Меню

Соска на бутылке не по возрасту

AD
19 Oct 2006, 21:33
Если у Вас ребенку 12 месяцев-вопрос к Вам.У меня сыну 12 месяцев,он отказывается от сосок на бутылках по возрасту,из чашки пьет днем с трудом.Предпочитает соски маркировки от 0 до 6 месяцев.(Пьет из них с утра Смесь детскую,сок-в перекусах,кефир ночью)Боюсь,что неправильный прикус будет.Сталкивались ли Вы с подобной проблемой.И какие соски у Вас на бутылках(если Вы еще пользуетесь ими)?(фирма,маркировка).Да и еще,с ложки прекрасно есть все.
19 Oct 2006, 23:44
Ну и пусть себе пьет. "Взрослые" соски отличаются только количеством дырочек - считается, что чем старше ребенок, тем бОльшим потоком должна литься еда, типа иначе он устает. Если ребенок предпочитает потрудиться, чтобы добыть себе пропитание - это же здорово =)
20 Oct 2006, 14:10
Поняла про взрослые соски:),у меня малыш действительно старательный.Спасибо Вам за ответ.
19 Oct 2006, 23:55
По-моему на прикус это не влияет. Пусть пьет, как нравится, к чашке параллельно приучайте. Только кефир на ночь лучше не пить. Всю кисломолочку (кефир, творог) лучше употреблять в первой половине дня и не на голодный желудок.
20 Oct 2006, 14:03
А мы творог едим только утром с кашей,а засыпаем только с Агушей (голубой)или бифи кефиром после ужина.Ну нравится ему так.
20 Oct 2006, 14:13
Нагрузка на почки большая.
19 Oct 2006, 23:34
нам тоже 12 месяцев - смесь пьем из Авентовских сосок №2
20 Oct 2006, 14:11
Спасибо за Ваш ответ.
19 Oct 2006, 23:57
Мой годовалый ребенок пьет только из чашки. Есть все подряд, сама откусывает маленькие кусочкии лопает:). Какие соски??? Ниче подобного никогда не встречалось в ее жизни: ни сосок ни бутылок, ни одной пластиковой/силиконовой фигни! Кормите из ложки: днем, вечером или ночью.
Для самоуспокоения, сходите к ортодонту. Имхо, основная причина проблем с прикусом - наследственная. Так что не парьтесь, делайте как вам удобно. Мне удобно было , что бы мои дети были на ГВ, пили из чашки, кусали пищукогда появились зубы.

Если вам удобнее с бутылками, тобезразницы на 6месяцев они или на год. Главное, что бы было удобно вам и малышу:).
20 Oct 2006, 14:08
Ну у нас тоже соски не признает,лопает, как я уже написала все из ложки,а давать из ложки сок или другой жидкий продукт питания,даже не знаю...что Вас на это сказать.К ортодонту схожу.Мне тоже было удобно ГВ.Только сейчас прекратила кормить, молоко прекратилось вырабатываться.Пищу(фрукты,овощи,хлеб и.т.д.) кусает за милую душу.Спасибо за ответ.
20 Oct 2006, 14:25
А как ночью можно кормить из ложки? Нет принциппонятен но малыш в полусне просит кушать и как ему ложку сувать?
20 Oct 2006, 13:59
Вообщем я поняла,спасибо,но все ж,еще хочется узнать побольше мнений от мамочек,напишите мне.
20 Oct 2006, 14:24
Нам чуть меньше чем Вам - 11 месяцев. До сих пор пьем из 3 (Avent) и 4 не признает. Начинает захлебываться. Но учитывая что мне надоело что пьет только через бутылку то начала давать из трубочки. Те на сон бутылку а так из трубочки. Иногда если на него найдет тои из чашки но это редко. Поэтому я не очень волнуюсь за прикус.+ У меня страшая до 2 лет любила пить из бутылки я не очень противилась. Стоматологи о неправильно прикусе ничего не говорят.
20 Oct 2006, 21:04
Прекрасно!успокоили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325