Меню

Кормилица?

AD
Anonymous
19 Oct 2006, 14:22
Не ругайтесь,пожалуйста!
Через неделю кесарево.Кормить сама не хочу.С мужем думаем о кормилице.Кто-нибудь нанимал?И сколько это стоит?
19 Oct 2006, 14:35
Я тож не хотела кормить))Щас кормлю)До сих пор этому сама удивляюсь)
Хотя ничего ужасного не вижу в вашем решении,думаю вас тут начнут щас спрашивать какова причина, и т.д.)))
19 Oct 2006, 15:22
Ну Вы даёте! Вы б ещё написали "завтра кесарево"! Помимо того, что кормилицу надо будет найти (а это очень сложно - насколько я поняла из давних топов на эту тему), возраст её собственного ребёнка должен совпадать с возрастом Вашего, так ещё и анализы ей надо будет успеть сдать!
Потом, Вы уверены, что Вам нужна именно кормилица - т.е. женщина, которая будет кормить Вашего ребёнка грудью? Или всё-таки Вам нужно донорское молоко? Это разные вещи.
19 Oct 2006, 15:26
Не хотите - не кормите. Но следует учесть несколько факторов:
1. Ваше молоко гораздо лучше молока кормилицы, и уж точно нормальнее и естественнее смеси.
2. Ваша грудь обвиснет гораздо больше, чем у долгокормящих, из-за того, что сначала резко увеличится, а потом сдуется.
3. Рис рака молочной железы и раков женской половой системы выростет.
4. Гормоны после родов и так играют, а при подавлении лактации, особенно медикаментозном, будет намного хуже.
Есть еще много факторов риска от тех же смесей, может, Вы все-таки подумаете?
19 Oct 2006, 16:53
Вот это точно Вам написали.(я имею вввиду ответ Ляси)
Ага, согласна.
Если не будете кормить - то лучше подойти к вопросу "убирания молока" как можно более осторожно, и без использования медикаментов.
Ну, и поиск кормилицы - вещь не просто долгая, но и ответственная. Нужна по возможности здоровая женщина, без в\п и пр.,пр.,пр.
19 Oct 2006, 20:35
С пунктом 2 не согласна, а пункт 3 это верно, уточню, не раков:-) , а злокачественных опухолей женской репродуктивной системы.
Купите нормальную смесь и не парьтесь!
19 Oct 2006, 19:36
О! один норм. совет,а главное по делу)))
кстати я не шучу ,хрен его знает чем та кормилеца питалась или болела,а уз молоку донорскому ,провереному в руссии и подавно нет доверия)))
(с транслита)
Кормилица новорожденной
19 Oct 2006, 20:11
Я 1,5 месяца от рождения одной девочки была ей кормилицей. Моему родному ребенку на 5 месяцев больше. Девочку получалось только на 50% кормить грудным молоком, другие 50% смесь. Грудное молоко меняется с возрастом ребенка по составу значительно. Это видно даже внешне. Первый месяц молоко жирнее и желто-оранжевого цвета, а только потом белеет-голубеет. И ребенку нужнее всего молоко соответствующее возрасту. Для сравнения мой ребенок на моем молоке за первый месяц прибавил 1,7 кг, а эта девочка 800 грамм (хотя и это норма). Зато те дни когда она получала ГМ ее не мучали запоры.
С другой стороны, я консультировалась со специалистом по ГВ ("Рожана" ) и мне сказали что для ребенка грудное молоко кормилицы лучше самой дорогой смеси, но только не накопленное сцеженное, а прямо в ротик или только-только сцеженное, чтобы не успели разрушиться самые ценные в-ва (иммуноглобулины и пр.), иначе большого смысла в ГМ нет.
20 Oct 2006, 00:30
В сцеженном молоке ничего не гибнет при правильном хранении. И мать ребенка любого возраста может кормить любого другого, в составе существенно не меняется ничего, что могло бы быть критичным, концентрация меняется, но это не имеет значения.
И первый месяц молоко переходное, потому и желтое.
Кормилица новорожденной
20 Oct 2006, 11:40
Как же не имеет значения? Ведь молока с меньшей концентрацией надо больше.
А на первом месяце ребенку и нужно переходное молоко из молозива в зрелое.
А как надо хранить?
20 Oct 2006, 18:18
Нет:) Чем старше ребенок, тем ВЫШЕ концентрация,а н е наоборот. Переходное молоко некритично, если выбирать между донорским и ПРЕ смесью. Донорское, разумеется, лучше.
20 Oct 2006, 20:57
Всегда считала наооборот :). По крайней мере молоко в первые месяцы значительно жирнее. Помню после родов излишки сцежу и в холодильник поставлю. На грамм 150-200 1,5 см жира, а сейчас не больше 2-3 мм.
20 Oct 2006, 21:26
Первое молоко - переходное между молозивом и зрелым молоком. Я говорю о зрелом молоке. Чем меньше с возрастом его вырабатывает мама, тем больше в нем полезного.
Автор
19 Oct 2006, 17:16
Я и имею ввиду донорское молоко.Чтобы мамочка "богатая" молочком нам помогла, хотя бы один-два месяца.Просто я не знаю как это делается и оплачивается.
А на все оскорбления в мой адрес мне наплевать,просто никто не знает моих причин отказа от ГВ.Была бы возможность,я обязательно кормила сама,ведь моя дочурка,которую мы ждем,очень долгожданна(почти шесть лет).
19 Oct 2006, 17:27
Если хотите, напишите мне на мейл lyasya@ troianda.ua , я хочу уточнить по поводу возможности ГВ и с радостью помогу с вопросами про кормилицу.
19 Oct 2006, 20:18
ОФФ: Люди, топик превратился в сплошные разборки (от орфографии до личных вещей и чужих грудЕЙ :) ), поэтому я срубила все ветки, которые не касаются ответа на вопрос автора о Кормилице. Извините, если кто с нормальным постом попал "под раздачу", но другого выхода не вижу
Отдельное извинение перед Сч. Женщиной - случайно ушел ваш пост, где вы пишете про свой опыт автору. Если вам не сложно - повторите его, пожалуйста.
Модератор
20 Oct 2006, 01:03
В прошлом году интересовались просто так. На одну порцию поесть малышу в москве в день что-то около 500 с чем-то рублей. Маленькому. Но малыш растёт. И дозы увеличиваются..
20 Oct 2006, 11:21
нихр.на себе цены... можно было и миллионером стать:think . блин, где ж вы раньше были?:-D :-D :-D
AD
AD
20 Oct 2006, 12:31
у меня молока - залейся, гиперлактация...
мож мне обогатиться :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325