Меню

Не убирайте, пожалуйста тему, я ее и в кормление н

AD
20 Oct 2006, 15:55
Не убирайте, пожалуйста тему, я ее и в детское здоровье написала!
Помогите, не знаю, что делать? Может врача посоветуете нормального. Сейчас мальчику 3 мес.
Лежали со стафилоковой инфекцией в больнице, почти месяц, с 14 дней. Поражение было на коже и в желудке, как слдедствие рвота и понос. Лечили нас антибиотиками, бифидум бактерином и поменяли 6 смесей (!!!) пока не перевели на безлактозную смесь. Сдавали посев молока на стерильность, в нем оказался стафилокок и мне запретили кормить в больнице и прервали лактацию (достинекс). Тогда я не знала, что можно кормить грудью и давать ферменты :-(
Диагноз, помимо стафилокока, еще дисбактериоз и вторичная лактазная недостаточность, после антибиотиков. На углеводы кал не сдавали, врач сказал, что это бессмыслено на безлактозной смеси. Сейчас у нас периодически возникают запоры и он очень плохо есть безлактозный НАН. В 3 мес. норма 180, а он съедает только 90-110 гр. Причем есть очень долго, в 3-4 приема. Кричит, оказывается, склыдывается пополам. Все кормление растягивается на полтора часа в среднем. Иногда может за один заход съесть 120-130 гр. и ВСЕ. Консультировались с тремя разными врачами, сдавали карту на дисбактериоз. Не хватает лакто и бифидобактерий. Одна врач более менее вменяемая сказала, что ребенка надо перевести на Мамекс безлактозный или Хуману ЛП или ЛП СЦТ, потому что этот НАН безлактозный невкусный, но Хумана назначается при поносе... Мы пока еще не решились ее давать, а другая врач сказала докармливать в одно кормление Наном кисломолочным. Начали докармливать,а у него понос начался со слизью и пеной. Вернулись опять на НАН безлактозный. При этом, доверия к врачам нет, т.к. платный врач назначила ребенку БАД для взрослых. На коробочке написано, что там в составе только лакто и бифидобактерии, но зачем БАД, что нет лекарственных препаратов для детей? В общем, я в полной растерянности, помогите врача или посоветуйте у кого была подобная ситуация что делать?
Anonymous
20 Oct 2006, 16:08
а этот платный врач случаем не из медси был?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325