучше смесь..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325