Меню

Грейпфрут?

AD
Anonymous
18 Oct 2006, 20:27
Ребенку год. На ГВ. Но ест всё: овощи, фрукты, мясо, молочное. Основная часть рациона - моё молочко. Аллергии нет ни на что. Можно грейпфрут? Я почему спрашиваю, например, я не даю помидоры - это пасленовые; грибы не даю, естессно... из цитрусовых мы еще ничего не пробовали. Есть ли в грейпфруте что то опасное для таких маленьких детей?
18 Oct 2006, 20:30
Это цитрус, причем аллергенный. Из цитрусовых первым идет лимон, за ним апельсин и мандарин. Грейпфрутом я как-то не заморчивалась, но думаю, что стоит давать после мандарина.
Anonymous
18 Oct 2006, 20:38
А, спасиб.
А то мелочь в рот заглядывает, просит. Ну, дала малюсенький кусочек. Съела с удовольствием, просит еще.
Вообщет, с трудом себе представляю, прикорм лимоном.... Наверно добавить во что-то?...
А чай с лимоном я сама пью, и мала на него нормально реагирует.(в смысле на мое молоко).
Ну, ладна, грейпфрутом пока злоупотреблять не буду, дождемся мандаринов:).
Вот, думаю, может ей "любовь" к грейпфруту передалась из-за того, что я ими от токсикоза спасалась :mda. Много их ела, когда тошнило.
19 Oct 2006, 00:58
А у меня племянник (1,3) лимон очень уважает именно "вживую". Много, конечно, никто не дает. Но глядя, как он это делает, у меня просто лицо перекашивается:)
У нас малыш не аллергик, так что в годик он пробовал и лимон, и апельсин, и грейппфрут. Грейпфрут очень любит, в умеренных кол-вах конечно :)
везука, апельсины едите. у меня аллергия на него. а остальные цитрусовые уважаю:)ребенку еще не давала.
20 Oct 2006, 00:36
в беременность врач разрешал мне есть грейпфрут, так как он менее аллергенен из цитрусовых.
19 Oct 2006, 11:16
Насколько помню, в роддоме не рекомендовали маме после родов есть мандарины и апельсины, а лимоны и греипфрукты было можно, типо они менее аллергенные, что ли???

Мы едим и мандарины, и апельсины, и лимон любим пососать. Мандаринку вообще в первый раз попробовал месяцев в 8, т.к. мы с мужем любители :) Если ребенок не аллергичный, можете попробовать дать.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325