Меню

Как сохранить ГВ

AD
17 Oct 2006, 14:02
Ситуация такая. Малыш сейчас на смесях, после больницы. Сказали 2 недели кормить смесью, потом постепенно вводить грудное молоко. Но боюсь к этому времени пропадет. Сцеживаюсь, но молока мало. Почти пусто. Свекровь и мама говорят, переводи на смеси, а грудь перетягивай. Но хотелось бы для дитя больше пользы. Да и с бутылками замучалась уже. После больницы авент не берет, только дешовые российские соски, а грудь боюсь вообще сосать не захочет
17 Oct 2006, 14:14
В моем случае (был мастит, малыш питался 10 дней смесью) я кормила почти непрерывно, пока малыш сосанием лактацию не повысил, но правда он от груди не успел отвыкнуть, хотя немного кочевряжился, да голод не тетка пришлось ему трудиться.
17 Oct 2006, 14:53
Вам стоит вызвать консультанта и вернуть ребенка на грудь.
Какие препараты Вам кололи, после которых кормить нельзя?
17 Oct 2006, 15:41
не мне. у него срыгивания и за счет этого дистрофия. сейчас на смеси, усиленно растем
17 Oct 2006, 15:44
Тогда смесь точно неоправдана. Стоит кормить грудью по максимуму, никакая смесь ен усвоится так, как молоко. И все-таки вызвать консультанта.
17 Oct 2006, 23:28
смесь не отменю, не хочу опять видеть ребенка в больнице
17 Oct 2006, 23:37
Я не говорю отменять смесь, просто грудью кормить уже точно можно. Врачи как-то объяснили дистрофию? Недостатком молока, некачественным молоком или чем?
18 Oct 2006, 00:20
Ничем не объяснили. но надо востановить силы малыша
18 Oct 2006, 00:29
Ну это странно, по меньшей мере. Если ребенок получает антирефлюксную смесь, то ГВ можно ввести на 50% как минимум. Если смесь обычная, то ее можно целиком заменить ГМ. Ну и я б уточнила у врачей о причине запрета на ГМ, поскольку это в ситуации плохого набора веса неоправдано.
18 Oct 2006, 13:25
Так Вы поинтересуйтесь. А то вам что-то говорят, а Вы даже не знаете, насколько рекомендации оправданы. На самом деле, случаев, когда докорм (про полный отказ от ГВ вообще молчу) оправдан гораздо меньше, чем принято считать!
18 Oct 2006, 14:01
в этом случае, я положилась на врача. врач мне внушила доверие, объяснять объяснила. просто из головы вылетело (я не спала почти, да и еще много всего в голове сидело). Вообщем просто доверилась ей и буду строго соблюдать все рекомендации. А вот потом буду делать по своему.
18 Oct 2006, 14:16
Нафаня, а можно подробнее про ваши прибавки? Я хочу лучше разобраться, одной знакомой это актуально.
17 Oct 2006, 16:06
рассказываю мой опыт. первый ребенок после родов попал в больницу, я - в другую. Т.е. 3 недели мы были с ним разлучены. Пришлось сцеживаться. Долго боролась за лактацию, пила всякие сборы трав. Помогло. После выписки дитя я уже нацеживала его дневную норму молока. Но сцеживалась я постоянно (в больнице), до последней капли. После больницы деть,ес-но грудь брать не хотел. Пыталась кормить его из ложки - плевался. Пришлось давать сцеженное молоко из бутылки. Одновременно пыталась давать грудь - все-таки взял (в свои 1.5 месяца), но сосал очень неохотно. Примерно половину своей нормы высасывал из груди, остальное молоко я сцеживала и ему давала из бутылки. Так и кормились месяцев 9, пока я не заболела пневмонией... Сцеживалась я руками (тогда не было всяких хороших молокоотсосов, типа авентовских, которыми этот процесс занимал бы считанные минуты!), уходило у меня на это часов 8 в день. Как вспомню, так вздрогну! Но молоко все-таки я сохранила. "помогло" то, что я была в больнице, и все время могла посвятить только себе и налаживанию лактации.
