Меню

Совмещение видов прикорма

AD
Мама
22 Oct 2006, 00:50
Спецы по педприкорму, а как вы смотрите на совмещение педприкорма с педиатрическим? Я хотела начинать педагогический прикорм, но у ребёнка огромный пищевой интерес, поэтому микродозами ограничиться - просто преступление, он ещё требует, даю после этого пюрешки.
а если аллергия? и ведь не поймешь на что конкретно. и еще аллегрия бывает накопительной, к сожалению.
Мама
22 Oct 2006, 01:26
А какая разница, совмещается педприкорм с "классическим" или нет, объясните, пожалуйста?
22 Oct 2006, 12:48
Не нужно ограничиваться микродозами, ребенок должен съедать столько, сколько сможет и захочет.
Смешивать категорически нельзя, почитайте любую статью о педприкорме.
Мама
22 Oct 2006, 13:01
Да я вот как раз не нашла в статьях ничего про смешивание, может, плохо искала? :-( Ляся, помогите, если не трудно, ссылочками! Мне бы понять, какой вред может быть от такого совмещения!
Вы даете в один день несколько новых продуктов, вечером Вы видете что у ребенка сыпь. вопрос на что высыпало? ответа нет. по этому если вводить что либо, то только по одному продукту и по немного.
22 Oct 2006, 13:14
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=241
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.html
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.htmll
http://www.rojana.ru/faq/index.php?fltr_s=53

Педприкорм исключает порции, потому совмещать нельзя. Микродозы с помощью ферментов из маминого молока помогают организму ребенка приспособиться и усвоить еду. Традиционный прикорм вводят по одному новому продукту, увеличивая порции, чтобы организм привык к одному продукту, но бОльшими порциями. Совмещая, Вы создаете слишком большую нагрузку - с одной стороны, разннообразием, с другой - количеством.
Anonymous
22 Oct 2006, 13:30
"Количество съедаемой пищи увеличивается у ребенка только в зависимости от его «запросов», постепенно и очень медленно". - а если дитё сразу хочет много? Просто не давать?
22 Oct 2006, 13:34
Если дите хочет, то оно само возьмет и само съест.
Мама
22 Oct 2006, 14:04
Так, вроде, пишется, что выдаёт мама, что до 8-10 мес. надо пищевой интерес ограничивать.
22 Oct 2006, 14:20
Я считаю, что лучше давть ребенку есть, если он хочет, но не кормить, если педприкорм.
23 Oct 2006, 14:21
Сторонники педприкорма считают, что пюре - не полезны для ЖКТ и что они абсолютно неинформативны.
22 Oct 2006, 20:18
А зачем вам педприкорм, если у ребенка огромный интерес к еде? Так и вводите потихоньку ему нормальную еду, а не щепотками со стола кормите. педприкорм больше подходит тем, у кого дети есть не хотят.
Вам совершенно правильно ответили. только одно НО например знаю малышей у которых на рыбу страшнейшая аллергия, вплоть до реанимации. по этому считаю педприкорм не правильным.
22 Oct 2006, 21:23
Могу поделиться нашим опытом, хоть и не было цели совмещать виды прикормы. Но основа у нас педиатрический прикорм.

Начали традиционный прикорм (овощи, кашки, фрукты, мясо и т.д.). Плюс, если ребенок просил что-либо из наших тарелок, давали попробовать совсем немного. Так у нас малой "ел" мандаринки в 7 месяцев, а помидоры в 9, т.к. мы с мужем фанаты этих двух продуктов.

Единственная оговорка в нашем случае - малой не склонен к аллергиям. Если бы его сыпало на половину новых продуктов, наверное, ограничилась бы традиционным прикормом.
(с транслита)
23 Oct 2006, 12:07
Я сама задавалась таким вопросом, вот какой я сделала вывод - оба прикорма нарушают принципы друг друга.
Обычный - не давать больше 1 нового продукта в 3 дня
Педагогический - не давать большие порции, а микродозы (поначалу).
Так что совмещать их нельзя))))
Можно давать ребенку из своего питания уже введенные продукты - фрукты, овощи, каши...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325