Меню

Стручковая фасоль

AD
19 Oct 2006, 21:25
Уж простите меня не опытную. Решила ввести фасоль.Начну со стручковой.Но как мне ее приготовить ума не приложу.Подскажите мне plea-ea-ea-se!!!!! Меня интересует и первое и второе.Заранее всем спасибо
19 Oct 2006, 21:40
отваривала всегда,можно в пароварке.А потом,кто с чем любит.Можно с маслом и картошкой,с любыми другими овощами,которые едите.
19 Oct 2006, 21:53
сварить:)
20 Oct 2006, 11:25
Оценила!Смешно!
22 Oct 2006, 03:02
А чего смешного? У меня оба едят просто отваренные стручки. Младший, конечно, не ест, а кусает и выплевывает, прожевать не может, а у старшего это любимый гарнир ко всему. Так что зря Вы иронизируете.
23 Oct 2006, 14:00
Для приготовления фасоли ее в любом случае нужно варить,даже взрослые не едят их в сыром виде.Хотя бывают и исключения.
19 Oct 2006, 22:14
Первое - сварить в воде.
Второе - сварить в воде, воду слить. Или в пароварке приготовить. =)
20 Oct 2006, 11:25
Умно! Может подскажите в какой воде?
20 Oct 2006, 13:59
покупаю фасоль в пакетах глубокой заморозки отвариваю в воде подосоленной или бульене потом мелко режу и смешиваю с рисом отварным добаляю немного масла сливочного
20 Oct 2006, 16:49
Спасибо,я наверное так и сделаю.Только я не порежу ,а вместе с рисом на блендере перетру в пюре
20 Oct 2006, 21:31
Я варю ее на бульоне, потом вылавливаю:), моя так и лопает стручки и еще точно также делаю с замороженным зеленым горошком.
22 Oct 2006, 19:31
мы отвариваем и всё
20 Oct 2006, 11:29
Девченки ! Я же серьезно! Я ее не готовила даже для себя.Не знаю как она выглядит в вареном виде.Я знаю ,что задаю этот вопрос не первая.Подскажите какую-нибудь ссылочку какого-нибудь рецептика или напишите
Просьба писателей типа "варить до готовности" не отвечать,я не знаю эту готовность.
20 Oct 2006, 12:29
В кипящую воду высыпать фасоль, варить минут 10 в соленой воде. Затем высыпать в друшлак и дать стеч.
А вот полезная ссылочка вам на будущее http://zahav.kuking.net/7.html ТОлько, пожалуйста определяйте сами с какого возраста можно ребенку определенное блюдо давать, а то там аж с 4 месяцев уже кормить хотят.
20 Oct 2006, 13:40
В 4 мес.не кормить,а вводить прикорм. Если вы про печенько,хлеб и баранки,то я в 4 мес. их не давала.А там я завелась из-за того ,что многие мамочки если и отвечают,то категорично.А я этого не люблю.(ИМХО)Мое дело написать ,как я делала и что было,а ваше дело решать что давать ребенку ,а что нет.А не категорично отвечать, что так нельзя было делать!!!!.
Спасибо вам за совет по фасоль!
20 Oct 2006, 14:16
Про печеньки я позже прочитала, имела ввиду только сайт, а не вас лично...
Вообще имела ввиду то, что сайт лучше не воспринимать как совет по срокам введения прикорма, а просто пользоваться рецептиками, самостоятельно решая, когда их предлагать ребенку.
Про супик вам написали уже замечательно :)
20 Oct 2006, 14:30
Спасибо! Я всегда так и делала,решала что нужно моему ребенку , что нет самостоятельно.Ведь за свои поступки мы отвечаем сами,а не сваливаем на того кто посоветовал.Мы давно сами не маленкие детки.:о))))))))))
20 Oct 2006, 14:43
Да, но, пожалуйста, прочитайте ту ссылку, которую я вам в "печеньках" дала и включите ее в свое мнение, если посчитаете нужным. ВОЗ считает нужным:)
20 Oct 2006, 15:37
Я подумаю!:о))))))))
20 Oct 2006, 21:55
:D отлично! А как рецептики на сайте? Чот-нибудь пригодится?
AD
AD
21 Oct 2006, 21:23
Спасибо! Буду пользоваться в основном для себя!
20 Oct 2006, 13:45
Еще вопросик.А супчик как? По ссылочке не нашла про стручковую фасоль. Фасоль кидать вместе с картошкой или позже? С мясом ли делать или как овощной?
Напоминаю хочу сделать для дочурки ей 10 мес.
20 Oct 2006, 13:51
Нам тоже 10. варю мясной бульон из постного мяса или курицы (филе). Заправляю всему овощами, что есть в доме, в конце кидаю лук целиком. Далее мясо режу ножиком, овощи из супа толку толкушкой, все перемешиваю добавляю бульон и мякиш белого хлеба. Трескаем за обе щеки! А насчет фасоли - она вообще очень быстро варится - сначала кидайте картошку, минут через 10 фасоль, варите еще минут 10-15, попробуйте вилочкой проткнуть мягкая ли картошка, ну и все! Приятного аппетита!
20 Oct 2006, 13:54
Огромное вам спасибо!!!!!!!!!!
Лучше всего в пароварке. Она готова, когда становится цвета вареного зеленого горошка и по консистенции такого же типа, то есть мягкая. Время готовки зависит от пароварки. Еще можно просто отварить. Вкуса особого не будет, так что добавьте одивкового масла или чуток соли. Мы сейчас годовасику отвариваем в курином бульоне, так фасоль пропитывается вкусом курочки. Еще очень вкусно запекать в томатном соусе с сыром - типа запеканки(но это уже для малыша постарше). Вообще, можно представить, что готовите макароны, так как многие макаронные рецепты очень вкусно делать со стручковой фасолью (вместо макарон - фасоль). Но это на будущее :-) УДАЧИ!!
20 Oct 2006, 16:59
Спасибо тебе Добрая Счастливая Женщина!
20 Oct 2006, 18:46
:)
23 Oct 2006, 19:38
вы бы поточнее писали, что именно вам нужно, каждый ведь делится тем, что сам ест :) - мы только отвариваем - и она готова для еды............................
22 Oct 2006, 19:32
выглядит так же, как и сырая, только чуть потемнее цветом и мягкая на вкус. МАлышу нравится
24 Oct 2006, 13:56
Спасибо всем кто ответил,но я все равно сделала по своему(а может и нет):). Отварила сручковую фасоль,картошку отдельно и помельчила на блендере и добавила баночку гавяжьего пюре. Ребенку понравилось.Проблем с желудком или со стулом не было.ТТТ.
Только я поняла ,что лучше фасоль мельчить на блендере в сыром замороженном виде.В вареном какие-то волоски поподаются.
Девченки ,а как вы делаете супчик?Как овощной или на мясе?
24 Oct 2006, 14:24
Лучше овощной, мясной бульон вредно, так как в процессе варки из костей и мяса выходят шлаки, токсины и прочая не полезная гадость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325