Наш малыш тоже побывал в больнице, где привык к этим жутким тонким соскам. Не отчаивайтесь, понадобатся около месяца времени и огронмый мешок терпения. Я смогла заставить сына есть грудь, так что и у Вас всё обязательно получится:) Главное, не старайтесь в один день отказаться от смеси и заставить ослабленного ребенка целый день сосать грудь.
Я сцеживала по одной груди каждые 2 часа, набиралось околол 40-50 г, либо доливала в смесь, если был запрет на ГМ, то замораживала послойно, а потом давала из бутылочки.
Бутылочку надо выбрать с широким основанием, а то сиське больно будет "губки трубочкой" после тонких советских сорсок. Соски эти жуткие срочно замените, ребенок быстро согласится, пара дней, докармливать можно из ложки. Утром, когда грудь полная, можно пробовать давать грудь. Вечером, когда сиську уже тяжело слабенькому сосать, можно и смесь из бутылочки дать. Придумайте способ как кормить так, что еда из бутылочки была бы ребенку менее интересна, чем из маминой сиси. Я из бутылочки кормила в кроватке, как в больнице, а сиськой в кровати, поглаживая, напевая, чтоб ему нравилось не столько есть, первое время это очень тяжело ребеночку, но и просто нравилось находиться рядом с сисей.
17 Oct 2006, 16:17
Сама была в такой ситуации. Ребенок был в больнице 20 дней, я сначала сцеживалась, потом просто на это дело "забила", т.к. постоянно моталась по врачам, больницам и прочим, когда дочку выписали - молока было "0". Начала пить отвары из трав, таблетки специальные (названия не помню), сцеживалась, постоянно дочку прикладывала к груди, дочка грудь не брала совсем, потом перешла на кормление "на ходу", т.е. брала дете на руки и вперед. Со временем (спустя недели три), все нормализовалось, кормлю до сих пор (нам почти год, уже вышла на работу), так что боритесь, сцеживайтесь, постоянно прикладывайте ребеночка и все нормализуется.
17 Oct 2006, 17:08
Света, если молоко есть, то все в ваших руках :) Реально повысить его количество, реально и на грудь вернуть или хотя бы сцеженным кормить.
Чтобы повысить лактацию, надо сцеживаться почаще, можно каждый час, обязатльено ночью, не обращая внимания на количество. Чем чаще вы грудь опорожняете, тем скорее молока прибавится. В один момент это не произойдет, но главное - настроиться и встать на верный путь :) ВЫ все правильно решили, и все у вас получится, надо только в деталях разобраться. Я думаю, эффективнее всего будет помощь консультанта.
Посмотрите вот тут телефоны:
www.radugamama.ru
консультант Вам нужен
ну и стоит попробовать Медела систему СНС - тут на еве есть мамочки, которые с успехом ей пользовались и наладили ГВ
18 Oct 2006, 00:18
Вообщем поняла одно. Все возможно - чтоит только захотеть. Спасибо за ответы
18 Oct 2006, 02:10
=D>=D>=D>=D>=D>=D> дорогая мамочка! Я бы эту вашу фразу в подпись взяла бы или для лозунга форума "Кормление. Грудное вскармливание".. Видите ли, эта "очевидность" почему-то многим неочевидна...:-0 Главное,чтобы вы тоже захотели, как написали...
18 Oct 2006, 02:27
Нафанечка, я рада тебя здесь видеть ( упустила, когда ты родила, поэтому мои запоздалые поздравления)
У тебя отличный настрой! Не слушай бабушек, сохранить ГВ и кормить в твоих силах. Не исчезай и с любыми воросами - сюда.
И вызови консультанта, это хорошая идея.
Здоровья малышу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
18 Oct 2006, 14:03
спасибо за поздравления. вот надеюсь наши с малышом дела в конце концов наладятся. даже подумываю, может кто сглазил. Уж слишком много проблем сейчас
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325