Меню

Молоко-вредно?

AD
19 Oct 2006, 13:54
Моя доча (4,5 года) обожает молоко, ее как заклинило, в день иногда выпивает по поллитра, редко, но бывает. Кефиром заменять не хочет, сывороткой иногда, но она у нас быстро выпивается, потом остается в доме опять только молоко, и вот "дай" и все, хоть тресни, а не дашь, так сама возьмет, девица-то большая. Это очень вредно в ее возрасте? И что грозит? Со стулом и с кожей все впорядке.
19 Oct 2006, 14:03
не вредно. надо его пить отдельно. просто пить, не с чем не смешивая. не запивая и не закусывая.
19 Oct 2006, 14:35
Почему? Так у нас и получается, она молоко именно как утолительжажды воспринимает.
19 Oct 2006, 17:19
Молоко считается едой , а не питьём. В любом возрасте. Для удаления жажды лучше пить обычную воду.
(с транслита)
19 Oct 2006, 21:09
Что лучше мы итак знаем, воду, конечно тоже пьет, и компотики и чаи и сыворотку и т.д. и т.п. Вообще как-то много пьет...меня именно интересует, поллитра молока в день (возьмем максимум) этак пару раз в неделю- это вредно? Или пока норма? Если вредно, то что проверить надо, желудок?
19 Oct 2006, 15:18
Пол-литра вредно, Вы смеетесь :))
Конечно нет. Мой ребенок в 1,8 пол-литра выпивает и я даже не волнуюсь. Это нормально.
Вот если больше литра, тогда можно переживать
:)
19 Oct 2006, 15:30
Это Вы стандарты количества устанавливаете?
19 Oct 2006, 16:24
Проходите мимо....
А кто должен?
19 Oct 2006, 17:12
Знаю, что детям от трех до семи в сутки рекомендуется 400-500 мл. молока и кисломолочки. Так что вы вписываетесь вполне :) Обычно говорят, что от переизбытка молочного у ребенка может нарушится пищеварение, аппетит, а если проблем нет, то зачем волноваться. Но, если беспокоитесь, то можно ведь и обезжиренное давать.
19 Oct 2006, 21:05
Лучше кисломолочки, я так думаю, но замена у нас медленно как-то идет и без особого удовольствия...
у меня есть медфедка знакомая одна, ей уже 25 годков есть. Так вот она до 8 лет из бутылки пила молоко. Каждый день литра по 1,5. И нормально, здоровье отменное. С зубами тоже нет проблем.
19 Oct 2006, 21:21
Для меня это не аргумент, что ваша медфедка жива :)
А что для тебя аргумент? Виртуальные советы? Напиши письмо в минздрав , тебе скажут скоко можно. Или в саду узнай.
19 Oct 2006, 21:33
В саду говорят нормально, но они там много чего говорят, я убедиться хотела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325